Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Верите ли вы во внеземные цивилизации?
Верю 116 63.74%
Не верю 18 9.89%
Меня в детстве украли зеленые человечки 23 12.64%
Может что-то и есть, но очень далеко 57 31.32%
Максимум - микроб 11 6.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 182. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 08:04   #271
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Cones Посмотреть сообщение
Допустил бы. Если бы был мертв.
Или если бы не существовал в принципе . Или существовал всего лишь как гипотеза.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:09   #272
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Вирусы не единственный фактор влияющий на изменения организмов. Значит полагаться только на них нельзя. Для этого нужно знать текущие геномы и принципы работы абсолютно всех микроорганизмов
Если возникновение жизни на земле обязано вирусам (с них-то все и началось), то текущие геномы известны, также, как и те, которые были на любой момент времени и которые будут получаться в результате дальнейшей работы.
То, что эксперименту "создателя" мешают как различные природные катаклизмы, так и сам человек (вмешиваясь, применением различных вакцин), то это просто замедляет работу программы, заставляя находить альтернативные (тоже заложенные) варианты. А иммунитет? Почему нельзя считать, что по замыслу автора он и должен был появляться у разных особей в нужное время? Т.е. его появление тоже запланировано.
Цитата:
Имея такие технологии можно сразу создать такой организм, какой Вам нужно.
Мы не можем говорить об уровне "их" технологий. Но, для того, чтобы, например, вырастить дерево, да еще и с требуемыми характеристиками, требуется время, не зависимо (ну, или почти не зависимо) от того, какие у нас технологии на сегодняшний день. Можно только представить, сколько нужно времени, чтобы "вырастить" жизнь, да еще и дистанционно.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:14   #273
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
чтобы "вырастить" жизнь,
Только одно непонятно - зачем им все это нужно? Огромные временные\энергетические затраты и ради чего? Играют в симулятор жизни?
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:30   #274
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Только одно непонятно - зачем им все это нужно?
Конечно, однозначно ответить на этот вопрос мы не можем, так же, как и подопытные мыши. Но зачем мы, например, пытаемся "изготовить" живой организм из неживых элементов? Это мощная программа, которая также требует больших финансовых и временных затрат. Кстати, все ближе и ближе приближаясь к выводу, что это сделать невозможно, ученые как раз и объявляют о "крахе теории эволюции" (см. фильм). И Дарвин говорил об этом.
Цитата:
человек способствовал исчезновению многих видов животных и растений (и даже вирусы оказались бессильны ). Коварный эксперимент инопланетян под угрозой . Разве Вы бы допустили такие варианты развития событий?
Если автору нужно, то вымершие (уничтоженные человеком) виды снова появятся. Другой вариант - это то, что побочные продукты главного эксперимента "создателю" никак не мешают и он не обращает на это никакого внимания.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.

Последний раз редактировалось SAS888; 21.01.2010 в 08:35.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:36   #275
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
Если возникновение жизни на земле обязано вирусам (с них-то все и началось), то текущие геномы известны, также, как и те, которые были на любой момент времени и которые будут получаться в результате дальнейшей работы.
Я думаю Вы ошибаетесь, теоретически длина ДНК-РНК не ограничена и поэтому что можно создать в итоге предсказать невозможно. Хорошо пусть вирусы создали жизнь, но под действием других факторов жизнь изменилась и выработала такие методы которые стали недоступны вирусам . Что тогда?

Цитата:
То, что эксперименту "создателя" мешают как различные природные катаклизмы, так и сам человек (вмешиваясь, применением различных вакцин), то это просто замедляет работу программы, заставляя находить альтернативные (тоже заложенные) варианты.
Вы напоминаете религиозного фанатика . Почему Вы не верите что без вирусов невозможно рождение нового генома? Например есть мнение, что мужской пол возник в результате мутации (отвалилась одна ветвь и вместо Х стало У). Это вполне реальное объяснение, и очень убедительное. У Вас в основном только предположения. Я согласен, что эволюция дает не все ответы, но те вопросы, которые она объясняет - объяснены весьма убедительно и подтверждены многочисленными фактами. Если бы вирусы были решающим фактором развития животных, они бы создавали новые организмы непоследовательно и хаотично. Но животные развиваются путем последовательной модификации. Сильнейший козырь в пользу эволюции - палеонтология. Огромный ряд промежуточных звеньев.

Цитата:
А иммунитет? Почему нельзя считать, что по замыслу автора он и должен был появляться у разных особей в нужное время? Т.е. его появление тоже запланировано.
Это возможно только в случае влияния одного-двух фактов, влияющих на изменение организмов. Но их много. Не забывайте что вид может быть уничтожен из-за катаклизма. Что тоже так задумано ? На фига? Обладание такими силами предполагает наличие таких знаний, которые делают такие манипуляции сродни игрой в песочнице.

Цитата:
Мы не можем говорить об уровне "их" технологий.
Можем, почему нет? Вот все альтернативные теории так и работают - есть какая-то нераскрытая тайна которая все и объясняет . Давайте поговорим о технологиях инопланетян. Если они способны телепортировать объекты - к чему эта игра? Можно создать сразу такие организмы, которые нужны и населить зоопарк так как надо. Если они способны управлять такими вещами как вспышки на Солнце и всемирный потоп, к чему заморачиваться такой возней? Почему нет жизни на Венере - она ведь земного типа и условия там намного лучше чем на Марсе (для земных организмов)?
Ваша гипотеза пестрит белыми пятнами. В эволюции их меньше.

Цитата:
Но, для того, чтобы, например, вырастить дерево, да еще и с требуемыми характеристиками, требуется время, не зависимо (ну, или почти не зависимо) от того, какие у нас технологии на сегодняшний день.
Да не фига, все познается в сравнении. Создали кучу клеток - биомассу - пустили вирус - и за два дня он создаст вам баобаб .

Цитата:
Можно только представить, сколько нужно времени, чтобы "вырастить" жизнь, да еще и дистанционно.
Я думаю одного десятилетия хватит за глаза.

Цитата:
Конечно, однозначно ответить на этот вопрос мы не можем, так же, как и подопытные мыши. Но зачем мы, например, пытаемся "изготовить" живой организм из неживых элементов?
Опять голословное утверждение. Почему не можем? Почему Вы сравниваете с мышами? Ведь опыты проводятся и на людях тоже. Человек над которым проводятся опыты может сказать с какой целью ставят над ним опыты? Может, если в курсе событий. В Советском Союзе было модно ставить эксперименты на самих себе - из-за этого погиб не один талантливый ученый.

Цитата:
Но зачем мы, например, пытаемся "изготовить" живой организм из неживых элементов?
Потому что не знаем ответов на вопрос. А обладание технологий инопланетян подразумевает такие знания как основу.

Цитата:
Это мощная программа, которая также требует больших финансовых и временных затрат.
Вы думаете об инопланетянах человечскими категориями. В том же Советском союзе не было "финансовых" затрат - была воля партии. Так что утверждение о финансах беспочвенно.

Цитата:
Если автору нужно, то вымершие (уничтоженные человеком) виды снова появятся.
Это уже откровенная фантазия. Пока человек существует создание на планете Земля нового вида возможно только под его контролем. Либо вмешательство в извне будет сразу установленно. Вы не сможете создать мастодонта незаметно для людей.

Цитата:
И Дарвин говорил об этом.
Дарвин много чего говорил. Эволюционная теория развилась под влиянием исследований Дарвина, но это самостоятельное научное направление и оно уже никак не зависит от утверждений своего создателя. Он дал основы и этого достаточно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 21.01.2010 в 08:55.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:59   #276
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Если они способны телепортировать объекты - к чему эта игра?
http://interblog.org/archives/134
Цитата:
Почему же Sims не перестаёт терять своей популярности? Не знаю. Может просто интересно командовать кем-то, может по другой причине…
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:05   #277
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Если они способны телепортировать объекты...
Создали кучу клеток - биомассу - пустили вирус - и за два дня он создаст вам баобаб
И сколько лет будет этому баобабу? Почему бы тогда и от секса не отказаться? Слепил кого хочешь и готово. Можно даже и постарше себя. Глупости.
Цитата:
Ваша гипотеза пестрит белыми пятнами. В эволюции их меньше.
Осмелюсь утверждать, что предложенные фильмы Вы так и не смотрели. А зря. И еще. То, что жизнь протекает под контролем вирусов, это не моя гипотеза, а большого числа достаточно компетентных ученых (если хотите, найду и приведу фамилии). Ответы на Ваши вопросы к этой гипотезе можно найти в фильме "Проклятие вирусов".

Итак, давайте подытожим. Я предлагаю рассмотреть такой вариант:
1. Жизнь на Земле зародилась путем попадания микроорганизмов из космоса. И не случайно.
2. Многообразие видов обусловлено работой вирусов. Эволюция, конечно, имеет место, но она не способна сделать из мухи слона (без кавычек).
3. Вирусы действуют целенаправленно.

Какой из пунктов гипотезы, по-Вашему, не имеет права на существование? И почему?
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 09:42   #278
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Пункты 1, 2, 3.
Поскольку точных доказательств нет ни у кого (и всегда можно выдумать причины почему так, а не по-другому), то с позиций теории вероятности такое сочетание событий значительно превышает наш лимит. Скажем так, невозможно потому что маловероятно. Скажем даже так - невозможно потому что невероятно.

Цитата:
И сколько лет будет этому баобабу? Почему бы тогда и от секса не отказаться? Слепил кого хочешь и готово. Можно даже и постарше себя. Глупости.
А инопланетянам какая разница?

Цитата:
большого числа достаточно компетентных ученых
Случайно не британских ?

Я Уткин старой закалки - мир материален и все в чем есть сомнения подлежит проверки. Если проверить нельзя, то и утверждать нельзя. Можно только предполагать. Но не считать основной теорией.
Теперь мой вариант развития:
1. Все организмы (в том числе и не живые) - это результат процессов происходящих только на земле. Причина - самоусложнение циклических процессов переноса энергии и преобразования веществ.
2. Многообразие видов ничем не обусловлено. Это побочный эффект эволюции видов. Из мухи слона действительно создать невозможно - причина в том, что насекомые вышли из воды раньше чем черви - это параллельная ветвь.
3. Вирусы действуют также как и все организмы - цель передача своих генов следующим поколениям. И желательно создание как можно больше своих детей либо создание условий для существования таковых.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:37   #279
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Ну, на счет "закалки", то это отдельный разговор. Теперь, по существу: Вы, также, как и я, высказываете одну из существующих на сегодняшний день гипотез (ни одну ни другую я не называю теорией). И что? В чем причина спора? Они обе имеют место быть, ибо пока не опровергнуты явными фактами. Все мои предыдущие посты созданы лишь с одной целью: есть основания (не доказательства) считать, что... не буду повторяться. В Ваших ответах я вижу лишь аргументы в защиту Ваших взглядов, но никак не опровержение предложенных. Не так ли?
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:57   #280
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Просмотрел один фильм (который на 6 минут). М-да .
В примере про стадо оленей вообще логики не уловил. Перескажу как запомнил:
Бежит стадо оленей, за ними гонятся волки. Эволюционисты утверждают, что прибегут самые приспособленные, остальных сожрут волки. Однако это необосновано, потому что теория эволюции несостоятельна . Ну как то так. Вопрос: где блин логика?
Далее окрас бабочки . Эволюционисты не утверждают, что бабочки мутируют и выживают с черными крылышками (этот пример я помню с учебника биологии). Они утверждают, что этот фактор влияет на популяцию белых бабочек уменьшая их шансы на выживания, потому как они менее приспособлены. Для накопления таких больших и серьезных изменений требуется больше времени. В учебнике также было написано, что существовало два окраса бабочек белый и черный, но белые оказались на грани уничтожения в данном ареале обитания из-за своего цвета.
Остальное уже слушал в полуха. Я-то наивно рассчитывал услышать какие-то тайные знания. В конце все подвелось к тому что все живое создано Аллахом (а че не Буддой, он, кажись, бабочек любил?).
А-да еще было про строение человеческого глаза. Да, он может быть проще (ну тогда бы человек мог бы видеть хуже) и еще (только тс-с-с!), он мог быть сложней, но он именно такой. Почему? Этого агитфильм о вере в Аллаха уже объяснить не сможет. А с точки зрения эволюции - запросто.

Цитата:
Они обе имеют место быть, ибо пока не опровергнуты явными фактами.
Ну эволюция подтверждена:
а) палеонтологией
б) системой классификации видов
в) законами наследования (горошек от Менделя)
г) фактом, того, что органические вещества могут образоваться без участия живых (и не живых) организмов
и еще кучей мелких ерундовин.
Чем подтверждена альтернативная гипотеза? Если такими фильмами, то она еще долго будет такой... всего лишь гипотезой.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 21.01.2010 в 15:03.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц