Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2009, 23:23   #21
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Уважаемый mutabor, это - фильм. Какая разница, каким кодером он преобразован? Это то же самое, что спрашивать, при помощи какого компилятора получен экзешник... И на каком языке его изначально писали. При чем тут это?
Есть программы разбивки для любого формата.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:14   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Допустим Pinnacle Studio или Ulead Studio.

делаем проект и прожигаем его. потом второй. только долго это
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 18:04   #23
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Rembo, в каком формате файл?
Это HD видео, а формат фильма MKV...
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:02   #24
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

тогда его можно вполне разбить прогой по палам как сказали выше, просто раньше я думал что ты пытаешь DVD записать... допустим в том же AutoGK там есть разбить по ... и указываешь размер серии
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 19:49   #25
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KORN Посмотреть сообщение
тогда его можно вполне разбить прогой по палам как сказали выше, просто раньше я думал что ты пытаешь DVD записать... допустим в том же AutoGK там есть разбить по ... и указываешь размер серии
Я через AutoGK пробовал открыть мой фильм, а там выскакивает сообщение: Unsupported file type Видать не поддерживается этот формат...
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 23:32   #26
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembo Посмотреть сообщение
Это HD видео, а формат фильма MKV...
А ты уверен что сможешь его посмотреть на плеере без конвертации в mpeg2 или в mpeg4?

Цитата:
Сообщение от mihali4
Есть куча программ, разделяющих большие фильмы на отдельные "серии"
Вы имеете ввиду с конвертацией или просто нарезка?

Я просто думаю на шаг вперед, он ведь хочет его на аппаратном DVD плеере смотреть, а далеко не всякий плеер сможет MKV да еще и HD показать. Rembo, может заодно и модель плеера огласите?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:17   #27
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду с конвертацией или просто нарезка?
Я просто думаю на шаг вперед, он ведь хочет его на аппаратном DVD плеере смотреть, а далеко не всякий плеер сможет MKV да еще и HD показать. Rembo, может заодно и модель плеера огласите?
Нарезку, конечно.
Вы совершенно правы насчет несовместимости с плеером. Я всегда сначала пишу кусок на CDRW, проверяю, а уже потом пишу на DVD.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:26   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Полупрофессиональные студии всегда перекодируют форматы, которые они могут прочитать в DVD совместимый MPG4. Например если несколько файлов в проетке, то Ulead Studio сразу будет заливать их на диск, а Pinnacle 9 версии будет несколько часов пересчитывать весь проект, по установленным настройкам качества сжатия. В созданном проекте можно видео файл разбить на сцены, установить менюшку, проще говоря - рекомендую
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 10:45   #29
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
А ты уверен что сможешь его посмотреть на плеере без конвертации в mpeg2 или в mpeg4?

Вы имеете ввиду с конвертацией или просто нарезка?

Я просто думаю на шаг вперед, он ведь хочет его на аппаратном DVD плеере смотреть, а далеко не всякий плеер сможет MKV да еще и HD показать. Rembo, может заодно и модель плеера огласите?
У меня модель плеера BBK 965S.
ЗЫ: а если конвертировать в mpeg2 или в mpeg4 качество ухудшится? И размер уменьшится?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Полупрофессиональные студии всегда перекодируют форматы, которые они могут прочитать в DVD совместимый MPG4. Например если несколько файлов в проетке, то Ulead Studio сразу будет заливать их на диск, а Pinnacle 9 версии будет несколько часов пересчитывать весь проект, по установленным настройкам качества сжатия. В созданном проекте можно видео файл разбить на сцены, установить менюшку, проще говоря - рекомендую
Спасибо за информацию!

Последний раз редактировалось Rembo; 18.01.2009 в 10:48.
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 16:51   #30
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Нужно конвертировать или в mpeg2 (DVD) или в mpeg4 (кодеком xvid или divx), причем с уменьшением размеров кадра до 720 по ширине и пропорционально по высоте.

При просмотре на телевизоре, качество mpeg4 с хорошим битрейтом (1.4 ГБ на фильм) и DVD будет одинаковым. Mpeg4 раза в три компактнее, зато в формате DVD можно сделать меню с сериями.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сохранение большого файла в WinWORD 2003 alex_z_ua Microsoft Office Word 1 23.09.2008 18:54
Запись CD/DVD дисков в Delphi Igoressicus Общие вопросы Delphi 10 17.07.2008 18:40
Проблема с записью большого файла Rembo Свободное общение 17 17.06.2008 12:47
Запись аудио, видео информации на CD, DVD Virtson Общие вопросы Delphi 2 11.01.2007 19:50