Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2018, 20:21   #21
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Если вы не руководитель и не начальник, то имеет ли смысл давать вам какие-то советы по изменению политики предприятия, если от вас ничего не зависит? Тем не менее.
Конечно напрямую решение принять я не могу, но так как за несколько лет заслужил особое расположение, к моему мнению руководство прислушивается. К тому же я всегда все стараюсь объективно показать.
Про мотивацию среди людей того возраста это бесполезно .. там людям по 70 лет. Им уже глубоко наплевать на эти плюшки. Да и так как это госструктура тут особо плюшками не раскидываются.

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
С некоторой периодичностью проводить обязательное обучение с тестированием в конце. Тесты должны составляться отделом информатизации, или он у вас называется. Несдавших - лишать премии. Надёжных сотрудников, у которых прохождение теста не вызывает проблем, исключать из проверки после N успешно сданных зачётов.
Вот это интересная затея. Но опять же, а документами какими нибудь подобные тесты регламентированы?
Дело в том что у нас люди как что сразу бегут по судам. Тут то у них и мозги находятся и знания. А лишняя шумиха в прессе руководству не нужна. Поэтому нужно прикрыться официальными документами.


Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Кстати, а чём заключается проблема с таким контингентом? По каждому поводу зовут админов?
Ну да. Сегодня например принтер не смог захватить бумагу и выдал на экран "Проверьте лоток 1". Пользователи сложили ручки, остановили прием населения. И звонят мне. И такая лабуда постоянно. На неделе вот пилот не включили и звонят что комп не включается. Причем на попытки им подсказать по телефону врубается истерика типа "Это ваша работа идите и делайте".
Если бы это был аутсорс то проблем бы не было. Выкатываешь в конце месяца затраты по времени, начальство охреневает и на следующий месяц все научаются работать. Но на аутсорсе реально зовут ну когда действительно полная задница и без спеца не обойтись.))

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
А при чём здесь вы или админы? Это не входит в ваши обязанности, имеете полное право не делать. В качестве бонуса можно доложить руководству того сотрудника.
Так вот и я сегодня также подумал что надо послать и посмотреть что будет. Но к сожалению у меня характер другой.. меня все прет почему то решить все и вся. ((( Борюсь с этой привычкой.


Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
эти работники, возможно работают не первый десяток лет
Так точно. Они тут уже лет по 30 сидят. Раньше на бумаге все делали так и привыкли ...

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Тут, на мой взгляд, два варианта:
1. Либо ставить вышестоящее руководство перед фактом что для внедрения и поддержки информационных технологий коллектив не созрел.
2. Либо, терпеть и надеяться на лучшие времена.
Ну коллектив никогда не созреет дял внедрения технологий. К тому же у нас москва многое диктует. Гос же. ))
Ну я ж говорю кто хотел ходили ко мне с тетрадями и записывали под диктовку. И научились.


Цитата:
Сообщение от jura_k Посмотреть сообщение
А зачем вы их наняли? Куда смотрел отдел кадров?
Это лет 30 назад было. Тогда и понятия то такого небыло как профпригодность.



Цитата:
Сообщение от zvygin1964 Посмотреть сообщение
Не надо всех сразу. Создать искусственную текучку. По одному в месяц лишать. Кто набрал 3 дисциплинарных увольнять и сразу набирать новых на испытательный срок.
С зарплатой все тоже достаточно сложно. Есть коэффициент плавающий. Но проблема в том что руководитель их подразделения не видит проблемы. Она также считает что бумагу должен переворачивать админ. И поэтому она не ставит им понижающий.
И уволить из госов ох как сложно. Я говорю про легально. А то вот у нас был громкий случай про сокращение кадров. Все вроде бы сделали правильно но спец из кадров допустил одну по ее мнению незначительную оплошность. Не в те сроки уведомили.
И в суд затаскали. А высшему руководству такие скандалы в области как серпом по яй**м.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 20:33   #22
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Так вот и я сегодня также подумал что надо послать и посмотреть что будет. Но к сожалению у меня характер другой.. меня все прет почему то решить все и вся. ((( Борюсь с этой привычкой.
К сожалению, так и приходится работать, коллега инженер все недоумевает надо мной, спрашивает- а почему тебе не послать начальство так как толком ни чего нет? Короче, грубо говоря работаешь на одном голом энтузиазме и пытаешься за частую из дерьма конфету сотворить.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 20:34   #23
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

WorldMaster, сисадминство это не ваше вы слишком добрый и доверчевый.

Учитесь как правильно тролить таких людей:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Риторика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диалектика
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 20:37   #24
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
WorldMaster, сисадминство это не ваше вы слишком добрый и доверчевый.
А чье тогда? Другие люди долго не задерживаются... Коллектив в любой организации будет против слишком наглого админа и как результат- постоянная головная боль для руководства пока не уволит.

Последний раз редактировалось vasek123; 22.11.2018 в 20:43.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 20:48   #25
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
И уволить из госов ох как сложно.
У нас пенсионеров каждый год увольняют 31 декабря.

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Ну коллектив никогда не созреет дял внедрения технологий. К тому же у нас москва многое диктует. Гос же. ))
Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Это лет 30 назад было. Тогда и понятия то такого небыло как профпригодность.
Была, потом про неё забыли. Сейчас опять вспомнили. Я тут немного про профстандартам прошёлся. Так вот владением компьютером обязаны юристи и врачи, а остальные не обязаны.
Так что про переворачивать бумагу начальник прав.
А вообще я скажу так были проблемы с почтой отдела, пока другие ждали админа, я удалил почту в спам. В аккурат когда админ пришёл.
Зато 2-3 раза было комп не включается. Последний раз было у начальника компьютер не включается пищит и через 5-10 секунд перезагружается . По кодам посмотрел неисправность блока питания. Позвал сисадмина он приходит через пару часов включает и о чуда у него всё работает. Хоят я до этого разъемы отсоединял подсоединял эффекта не было.

Хорошо что неисправность принтера подтвердили. Он вообще чудной, то работает то ни в какую. Потом месяц пройдет и продолжает работать. В отпуск он что-ли ходит.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
слишком наглого админа
Я и не призываю наглеть слишком. Характер должен быть выпуклым. Нужно объяснить где черта дозволенного, что-бы коллеги не пересекали её. Когда они поймут где она и не станут вас тревожить по пустякам. Они будут либо сразу по крупному тревожить, я имею в виду вызывать из-за бумаге а в разговоре сразу переходить эту черту. Большинство остановится и с ними у вас конфликтов не будет. А кто перейдёт то этих единицы с ними конфликты вам будут обеспечены.
Но тут главное помнить служба-службой дружба-дружбой или как ещё говорит типа личное с рабочим не смешиваю. Конфликт этот не на почеве личностных взаимоотношений, а на почеве рабочих. А следовательно обижаться на него не надо. Только не забывайте больше языком работать, что-бы другие знали вашу точку зрения, до них надо доводить эти мысли. Но не всё надо рассказывать.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 24.11.2018 в 00:18.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 21:14   #26
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
WorldMaster, сисадминство это не ваше вы слишком добрый и доверчевый.
Благо что это не основная работа. Основная это разработка ПО. ))


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
У нас пенсионеров каждый год увольняют 31 декабря.
В высших эшелонах власти принято по телефону увольнять. А прочий и мелкий персонал замучаешься.
А у вас по какой причине увольняют?

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Я тут немного про профстандартам прошёлся. Так вот владением компьютером обязаны юристи и врачи, а остальные не обязаны.
Так что про переворачивать бумагу начальник прав.
Как это врачи не обязаны? а если ведение электронной карты пациента, работа с оборудованием диагностическим и так далее. Не те профстандарты читаете похоже. Какие то вредительские .. )))


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Он вообще чудной, то работает то ни в какую. Потом месяц пройдет и продолжает работать. В отпуск он что-ли ходит.
Ну вы даете. Про фиксиков чтоли не знаете?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 21:22   #27
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Как это врачи не обязаны? а если ведение электронной карты пациента, работа с оборудованием диагностическим и так далее. Не те профстандарты читаете похоже. Какие то вредительские .. )))
Кстати да, у меня еще свежа память когда пришлось по МИС Самсон- Виста пришлось консультировать врачей а так же объяснять им как пользоваться программой Мединфо и прочими не смотря на то что я в тот момент проработал лишь три дня и еще был не в курсе всего.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 21:24   #28
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Как это врачи не обязаны?
Обязаны, вы невнимательно прочитали.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 08:09   #29
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
был не в курсе всего.
Так вот удивительно, но считается что админу обучение новым программам как бы не требуется. Наши старухи говорят "Вас этому учили в институте". Причем админов и вообще отдел информатизации никогда никто не отправляет на обучение. Типа ты умный сам разберешься.
Это опять таки менталитет союзный чтобы ктото все сделал а им на блюдечке поднес. Что например мешает тому врачу самому сесть и ковыряться с новой программой. Разделы посмотреть кнопочки в рамках разумного потыкать. Или тестовую запись создать.

А особенно смешно выглядит когда врач с медобразованием, высшей квалификационной категорией приходит к программисту и начинает расспрашивать как ему правильнее выставить отвод для пациента. А делается это не от того что он не знает, а чтобы в случае ошибки сказать "А мне программист так сказал, он лучше эту систему знает". И вроде бы понятно что в случае ошибки к врачу должен быть вопрос типа "Ты дурак?? при чем тут программер?" но к сожалению все смотрят на программера с вопросом "ты козлина почему не выучил как людей лечить надо?"


Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Обязаны, вы невнимательно прочитали.
А.. точно. ))


Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
владением компьютером обязаны юристи и врачи, а остальные не обязаны.
Хотя все равно не согласен. Кто остальные?
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 23.11.2018 в 08:12.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 13:56   #30
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
владением компьютером обязаны юристи и врачи
Был я пару раз в больнице на приеме. Так вот, там за компом сидела медсестра. И печатала тоже она, а вот диктовал как раз таки врач. Врач лично, но от руки, писал в карте диагноз и про таблетки. Опять же медсестра рулила в компьютере датами приемов, анализов, печатью документов и прочими компьютерными делами. Получается медсестре комп нужен, а врача за компом ни разу не видел.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как заставить цикл работать leonidius C# (си шарп) 1 17.03.2017 03:39
OpenPictureDialog как заставить работать? elviss77 Мультимедиа в Delphi 2 28.08.2014 12:01
как заставить пользователя нажать кнопку С++ Vladislavv Помощь студентам 3 05.08.2014 06:06
Как заставить работать скрипт x1233 JavaScript, Ajax 8 05.12.2010 10:41
Как заставить работать CheckBox? ridmal Microsoft Office Word 1 21.05.2009 09:47