Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 13:40   #21
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Понятно. То есть потенциальные агрессоры проигрывают войну априори.
Ну не знаю, спросите у ефрейтора Гитлера и императора Наполеона. Они более компетентны в этих вопросах. На самом деле секрет знают монголы, но чего-то их в политике не слышно, да и кони сейчас не те, что раньше...

Цитата:
Я говорил про обычных "ментов", которые пытаются выжить, порой переступая черту закона.
Ясно, тогда не используйте для их обозначение аббревиатуру МВД. Это запутывает.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 26.10.2011 в 13:45.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:44   #22
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
вместо власти кучка бандитов, обычная преступность уходит в прошлое, сейчас время легализованной преступности
А власть может быть и у бандитов, власть - это не персональная функция, это публичное свойство.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:47   #23
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну не знаю, спросите у Гитлера и Наполеона. Они более компетентны в этих вопросах. На самом деле секрет знают монголы, но чего-то их в политике не слышно, да и кони сейчас не те, что раньше...
загвоздка в том что с Россией воевать также как это было в ираке и ливии, неполучится. им придётся начинать полномасштабную войну, и придётся начинать призыв среди населения. у них же армия контрактная, а призыв у них может обернуться неиллюзорными забастовками. даже во время войны во въетнаме пиндосам пришлось начинать призыв среди населения по лотерейному принципу, а что тут говорить о россии. им нужен будет тотальный призыв, а это никому не надо
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:50   #24
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Utkin

Цитата:
Ну не знаю, спросите у Гитлера и Наполеона. Они более компетентны в этих вопросах.
Ну, они тоже проиграли, хоть и не априори. Да и в их времена, ИМХО, Россия не поставляла ресурсов в Европу, не говоря уже о временах Монголии.
Цитата:
На самом деле секрет знают монголы,
Монголия была самым сильным противником России (тогда Руси) за всю историю (Если моя память не спит с другим). Но они проиграли. Мы даже набрались наглости наглым образом отказать им в дани.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:04   #25
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
ds.Dante, т.е. надо отменить контрактную армию?
А чёрт её знает. Я просто пожалел офицеров.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 17:58   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Во первых это было ещё при Ельцине, когда мне за полярным кругом есть было нечего, а моему отцу пол года зарплату не платили. Лично я бы ничего от переворота не потерял, как и многие сейчас не(москвичи|питерцы|казанцы).

Ну если лично вам и так хорошо и всё устраивает, то запишитесь в Единую Росиию.

У нас есть народ и власть, а страны у нас нет.
Это уже переходн на личности, что не есть гуд. Я уже смирился с мыслью что по необходимости я перееду в европу, хотя, Да. В Москве мне нравится. В той же Пензе я теперь жить не смогу

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
А чёрт её знает. Я просто пожалел офицеров.
Надо быстрый инет в армии дать, хотя уже есь наверное. И обязательные учения по 2-3 часа в день в игрушках с чаем и плюшками. Коэффициент довольных повысится

И я даже не шучу. Нужно в армии учить делать симуляторы и работать с ними. И по ЗП, в подмосковье вроде бы как у офицеров от 1000$.


А вот если говорить именно про флот. То здесь всё намного сложнее.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:47   #27
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В Москве мне нравится. В той же Пензе я теперь жить не смогу
А мы с женой собираемся переехать в Дубну. Мне лично Москва омерзительна.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:24   #28
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Что там с флотом, сложного? Там как раз в плане верности народу всё лучше, чем на суше. Правда, воспитание и традиции, потихоньку сходят на нет, но не тем темпом, что на суше. Руководство там путлеровское, в частности командующий Черноморским флотом, наверное брат сирдюкова, такой же даун. Что касается самого флота, то это полная ЖП. Вспомогательный флот прирос к грунту у причалов, почти весь парк 60-70 года. Палубы и наружные переборки дырявые (пробиваются молотками, при зачистке ржавчины), затем заклеиваются ветошью (тряпкой) и закрашиваются. Правда, есть парочка новых, вот только двигатели китайские с соответствующим качеством, навигационное оборудование тоже азиатское. Чем его ремонтировать будут в случае конфликта – 100-й вопрос. Особенно "нравится" как по ТВ рассказывали про новый военный корабль с композитным корпусом. Интересно, у них клей есть, который под водой клеит???????? С зарплатами и квартирами как повелось, хорошо только по ТВ. К примеру, зарплата рядового контрактника ВДВ 9000 рублей, весело да? Из радостного - недавно построенные казармы, по 4 человека в комнате. Правда, это из-за того, что часть прикавказская. Рассказывать про, то, что полки и дивизии ВДВ сократили до бригад, про то, что после объединения военных округов оказались лишними бригады спецназа и их расформировали, не стоит. У нас же профессиональная армия, а боец спецназа это так, ребёнок с МСЛ, которого готовили десятки лет и затратили миллионы рублей. Недавно вот в довесок ко всему сняли с производства автомат Калашникова.
Но больше всего я не понимаю офицеров ФСБ и МВД. Чем они думают, участвуя в добивании страны? Они, что не понимают, что их детям жить здесь. В случае чего, Сталин окажется школьником по числу посаженных и расстрелянных, поскольку сейчас на город из числа управленцев и десятка не найдётся заслуживающих поощрения.
И раз заговорили о структуре ВС, то из основных двух пунктов мне думается:
- контрактная система должна быть отменена, военный офицер - служит, а не зарабатывает. В месте с супер-идеей уплаты налогов.
- постоянные ВС должны состоять на 80% из офицеров, численностью 2млн. человек. Соответственно, в локальных конфликтах должны участвовать офицеры, а не рядовые 18-летние солдаты. А не так как сейчас, позакрывали военные академии и училища. А в тех, которые ещё функционируют, готовят африканцев.

Последний раз редактировалось mihali4; 26.10.2011 в 22:44.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:08   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
- контрактная система должна быть отменена, военный офицер - служит, а не зарабатывает. В месте с супер идеей уплаты налогов.
Именно контрактная? или призывная? И если морях не в выходит в море, то он не моряк. А так пехотинец в тельняшке.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:50   #30
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Недавно вот в довесок ко всему сняли с производства автомат Калашникова
Не сняли, просто МО отказалось от дальнейших его закупок. Они захотели, чтобы "калаш" стал по эффективности таким же, как оружие в "Звездных войнах". Тогда они его будут закупать...
Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
А не так как сейчас, позакрывали военные академии и училища. А в тех, которые ещё функционируют, готовят африканцев.
Военно-инженерная Академия, которую я имел честь окончить, основанная еще Петром Первым, изгнана из зданий, выстроенных Петром же специально для нее. Теперь комплекс зданий со всей инфраструктурой принадлежит... жене Грефа. Ну, а самому Грефу, как вы все знаете, Путлер подарил Сбербанк.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позёрство власти MyLastHit Свободное общение 13 21.09.2011 00:52
Президент Дмитрий Медведев раскритиковал вертикаль власти, сложившуюся в России в прежние годы при президенте Путине Alar Свободное общение 33 27.08.2011 00:28
Зашел поздороваться (после Армии) Neymexa Свободное общение 21 05.08.2011 17:39
Миссия: спасти студента от армии. Student_ya Помощь студентам 7 13.12.2010 22:30