Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2015, 21:15   #251
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Цитата:
Потому что плееры созданы в 2008 году, когда Ваш формат был только в проекте.
если речь идет про mp4, то он разрабатывался одновременно с h264 для h264. и вышел в свет одновременно с h264 в 2003 году.

для тех кому интересно, h265 вышел через десять лет после h264 в 2013. h264 вышел почти через десять лет после h262. а h262 вышел в 1994.
так что h266 можно ожидать в 2023.

Последний раз редактировалось f.hump; 21.10.2015 в 21:36.
f.hump вне форума
Старый 21.10.2015, 21:28   #252
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

Спасибо, а теперь напишите когда был создан h265. А то мой 3D плеер вообще супер стар - 2007. Да и LA туда же - 2007. Хорошо что мой кодек пак уже финальный. Через лет 10 будет чем похвастаться - что он супер старый...
Цитата:
Сообщение от f.hump Посмотреть сообщение
h265 вышел через десять лет после h264 в 2013.
В этом году думаю его закроют. Но я не экстрасенс к сожалению.
Цитата:
Сообщение от f.hump Посмотреть сообщение
так что h266 можно ожидать в 2023.
Мне нужен формат, чтобы играл без потерь качества 4K. Битрейт здесь не важен. Важен результат. Ну и звук чтоб играл без потерь семи канальный. Если h266 сможет, то тогда он нужен. Если нет, то тогда плохо.

Последний раз редактировалось geser111; 21.10.2015 в 21:42.
geser111 вне форума
Старый 21.10.2015, 21:41   #253
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Подозреваю, что всем этим хозяйством только geser111 и пользуется. Навряд ли найдутся желающие таким образом настраивать. Разве что за специальную оплату. Без обид
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 21.10.2015, 21:48   #254
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

Вы правы. Но если разобраться до конца то и за специальную оплату тоже нет желающих. Потому что какаин крепче, но правда сильнее.
Если у Вас SSIM показывает на +40% большее значение то это крепко.
Если при этом качество за счет вредности фильтруется и теряет SSIM на -150% то это сильный отрыв от правильного качества.
Вот только первый SSIM есть у каждого, а второй у избранных. А глазам как и слезам даже своим никто не верит...

Представьте автомобиль на какой-нибудь кислоте. Все говорят что КПД выше чем у дизеля. Вот только никто не может сделать безвредно так чтобы этот самый КПД был выше чем у дизеля. Ну например за счет большей массы.
И получается выбор - или безвредно и с низким КПД или очень вредно но с высоким.
Так вот в случае с x265 Вам пытаются подсунуть кислоту с высоким КПД и очень вредную. При этом другие обезвреживают и получается низкий КПД. И Вы получаете низкий КПД по цене высокого. И Вы еще и хвалитесь другим что у Вас высокий КПД.

Забыл сказать, что если что-то изначально вредно, то полностью обезвредить практически невозможно. А значит всех накормили вредом не смотря на ужасно большое количество заглушающих фильтров. Не зря автомобили если и делают круче, то за счет водорода или электричества. Чтоб и шума не было и выхлопа тоже. А если у Вас в выхлопной трубе ужасно ядовитые газы, то моментально превратить их во что-то полезное невозможно. Проще в телеке и компе белым фоном все залить...

Так что избранные люди говорят что чтобы создать безвредный кодек пак проще смотреть на белый экран (фон). А Вы за ними повторяете. Лучше бы хоть один параметр правильно настроили да вместе что-то бы и создали. Но уже создал я финальный кодек пак. И все настроил.

Последний раз редактировалось geser111; 21.10.2015 в 22:47.
geser111 вне форума
Старый 22.10.2015, 00:33   #255
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Но почему-то нету и не будет
Потому что пережатием mp3 в другой контейнер, отладочной инфы не добавишь. Её в mp3 нет, откуда её для более качественного формата взять?
Сразу нужно записывать из аппаратного источника в конкретный формат.
Человек_Борща вне форума
Старый 22.10.2015, 00:38   #256
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Вы правы. Но если разобраться до конца то и за специальную оплату тоже нет желающих. Потому что какаин крепче, но правда сильнее.
Если у Вас SSIM показывает на +40% большее значение то это крепко.
Если при этом качество за счет вредности фильтруется и теряет SSIM на -150% то это сильный отрыв от правильного качества.
Вот только первый SSIM есть у каждого, а второй у избранных. А глазам как и слезам даже своим никто не верит...

Представьте автомобиль на какой-нибудь кислоте. Все говорят что КПД выше чем у дизеля. Вот только никто не может сделать безвредно так чтобы этот самый КПД был выше чем у дизеля. Ну например за счет большей массы.
И получается выбор - или безвредно и с низким КПД или очень вредно но с высоким.
Так вот в случае с x265 Вам пытаются подсунуть кислоту с высоким КПД и очень вредную. При этом другие обезвреживают и получается низкий КПД. И Вы получаете низкий КПД по цене высокого. И Вы еще и хвалитесь другим что у Вас высокий КПД.

Забыл сказать, что если что-то изначально вредно, то полностью обезвредить практически невозможно. А значит всех накормили вредом не смотря на ужасно большое количество заглушающих фильтров. Не зря автомобили если и делают круче, то за счет водорода или электричества. Чтоб и шума не было и выхлопа тоже. А если у Вас в выхлопной трубе ужасно ядовитые газы, то моментально превратить их во что-то полезное невозможно. Проще в телеке и компе белым фоном все залить...
Однако.... вас занесло.

Цитата:
Мне нужен формат, чтобы играл без потерь качества 4K.
Отличие 4K от i1086 видно только на очень продвинутом телевизоре или дизайнерском мониторе высокого разрешения и глубокой цветопередачи.
Человек_Борща вне форума
Старый 22.10.2015, 12:59   #257
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Вы хотели в этой теме вытащить мозг читателям и плавно и методично издеваться над ним? Я читал не все посты, но остановился ровно на фразе, берем jpg бла бла бла и СЖИМАЕМ в png. Что здесь происходит? Контейнеры, расширения, алгоритмы, вы о чём?
jpg/png - это различные способы хранения графической информации, организованные по разным алгоритмам.
Вы хоть знаете как даже mp3 алгоритм реализуется, что именно храниться в файле, как оно работает?
Все эти форматы лишь обозначают тот или иной способ хранения информации в цифровом виде. Ну а кодеки лишь преобразовывает эти данные в нужный нам вид (изображения/звук). О чем вы вообще говорите тут?
Если я правильно понял, разговор о том, что вы взяв другие кодеки, сделали для них свою конфигурацию (ну например для видео сделали не 50 промежуточных кадров для сглаживания сцены, а 40), упаковали это и предоставляете как "альтернативу" кодекпаку "K-Lite Codec". Так?

Последний раз редактировалось Simply-Art; 22.10.2015 в 13:53. Причина: приехал домой, дописал
Simply-Art вне форума
Старый 22.10.2015, 16:38   #258
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Её в mp3 нет, откуда её для более качественного формата взять? Сразу нужно записывать из аппаратного источника в конкретный формат.
Это не ко мне вопрос. Я не пишу песни и не продаю. Думаю в дорогой звукозаписывающей студии найдется записать в конкретный формат большей плотности чем mp3. Или Вы утверждаете, что там все сразу в mp3 пишется, потом сто раз редактируется и потом снова в mp3 пишется. Как то это не круто.
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Отличие 4K от i1086 видно только на очень продвинутом телевизоре
Ну и глаза должны иметь единицу зрения, чтобы увидеть разницу - это Ваши слова. Разница есть. Деталей в 4 раза больше. И она видна на любом мониторе. Если Вы не видите разницу возьмите imq программу в моем расширенном пакете, уменьшите все скриншоты вручную до размера Вашего монитора и измерьте SSIM. И будет большая разница между 4K от FullHD даже если битрейт будет одинаковый. Я уже сравнивал на другом форуме и приводил цифры. Не хочется повторять работу. Чем больше разрешение - тем Выше качество. И тут дело не в кодеке и не в битрейте. Тут дело в деталях. Хотя конечно мне приятнее смотреть телек в формате 720x576 чем 4K на ноуте. Потому что размер экрана важнее.
Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Вы хотели в этой теме вытащить мозг читателям и плавно и методично издеваться над ним?
Я даю знания. Плавно и методично. Не повторяясь и только когда спрашивают.
Мне нужно научить людей пользоваться моим пакетом. Который настраивает не только видео и аудио, но и обычное изображение. Вот поэтому нужны были jpg и png.
Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Вы хоть знаете как даже mp3 алгоритм реализуется, что именно храниться в файле, как оно работает?
Я здесь пишу обычному человеку то что ему пригодится, а не то от чего у него будет болеть голова. Я не люблю отклонения от темы. Только практические знания, после которых человек будет все уметь и все знать, а не ничего не уметь и ничего не знать.
Я никаких промежуточных кадров не использовал и не буду. Альтернативы нету у меня никакой. У меня есть полный набор финальных кодеков, плееров, настроек и режимов. Я закончил свою работу. И мой кодек пак не имеет аналогов, а значит он не является альтернативой. В Вашем кодек паке нету и 1% того что есть в моем. А значит сравнивать не сравнимое бесполезно...
geser111 вне форума
Старый 23.10.2015, 04:45   #259
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geser111 Посмотреть сообщение
Я никаких промежуточных кадров не использовал и не буду
А вы знали, что допустим формат mpeg, в своей "идеологии" их использует? Кодек берет основной кадр, а потом строит вспомогательные (урезанные) кадры, на основе первого (это и в mpeg-1/2/4). А когда нужно просмотреть это, то тот же кодек, берет и использует теже алгоритмы чтобы дорисовать "промежуточные" кадры. Чаще всего данные кадры сделаны с избыточностью для человеческого восприятия. И для упрощения алгоритма скажем можно использовать более простые формулы для восстановления кадров. Это и приведет к уменьшению нагрузки на компьютер.
И это только один пример как и что могло быть. Я как минимум вам не могу верить после того как узнал, что вы даже не знаете основ того, с чем якобы работаете.
Цитата:
Сообщение от geser111 Посмотреть сообщение
У меня есть полный набор финальных кодеков, плееров, настроек и режимов.
Компьютеру не нужны кучи плееров и прочего, для показа видео. Ему нужны кодеки в прямом смысли, а не кодек паки. Нужны программы для дешифрования данных, а не воспроизведения. Плеер это лишь окно, в котором мы видим результат работы кодека + рюшечки.
Цитата:
Сообщение от geser111 Посмотреть сообщение
В Вашем кодек паке нету и 1% того что есть в моем. А значит сравнивать не сравнимое бесполезно...
Это меня ну просто уморило, это не мой кодек пак. Я его написал, т.к. он на большинстве компьютеров стоит под управлением windows.
Simply-Art вне форума
Старый 23.10.2015, 10:46   #260
geser111
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 172
По умолчанию

Вы имеете в виду
I-кадры (также называются ключевыми (keyframes) или «опорными») могут содержать только независимо сжатые макроблоки.
P-кадры («разностные» кадры) могут содержать как независимо сжатые макроблоки, так и макроблоки со ссылкой на другой I- или P-кадр.
B-кадры («двунаправленные», «обратные» кадры) могут содержать следующие макроблоки: независимые (intra), со ссылкой на один кадр (predicted) или со ссылкой на 2 кадра (bi-predicted). B-кадры ссылаются на ближащие I-,P или B-кадры.
В новом стандарте MPEG-4 AVC/H.264 также вводится понятие SI- и SP-кадров.

Это называется что знаю, то и спрашиваю.
geser111 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Codec Error NiCola999 Свободное общение 5 09.07.2010 22:17
k-lite codec pack Brakus Помощь студентам 1 06.02.2010 04:10
Как научить TMediaPlayer понимать кодеки из пакета K-Lite Codec Pack? eXe 171 Компоненты Delphi 9 21.08.2009 08:26
MediaPlayer и кодеки вроде K-Lite codec pack, xp codec pack Rend1 Мультимедиа в Delphi 2 03.02.2008 20:17