Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2008, 14:34   #11
itisiam
аккаунт недоступен
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

а при чем тут россия? я в общем.. да и вообще тут много вещей которыми гордится не стоит
ввел пароль, который мне не известен
itisiam вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:21   #12
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

а при том, что зарубежному работодателю Вы (среднестатистический) не нужны, хоть каким ЯП владеющий ..
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:27   #13
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
судя по количеству объявлений на форумах различных, делфисты реже требуюца, хотя спорить не буду
Просто СИ - более "старый" язык, эту аббревиатуру даже младенцы знают, а Дельфи - труднее для запоминания. Как вы думаете, кто определяет нужность того или иного языка в процессе поиска программиста для фирмы?
Конечно же - босс...
А что он слышал с "младых ногтей"? Конечно же - СИ... (другого он просто не вспомнит, а тут так просто... "ДЕЛЬФИ"... Попробуй упомни спьяну...)
Я не хочу в очередной раз вступать в спор на тему - что лучше, Си или Дельфи (мне такого рода споры всегда напоминают детское "А кто сильнее - слон или кит"?)
Дельфи - более молодая среда программирования, многие "старики" о ней просто не слышали...
Мне кажется, будущее за двумя конкурентами - Си и Паскаль (то бишь Дельфи).
[OFF]А какин все-таки гениальные ребята были - надо же так доступно все структурировать и оформить для нас...[/OFF]

Последний раз редактировалось mihali4; 21.01.2008 в 15:33.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:17   #14
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Мыслится мне расклад довольно прост. Delphi - проще в освоении и довольно хорошо подходит если человеку надо сразу начать писать.
Но! кто -то из классиков сказал: "..для хромого костыли -опора, а для здорового...". И еще... субъективно мне очень не нравится подход "надо сразу начать писать". Точка.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:01   #15
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Просто СИ - более "старый" язык, эту аббревиатуру даже младенцы знают, а Дельфи - труднее для запоминания. Как вы думаете, кто определяет нужность того или иного языка в процессе поиска программиста для фирмы?
Конечно же - босс...
А что он слышал с "младых ногтей"? Конечно же - СИ... (другого он просто не вспомнит, а тут так просто... "ДЕЛЬФИ"... Попробуй упомни спьяну...)
Тут я немного не соглашусь. Обычно программистов ищут на место уволенного или в комманду программистов. Соответственно нужен человек, который пишет на том же самом языке. Смысл брать человека со знаниями си, если все программы в фирме на делфях написаны.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:39   #16
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

1. Язык С (начало 70-х) не является первым языком структурированого типа, до его создания в миру уже обитал Pascal.
2. Делфи замечательный язык как и C++ по всем параметрам.
3. Каждый программист должен быть в той или иной степени компитентным в работе с С++.
4. Я с украины так что мне побоку РУССКИЙ или УКРАИНСКИЙ как Delphi or C++.
5. Большенство ОС написано на С++ (если хотиш быть системным прогером).
6. Я с Delphi уже 1,5 года, теперь взялся серьезно за С++, но Делфи всегда под рукой и врядли откажусь.

И в заключении: если человек думает как машина, то проблемы обшения с ней будет зависит от его синтаксической граммотности (я это к тому что быть прогером, значит думать как машина, а не ломать голову на каком языке к ней обратиться)
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 01:10   #17
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Я например изучаю и то и то потому как эти знания никогда не будут лишними.

Как кому, а мне C++ нравиться своим синтаксисом. В нем все как-то проще чем в Delphi, хотя никогда не помешает знать сразу же 2 языка. темболее когда они похожи своими библиотеками и функциями.
Borland C++ Builder 6.0 и Borland Delphi 7. Это мое мнение
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:31   #18
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2SalasAndriy
Цитата:
темболее когда они похожи своими библиотеками и функциями
SDI похож на VCL?

2SunKnight
Цитата:
думать как машина
Развеселил, право)))
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:00   #19
SalasAndriy
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SalasAndriy
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
crazy horse: SDI похож на VCL?
Ну нельзя сказать что Borland C++ Builder 6 не похож на Borland Delphi 7. Наведу пример: тот же класс для работы со строками TStringList есть вить в обоих библиотеках.
SalasAndriy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 11:03   #20
baba_dro
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Привет. Присоветуйте и мне, пожалуйста, а то я совсем запутался.
Я студент-технарь в машиностроительной области. Меня достало, что я жуткий ламер и не понимаю, как железяка работает. Хочу начать программировать, и вот какие области, как мне наивно кажется, наиболее перспективны:
1)Искусственный интеллект (лисп? нейронные сети?)
2)Параллельные вычисления
3)Объектно ориентированные языки (здесь вроде как можно быстро писать программы для практического использования - я это имел ввиду)
4)Конечно же, программирование под Линукс тоже интересно в дальнейшем(вообще принцип свободного ПО мне так нра!)

Такой компот, но я не знаю с чего начать... Хотелось бы, чтобы я как то смог на практике применять, это же наилучшая школа...

Но ваще, самое главное, мобильность - я должен научиться понимать логику, говорить с программистами на одном языке, если потребуется, быстро осваивать какие то новые вещи

Блин, и если вдруг, кто то решится мне посоветовать язык, не присоветуете ли заодно к нему классную книжку (где живым языком, без долгих вступлений, можно быстро на практике начать осваивать)?
спасибо))

пы сы..ща у меня виста..если это имеет значение...

Последний раз редактировалось baba_dro; 20.02.2008 в 11:10.
baba_dro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер. (какой выбрать) Карась Компьютерное железо 10 26.07.2008 23:54
Какой язык выбрать для изучения? titan-prog Свободное общение 17 16.07.2008 21:43
Какой linux выбрать? WOLFak Операционные системы общие вопросы 1 15.05.2008 16:14
Какой продукт из Делфи выбрать? Xalegi Свободное общение 2 24.11.2007 23:01
какой линукс выбрать??? fis Операционные системы общие вопросы 22 01.11.2007 20:38