Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 17:24   #11
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Кстати, хороший повод заменить ХР на 7 Там можно выбрать, чтобы ждало 4ч.
Хороший повод отключить автоматическое обновление и вообще забыть про него. Абсолютно ненужная фича
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:38   #12
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Тут два варианта:

1. Отключить обновления(с точки зрения информационной безопасности не желательно(конечно, это не касается сборок- не все удачно обновляются)).
2. Настроить установку/проверку обновлений:

В Windows Seven:

пуск-> панель управления-> Система и безопасность-> Центр обновления Windows-> Включение и отключение автоматического обновления

В Windows XP:

пуск-> панель управления-> производительность и обслуживание-> Система-> Автоматическое обновление

p.s. Вирусом тут, даже, не пахнет!

Последний раз редактировалось vasek123; 16.07.2011 в 18:41.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 01:05   #13
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hon Посмотреть сообщение
Процессор: 1.70 Гг
Оперативка: 512 МБ
Жесткий диск: 76 ГБ (у меня тоже есть фотки, музон и видео).

Windows Aero не поддерживает.
Потянет 7 на мой комп?
Потянет. Aero можно отключить. И вообще семерку можно настроить так, что она будет потреблять ресурсов не больше, чем XP
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 08:40   #14
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Отключить обновления(с точки зрения информационной безопасности не желательно(конечно, это не касается сборок- не все удачно обновляются))
Не понимаю, о чем ты, какой прирост к безопасности даёт обновление?
Что оно помогает, от вирусов защищает или что? Объясните, проясните.


[offtop]У меня дома XP стоит, сборка, с обновлениями до 2008 августа. Я не говорю что её этот вирус не похерит, похерит, но винда у меня стоит годами пока я буквально сам вирус в ручную (с дуру) не запущу. А потом после чистки опять стоит. Никаких синих экранов (или перезагрузок) ничего, всё идеально. Вообще очень хорошая сборка. (Xp Sp3 Alternative 2008)[/offtop]
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 08:49   #15
DSK
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 44
По умолчанию

для тех, кто сам вирусы запускает, никакого смысла в автоматическом обновлении нет
DSK вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:51   #16
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Вообще-то речь вроде шла про автоматическое (в заданное время все само ставится и просит перезагрузку) обновление. У меня тоже отключено в 7, "вручную" обновляю.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:39   #17
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
Абсолютно ненужная фича
ಠ_ಠ
При том, что каждые полгода обнаруживается очередная дырка в DCOM, LDAP или ещё где, не требующая для эксплуатации вообще никаких действий от пользователя? У самого винда 3 года не латанная, так вот недавно по чистой случайности увидел в GMER загруженный драйвер с пустым image path, загрузился с liveCD, просканил - ничего, опять загрузился в винду, кое-как syser'ом нагадил в память по указанному адресу, после чего антивирус наконец узрел hidden.object и сопутствующее барахло в виде какого-то WOW-трояна, благо тырить ему у меня нечего было
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:56   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Есть мнение, что вирусы неотъемлемая часть винды . Обновлениями тоже баловался - винда со временем начинает подтормаживать... И вообще если взвесить на весах:
а) Обновления не отменяют бяки, а только уменьшают вероятность их появления.
б) Мне не нравится когда производитель чего-то желает мне довесить и доремонтировать. Внятное описание обновления найти трудно. Почитайте, что например, пишет семерка в таких случаях . И вообще по объемам обновления складывается ощущение, что винда до сих пор не дописана. Разработчики прислали каркас и потихоньку дорисовывают свое творчество. Про стоимость я конечно не говорю, но другие вообще-то заплатили в том числе и за меня (потому как в стоимость винды заложен и некоторый процент по возмещению ущерба от пиратских версий)
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:58   #19
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
И вообще по объемам обновления складывается ощущение, что винда до сих пор не дописана. Разработчики прислали каркас и потихоньку дорисовывают свое творчество
А "дописать" такой большой продукт невозможно. Всегда будут баги, которые разработчик фиксит и выпускает обновления. Многие баги выявляются только после того, как кастомеры сообщают о них в тех. поддержку. Это у нас никто подобными вещами не занимается, в основном потому, что лицензий нет ни у кого , а на западе и в Европе пишут и звонят еще как. В любых крупных продуктах есть обновления.
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария

Последний раз редактировалось Blade; 18.07.2011 в 15:02.
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 15:05   #20
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Разработчики прислали каркас и потихоньку дорисовывают свое творчество.
Так в обновлениях же вроде в основном исправления багов, уязвимостей, а новый функционал только иногда в SP. +кроме самой винды там Офис, Студия, ИЕ и т.п.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WinXP search Артэс Windows 2 13.03.2011 12:34
Проблема с переустановкой WinXP MonAmi Компьютерное железо 8 28.10.2010 09:53
Автозагрузка и winXP\vista Черничный Общие вопросы Delphi 5 05.12.2009 11:24
Проблема с установкой WinXP WеrWolf Windows 2 01.08.2009 12:32
Обновление окон в WinXP peq Windows 3 01.03.2009 21:10