Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2015, 00:37   #21
Pestsov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Что интересует?
Я вроде уже говорил: интересует свалить с работы(ибо ничего не платят, как бы по курсу доллара). А в общем смысле что интересует в заголовке темы.
Pestsov вне форума
Старый 28.02.2015, 00:40   #22
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

собственно не понятно в чем проблема?

Вроде куча фриланс бирж есть, как русскоязычных, так и забугорных.

На забугорных денег, конечно поболее будет, но и наших можно выхватить заказ не плохой.

Мой совет, если интересно:
1. Определится со стеком технологий
2. Попробовать найти проекты на наших биржах если с английским проблемы.
3. Если проблем нету, искать заказы сразу на зарубежных биржах.
4. Учить английский.

Ну и вопрос поднимался на хабрах неоднократно и есть пачка саксесстори, поэтому поиск в руки и читай, что интересно.
maLoy*508 вне форума
Старый 28.02.2015, 00:54   #23
Pestsov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maLoy*508 Посмотреть сообщение
собственно не понятно в чем проблема?

Вроде куча фриланс бирж есть, как русскоязычных, так и забугорных.

На забугорных денег, конечно поболее будет, но и наших можно выхватить заказ не плохой.

Мой совет, если интересно:
1. Определится со стеком технологий
2. Попробовать найти проекты на наших биржах если с английским проблемы.
3. Если проблем нету, искать заказы сразу на зарубежных биржах.
4. Учить английский.

Ну и вопрос поднимался на хабрах неоднократно и есть пачка саксесстори, поэтому поиск в руки и читай, что интересно.
Меня интересует как с этого налоги заплатить в Украине - или я тупой.
Чтоб тупо если я взял заказ и выполнил - получил денег(заплатил налоги 10-25%); увалился спать - сплю(и чтоб не было подстав с налоговой с предьявой "ты не все заплатил" или типа).

Последний раз редактировалось Pestsov; 28.02.2015 в 00:59.
Pestsov вне форума
Старый 28.02.2015, 00:58   #24
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pestsov Посмотреть сообщение
Меня интересует как с этого налоги заплатить в Украине - или я тупой.
Чтоб тупо если я взял заказ и выполнил - получил денег; увалился спать - сплю(и чтоб не было подстав с налоговой "ты не все заплатил" или типа).
я же вроде сказал что на хабрах хватает инфы... но если уж не находится, то вот megamozg.ru/post/6036/
читайте, относительно свежая
maLoy*508 вне форума
Старый 28.02.2015, 01:39   #25
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,580
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pestsov Посмотреть сообщение
Собственно, интересует: как в Украине стать фрилансером - спокойно работать и спокойно платить налоги(мне не лень с заработка платить 10-25% государству)?
Еще большой вопрос, когда себя будешь спокойнее чувствовать, когда будешь платить или когда нет
Arigato вне форума
Старый 07.03.2015, 00:00   #26
Pestsov
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 28
По умолчанию

Я не все, что было выше описано вычитал.
Братки, вот в чем прикол: Я хочу официально платить налоги в Украине. (Взял заказ в Мозамбике, к примеру, и получил "$100" - отдал "$15"(процент) государству и счастлив("$85" - мне).
Pestsov вне форума
Старый 07.03.2015, 00:15   #27
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,580
По умолчанию

Ну так регистрируйте ИП (или как оно у вас называется), а потом заключайте договор с товарищем из Мозамбике на оказание услуг, выписывайте ему банковский счет на оплату, составляйте акт приемки-сдачи работ. Потом подавайте декларацию в налоговую, где все это указывайте для уплаты налога.
Arigato вне форума
Старый 07.03.2015, 00:19   #28
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Извините, что вмешиваюсь. Но лично меня крайне раздражает необходимость платить налоги за фриланс. За что я должен отдавать свои заработанные деньги? Воду, электричество, коммунальные услуги я оплачиваю. Еду также сам покупаю и сам её ем. С какой стати должен делиться?
Вадим Мошев вне форума
Старый 07.03.2015, 01:18   #29
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь. Но лично меня крайне раздражает необходимость платить налоги за фриланс. За что я должен отдавать свои заработанные деньги? Воду, электричество, коммунальные услуги я оплачиваю. Еду также сам покупаю и сам её ем. С какой стати должен делиться?
1. Это прописывается в соответствующих законах. Что такое налоги не знаете? В этой стране еще довольно упрощенные схемы (со своими плюсами и минусами), в других платят в основном не организации, а сами граждане (нужно учитывать, например, чтобы адекватно сравнивать з/пл).
2. Возможно в стране ТС гос-во активно интересуется официально не работающими гражданами и пытается распоряжаться их временем по своему усмотрению.
3. Официальная работа связана с системой страхования, например, пенсионного, а также воинским учетом и т.п. Здесь, например, грозились сократить бесплатное медицинское для неработающего населения.
4. 15% - не так уж и много (в сравнении с другими странами, хотя в этой вообще можно платить 6%). Можете сравнить с процентами от переводов в различных платежных системах (особенно на внешние счета).
5. Могут существовать так называемые налоговые вычеты. Например, в РФ на приобретение жилья (до 3-х млн от общей стоимости) - налоговая возвращает уплаченный с аналогичной суммы заработка (по мере его поступления) процент.
6. Кредитование. Получить сколько-нибудь существенную сумму в долг (на ту же ипотеку) без криминала под вменяемый процент без официальной занятости и справки из налоговой нельзя.
7. Расходы, например, на электричество и интернет наверняка можно вычесть. А еще стоимость обеда и цену/амортизацию оборудованияЖ)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 07.03.2015 в 01:42.
MihalNik вне форума
Старый 07.03.2015, 02:10   #30
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Извините, что вмешиваюсь. Но лично меня крайне раздражает необходимость платить налоги за фриланс. За что я должен отдавать свои заработанные деньги? Воду, электричество, коммунальные услуги я оплачиваю. Еду также сам покупаю и сам её ем. С какой стати должен делиться?
Эм...

В принципе, позиция правильная, страна не та. Гражданин же должен помогать своей стране. Фактически платишь в казну за операции перевода денег, разве нет? С воздуха падают?

За нелегальный доход впаяют тебе сумму раз в 30 больше чем сам налог а то и за прибыль прошлых месяцев, будет весело

На мелочи вряд ли гонять станут, могут взять на наблюдение, а потом поймать, и накрутить все прошлые мгновения))

Ах да, без налогов и пенсии и трудового стажа не будет.

Цитата:
Братки, вот в чем прикол: Я хочу официально платить налоги в Украине. (Взял заказ в Мозамбике, к примеру, и получил "$100" - отдал "$15"(процент) государству и счастлив("$85" - мне).
Ваше право.

Цитата:
1. Это прописывается в соответствующих законах. Что такое налоги не знаете? В этой стране еще довольно упрощенные схемы (со своими плюсами и минусами), в других платят в основном не организации, а сами граждане (нужно учитывать, например, чтобы адекватно сравнивать з/пл).
тут тоже самое. В РБ тож УСН есть, и нормально.

Цитата:

2. Возможно в стране ТС гос-во активно интересуется официально не работающими гражданами и пытается распоряжаться их временем по своему усмотрению.
Во всех странах интересуются теми кто живет не по средствам, внезапно огреб бабла из воздуха.

Цитата:
3. Официальная работа связана с системой страхования, например, пенсионного, а также воинским учетом и т.п. Здесь, например, грозились сократить бесплатное медицинское для неработающего населения.
Я бы поддержвал этот довод на 50%. Что делать тем кто месяцами стоит на биржах труда с "дайте, язь, хоть что-нибудь работать!!" Бессмертные вдруг все стали?

В РБ ещё тунеядство и налогом обложить хотят. Не работаешь, денег нет, а ещё и должен за это будешь.

Последний раз редактировалось Stilet; 08.08.2015 в 08:40.
Человек_Борща вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++. Как перейти на новую строку kostek Помощь студентам 5 27.11.2021 16:51
как перейти на сайт kuzmich Общие вопросы Delphi 2 01.06.2009 21:12
Как перейти на ячейку komar73 Microsoft Office Excel 2 09.02.2009 13:30
Как перейти по ссылке (URL) Avron Общие вопросы Delphi 3 22.12.2008 16:56