Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Хотели бы вы жену программистку?
Да. 19 36.54%
еще не уверен. 12 23.08%
Нет. 21 40.38%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2012, 00:09   #21
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
А вы когда-нибудь видели тупого программиста, который без закидонов в кошель преподам, покупки диплома, окончания высшего учебного, реализовался?
Тупого не видел. Но как программист, я реализовался и без окончания вуза и прочей лабуды. В вузе я учился, но не на программиста, а на геофизика. Преподам не платил. По некоторым предметам были и слабенькие троечки но по профнаправленным предметам ниже четвёрки не было.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 01:59   #22
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Имелось ввиду, когда человек окончсил спе.ц направленное обучение по пред. професии, а в итоге "зафига оно мне надо было?"

Ярким примером будет, когда человек пошел на профессию не думая о том, надо ли оно ему в будущем.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 13:06   #23
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
А вы когда-нибудь видели тупого программиста, который без закидонов в кошель преподам, покупки диплома, окончания высшего учебного, реализовался?
Работаю программистом с огромным удовольствием. Единственная взятка - коньяк преподу по БЖД. Учился на бюджете, не считая оплаты за учебу во время диплома после отчисления с 5го курса. Нас даже двое из группы прогерами работает.
По сабжу: любая женщина в доме к беде, а наличие положительного IQ несколько сокращает шансы на эту самую беду)
Alar, верни репу!

Последний раз редактировалось Naive; 11.04.2012 в 13:08.
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 14:47   #24
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
любая женщина в доме к беде
Как женщина на корабле? Не согласен. Наоборот, дом без женщины, не важно какой специальности, к беде. Имхо
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 15:13   #25
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Как женщина на корабле? Не согласен. Наоборот, дом без женщины, не важно какой специальности, к беде. Имхо
Да уж. Аватар, согласен. Дом без женщины пуст и мёртв.
Корабль, это не дом, а очень экстремальное место. Не любая женщина выдержит на нём работать, разве, что в качестве пассажира...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 18:38   #26
LiuLiuJons
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 124
По умолчанию

Какая грустная у вас статистика - большинству жёны-программистки не нужны(
А между тем - какая разница какая у жены профессия, важно ведь сойдёшься ли с ней характером или нет (чувствую, что пишу как кэп), хотя это в принципе надо определять до свадьбы.
"Думай не о задаче, а о решении" (с)
LiuLiuJons вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:41   #27
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiuLiuJons Посмотреть сообщение
Какая грустная у вас статистика - большинству жёны-программистки не нужны(
А между тем - какая разница какая у жены профессия, важно ведь сойдёшься ли с ней характером или нет (чувствую, что пишу как кэп), хотя это в принципе надо определять до свадьбы.
Никто не говорил, что не нужны. Вопрос, - кому нужны.
Женщина - программист, мужчина - слесарь, очень хорошая пара.
Но, два программиста, в одной бочке не уживуться, уж поверьте.
Представьте себе, вы выбрали себе в "мужья лесбиянку". Может и хорошо будет, но дети от этого не появятся, ну, или наоборот. НАша сила, в нашем различии.
Кто будет командовать в доме? Мужчина? Женщина? А может распределите обязанности? Да хрен знает!
Я командую техническим состоянием дома. Жена - уборкой и стиркой.
Да, конфликты возникают, но на какой почве?
Она мне предлагает всё перестирать, (А, что я в армии не служил?)., а я ей предлагаю отремонтировать кран. Она сантехников вызывает
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:54   #28
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Женщина - программист, мужчина - слесарь, очень хорошая пара.
Я вот не знаю ни одну женщину-программиста, которая посмотрит на мужчину-слесаря.

Цитата:
Но, два программиста, в одной бочке не уживуться, уж поверьте.
Все равно, что сказать, что кошка не уживется с котом. Действительно, с рыбкой, хомячком или песиком ей будет проще ужиться, а как же.

Цитата:
Кто будет командовать в доме? Мужчина? Женщина? А может распределите обязанности? Да хрен знает!
О господи! Не знала, что в ДОМЕ по профессиям определяется, кто командовать будет. Вот уж ликбез так ликбез...
У вас жена, простите, кто по профессии, что заведует стиркой и уборкой? Вообще неплохо бы было список составить профессий, кто дома какие обязанности должен выполнять. Например, если жена бухгалтер, а муж юрист. Или жена учитель, а муж летчик. Ну и так далее по списку специальностей. А то как-то в официальных документах прописаны только обязанности на работе...
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:01   #29
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Я вот не знаю ни одну женщину-программиста, которая посмотрит на мужчину-слесаря.
Даже если он слесарит у Абрамовича с Дирепаской?
Сердиков вон тоже был мебельщиком.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 21:23   #30
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

С.М.С, я, конечно, не много слесарей в жизни повидала, но вот как-то не встречались такие, с кем бы у меня были хоть малейшие точки соприкосновения. Сразу видно образование уровня ПТУ и интересы "водка с селедкой". Обидеть никого не хочу, за всех слесарей сказать не могу. Разумеется, зависит это не от профессии, а от человека. Но, повторюсь, я интеллектуально развитых слесарей не встречала.

Кто такой Сердиков, не нашла. Может, имелся в виду Сердюков?
Цитата:
С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград).[2] В 1991-1993 годах — на посту заместителя директора по коммерческой работе Ленмебельторга.
С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем генерального директора (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000)
а также
Цитата:
Окончил Ленинградский институт советской торговли (1984 год),
Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета (2001 год).[2]
Кандидат экономических наук.[3] (2000 год)
Доктор экономических наук (2006 год)
Дык какой из него мебельщик?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц