Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2012, 20:42   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Не могу отнести ваши слова к книге, из-за которой, собственно, этот пост написан.
"Мой врач думает что я состою из шлака и камней только потому что люблю откровенно бухать"
Так что бабушка надвое сказала. Тебе пока еще теории что описаны в книге кажутся панацеей. А вот лет через 5-10 мировозрение скакнет на красный свет, и очутится в совсем другом месте
Я когда-то тоже мысли наподобие твоих ... пардонте, имел, пока не понял что не я их а они меня... того...
Так что это все прихоядшее (приходящее ) и не задерживающееся.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 20:53   #12
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Stilet
Цитата:
пока не понял что не я их а они меня... того...
Ох щщит, 0_0 вот от книг я такого никогда не ожидал. А тут даж задом поворачиваться необязательно. Достаточно потерять ментальную бдительность
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:21   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Достаточно потерять ментальную бдительность
И не говори...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:55   #14
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Stilet, Либо вы не читали эти книги вообще, либо вы, что то не то читали. Никто не отрицает, что среди этих книг есть говно, как и в других жанрах, но нужно искать хорошие книги, и следовать им. А не просто прочитать, сказать, что это говно, и забыть.
Цитата:
Тебе пока еще теории что описаны в книге кажутся панацеей. А вот лет через 5-10 мировозрение скакнет на красный свет, и очутится в совсем другом месте
Мне интересно, как у вас изменилось мировоззрения? И чем оно противоречит тем же вещам, что описаны в книге - "7 навыков высокоэффективных людей"
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:21   #15
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Bustle
Цитата:
Никто не отрицает, что среди этих книг есть говно, как и в других жанрах, но нужно искать хорошие книги, и следовать им. А не просто прочитать, сказать, что это говно, и забыть.
Есть книги которые относятся к какому-либо контексту - какой то фреймворк.
Или сетевые технологии. Или приготовление пищи.

Среди них могут быть как хорошие так и не очень.

А книги о саморазвитии вне какого-либо контекста - априори фигня.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:30   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
либо вы, что то не то читали.
Возможно. Не отрицаю. Я много чего не того читал.
Цитата:
А не просто прочитать, сказать, что это говно, и забыть.
А я не говорю что это говно, я говорю что это один и кучи бесполезных справочников для тех кто неуверен в себе. Ну неужели ты думаешь что авторы таких книг пытаются донести до нас истину как жить лучше? Они просто бабло хотят сбить с тех кто любит почитать что-то для разнообразия
Не важно даже если мы это все из инета качаем.
Цитата:
как у вас изменилось мировоззрения
Кардинально. Я конечно не смогу описать подробно, но все то о чем мне твердили еще лет пять назад сегодня либо оказалось непригодным либо вообще ложью.
Цитата:
"7 навыков высокоэффективных людей"
Мне повезло - эта книга мне не нужна. Поскольку я знаю свой путь четко, и не хочу отвлекаться на всякие распутья "Бежим туда - бежим сюда, а теперь обратно"
Уверен что еще через этак годика два выйдет еще какая-нибудь подобная книга, где то что описано в этой будет разбито в пух и прах с навязчивым предложением "Делайте так как тут написано, не думайте. Думать не в моде".

Это же основы религии, только не настолько явно и сказочно как вера в богов и сверхсилы. Это тот же феншуй, но с другой стороны.

Я не против твоего мнения - ради бога живи по сему писанию, никто не мешает. Я пас думать "мазгами" чужого дядьки, который даже не осознает, что читатели его могут быть настолько разношерстными, что все убеждения и советы просто могут быть поняты абсолютно по разному и по разному применены все равно, не смотря на попытку унификации бытия так сказать.
Цитата:
априори фигня.
Не фигня а философия )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:48   #17
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Stilet
Цитата:
Ну неужели ты думаешь что авторы таких книг пытаются донести до нас истину как жить лучше?
Но тем не мнения мне не это не мешает черпать из их книг хорошую информацию.

Цитата:
Мне повезло - эта книга мне не нужна. Поскольку я знаю свой путь четко, и не хочу отвлекаться на всякие распутья "Бежим туда - бежим сюда, а теперь обратно"
Уверен что еще через этак годика два выйдет еще какая-нибудь подобная книга, где то что описано в этой будет разбито в пух и прах с навязчивым предложением "Делайте так как тут написано, не думайте. Думать не в моде".

Это же основы религии, только не настолько явно и сказочно как вера в богов и сверхсилы. Это тот же феншуй, но с другой стороны.

Я не против твоего мнения - ради бога живи по сему писанию, никто не мешает. Я пас думать "мазгами" чужого дядьки, который даже не осознает, что читатели его могут быть настолько разношерстными, что все убеждения и советы просто могут быть поняты абсолютно по разному и по разному применены все равно, не смотря на попытку унификации бытия так сказать.
Эти книги учат думать, а не "Бежим туда - бежим сюда, а теперь обратно". Прекрасно если вы все это сами знали, знаете. Я рад за вас, честно. А мне они помогли измениться, смотреть на мир под другим углом.

the_deer_one
Цитата:
Есть книги которые относятся к какому-либо контексту - какой то фреймворк.
Или сетевые технологии. Или приготовление пищи.

Среди них могут быть как хорошие так и не очень.

А книги о саморазвитии вне какого-либо контекста - априори фигня.
Типичное мнения типичного человека. Вам никто не мешает делать и думать то, что вы хотите. Работайте и дальше всю жизнь на дядю, получайте зарплату среднестатистического программиста, жалуйтесь на правительство. Это ваш выбор.
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:55   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Эти книги учат думать
Эх... Ну ладно, переубеждать не буду.
Цитата:
Работайте и дальше всю жизнь на дядю, получайте зарплату среднестатистического программиста, жалуйтесь на правительство.
А работая на себя разве полностью получаешь от работы? Налоги - тот же дядя, на которого мы работаем

P.S. Эх не хватает в этой теме Мистера Фримена
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:09   #19
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Эх... Ну ладно, переубеждать не буду.
Каждый все равно останется при своем мнении. И даже если мы оба в чем-то не правы, каждый будет оправдывать это, потому, что мы так живем.
Цитата:
А работая на себя разве полностью получаешь от работы? Налоги - тот же дядя, на которого мы работаем
Значительно больше, чем при работе на дядю.

Вот цитата автора одной из интересных книги, фактически, ней можно сказать все то, что я хочу сказать:
Цитата:
Вам не нужно верить каждому моему слову. Не стесняйтесь оспаривать каждый мой шаг. Вообще-то я прошу сделать только одну вещь: просто попытайтесь. Попробуйте в течение целого месяца, пожалуйста. И если это не улучшит вашу жизнь, то я даю вам право написать мне раздражительное письмо, от которого я заплачу.
Хотя это не заслуживало бы внимания.
Итак, начнем?
Love writing code and I am really passionate about it

Последний раз редактировалось Bustle; 24.11.2012 в 23:22.
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 23:18   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
каждый будет оправдывать это, потому, что мы так живем.
Эт точно.
Цитата:
Значительно больше, чем при работе на дядю.
Это такое же обманное мнение как и безопасная езда в маршрутке )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как ВЫ относитесь к алкоголю madmot Свободное общение 321 31.12.2011 13:06
Как вы относитесь к ipad у из Китая? Саша333 Компьютерное железо 2 06.02.2011 12:09
Как вы относитесь к фирме acme Altera Свободное общение 20 08.10.2009 09:35
Как вы относитесь к модерации и модераторам? MaTBeu Свободное общение 21 25.05.2009 20:14
А как Вы относитесь к социальным сетям? Ramires Свободное общение 30 09.04.2009 12:29