Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 15:13   #21
avfly
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Что вы тут спорите, у автора провайдер гиблый, и все тут.
Автору просто нужно поставить нормальный пров и через ADO его рулить.
согласен, посоветуйте какой, ODBC и FoxPro пробывал. искал в инете - есть, но они платные, а денег мне здесь на это никто не выделит. может знаете какой нибудь бесплатный, если подскажете буду очень признателен
avfly вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 16:03   #22
soleil@mmc
SQL-коддинг
Участник клуба
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 1,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfly Посмотреть сообщение
это конечно хорошо, но есть спецификация которая пришла "сверху" и в ней указано, что база должна иметь формат dbf - тут уж никуда не денешься, база приходит именно в этом формате и использовать ее надо именно так, иначе бы я ее просто перекинул на SQL-сервер и не мучался
это уже другой вопрос
неизвестно ведь что вы потом делаете с этой БД:
1) редактируете и потом еще куда-то засылаете
2) просто используете как справочник

во 2м случае при наличии какой-то своей системы писанной для современных субд можно рассматривать вопрос импорта этого справочника
soleil@mmc вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:37   #23
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
но есть спецификация которая пришла "сверху" и в ней указано, что база должна иметь формат dbf - тут уж никуда не денешься, база приходит именно в этом формате и использовать ее надо именно так
Вы путаете мягкое со сладким...
DBF - формат таблицы данных. (кстати, Вы, наверное, удивитесь, но DBF бывают разные!)

А BDE (Borland Data Engine— это то, что использует Дельфи, когда Вы используете компоненты TTable, TQuery...) этот движок полный отстой и устарел ещё лет десять назад. Использовать его - только зарабатывать себе лишние проблемы!

Как Вам уже абсолютно верно сказали, вместо BDE используйте ADO.
А в качестве провайдера я крайне рекомендую Вам попробовать бесплатный движок от Микрософт:
Microsoft OLE DB Provider for Visual FoxPro
скачать легко с сайта microsoft.com
с ним тоже есть определённые проблемы, но, думаю, что Вас они не коснуться... (и, кстати, я бы рекомендовал взять версию Microsoft OLE DB Provider for Visual FoxPro 8.0)

Цитата:
иначе бы я ее просто перекинул на SQL-сервер и не мучался
кстати, возможны варианты. Например, у нас пользователи работают с Ораклом, а когда надо отослать отчёт в вышестоящую организацию в строго заданном формате в DBF файле - просто генерится табличка, которая и отсылается. и все счастливы...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как ускорить работу этого макроса? Neo007 Microsoft Office Excel 1 22.06.2009 18:14
Как ускорить работу программы SibBear Общие вопросы Delphi 7 27.03.2009 14:40
помогите ускорить работу программы... Pashtet Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 25.11.2008 22:12
Как ускорить работу с сетевой БД Ramires БД в Delphi 3 21.08.2008 12:16
Помогите пожалуйста ускорить работу по реконструкции моста Геодезистка Помощь студентам 10 07.10.2007 00:05