Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Как ты относишься к данному проекту?
Пложительно 27 69.23%
Отрицательно 6 15.38%
Мне параллельно 6 15.38%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2012, 12:39   #11
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Курю, но почему-то под ноги окружающим не плюю. На остановках, у входах в здание отхожу от некурящих людей — ни на кого не дымлю. В барах/кафе/ресторанах располагаюсь в курящих зонах, где садятся и другие курильщики, где есть вытяжки и на тех, кто не любит запах табака он не веет.

Почему же всех так за***ли курильщики? В этом виноваты не в принципе курящие люди, а быдло, которое позволяет себе поведение "я царь, вы говно". И в этом виноваты ни табачные компании, ни киоски.
Я не понимаю, почему если 95% населения ведет себя как животные, то мне нельзя курить на улице и в баре.
Я не понимаю, почему если 95% населения после 5 литров пива ведет себя как животные, я не могу выпить бутылочку в парке на лавочке после трудного дня.
Я не понимаю, почему если дети депутатов и они сами умудряются находить cp в Интернете, то я не могу прочитать на вике как сконструирована граната Ф-1.
Я не понимаю, почему если государству не нравится, что народ протестует, то они запрещают мне выражать недовольство их действиями.

Что вообще происходит? У государства больше нитей что-ли не осталось кроме как запрещать?
Нужно повышать общий моральный и культурный уровни населения, чтобы человекам самим было противно вести себя так, как не нравится другим, а не запрещать такое поведение.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:05   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,068
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Почему же всех так за***ли курильщики?
Меня еще и синепыги достали, которые в понедельник утром перегаром на всех дышат, а в пятницу вечером пивасик разливают по вагону метро.
Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
В этом виноваты не в принципе курящие люди, а быдло, которое позволяет себе поведение "я царь, вы говно". И в этом виноваты ни табачные компании, ни киоски.
Ну, так многие вещи люди опошлили. Всегда страдает средний класс. С низов брать нечего, хуже им уже не будет, верхи особняком всегда держатся, а вот серединка крайняя остаётся.
Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему если 95% населения ведет себя как животные, то мне нельзя курить на улице и в баре.
Я не понимаю, почему если 95% населения после 5 литров пива ведет себя как животные, я не могу выпить бутылочку в парке на лавочке после трудного дня.
Я не понимаю, почему если дети депутатов и они сами умудряются находить cp в Интернете, то я не могу прочитать на вике как сконструирована граната Ф-1.
Я не понимаю, почему если государству не нравится, что народ протестует, то они запрещают мне выражать недовольство их действиями.
Принципы демократии - ориентир на большинство. Всё логично.
Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Что вообще происходит? У государства больше нитей что-ли не осталось кроме как запрещать?
Это проще и показательнее. В новостях потом можно сказать, что было наказано столько-то нарушителей. Предотвращенные проблемы плохо в цифрах отражаются и хвалиться сложно.
Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Нужно повышать общий моральный и культурный уровни населения, чтобы человекам самим было противно вести себя так, как не нравится другим, а не запрещать такое поведение.
Просто общество нужно возраждать. Алкоголикам противно валяться в луже, но на следующий день это проходит. Было бы общество - тогда уже эта проблема частично решалась этим самым обществом, а не отдельным человеком. Когда есть какой-то коллектив, а кто-то из него вылетает и остаётся один - это вполне себе наказание. У нас коллектива нет.
Правительство наше просто не понимает или ему это не нужно, что без создания нормального общества ничего хорошего не получится и постепенно страна развалится.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:17   #13
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Каждый день нас всё больше ограничивают в свободе. Сегодня это нельзя, завтра вон то нельзя. Улицу и железную дорогу переходи только в положенном месте, иначе штраф. Не говори негр, говори афроамериканец. Да мне плевать кто он там, я говорю негр и говорю правду и мне плевать на его чувства. Примеров масса.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 13:31   #14
Luuzuk
Форумчанин
 
Аватар для Luuzuk
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 975
По умолчанию

Героин когда-то совершенно свободно продавался как лекарство. Как по-вашему, запрет на него является ограничением свободы и вопиющим нарушением прав человека? А если на курение посмотреть под этим же углом?
Досадно только, что законы наши хорошо работают лишь на бумаге
Благодарить в репутацию. Проклинать — туда же
Luuzuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:19   #15
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Как по-вашему, запрет на него [героин] является ограничением свободы и вопиющим нарушением прав человека?
Именно так. И так с любыми наркотиками.
Если человек их употребляет, значит на то у него есть причины. По мне так разрешат сейчас продавать герач, я бы не побежал в ближайший киоск им затариваться, мне это просто не нужно. Зато тут есть пара плюсов: перемрут отбросы общества и наркомафии лишатся дохода.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:28   #16
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Зато тут есть пара плюсов: перемрут отбросы общества и наркомафии лишатся дохода
Не все так просто. Отбросами становятся поимев зависимость от наркоты. А первый раз пробуют далеко не все отбросы - от глупости, дурости, малолетства, мало ли ещё от чего. Умрут одни, други появятся - предложение есть, и глупость ни куда не исчезает
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:40   #17
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luuzuk Посмотреть сообщение
Героин когда-то совершенно свободно продавался как лекарство.
Да пусть легализуют и наркоту тоже. Все прекрасно всё понимают, что наркота это плохо, тем не менее употребляют, ну и пусть употребляют это их личное право.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 14:50   #18
Vikenty
Заслуженный флудер
Участник клуба
 
Аватар для Vikenty
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,473
По умолчанию

Полностью положительно! Не курю.
Vikenty вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 15:05   #19
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,068
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luuzuk Посмотреть сообщение
Героин когда-то совершенно свободно продавался как лекарство. Как по-вашему, запрет на него является ограничением свободы и вопиющим нарушением прав человека? А если на курение посмотреть под этим же углом?
Досадно только, что законы наши хорошо работают лишь на бумаге
Безусловно является это ограничением свободы и усложняет жизнь, например, больным людям, для которых усложняется процесс покупки сильнодействующих лекарств. Так проще бороться с засилием обдолбанных людей. Хотя я не очень уверен в действенности этого подхода.
Цитата:
Сообщение от Naive Посмотреть сообщение
Именно так. И так с любыми наркотиками.
Если человек их употребляет, значит на то у него есть причины. По мне так разрешат сейчас продавать герач, я бы не побежал в ближайший киоск им затариваться, мне это просто не нужно. Зато тут есть пара плюсов: перемрут отбросы общества и наркомафии лишатся дохода.
Проблема отсеивания детей от всего этого. Из-за этой неустоявшейся категории и голосуют против пропоганды всего подряд. Взрослые менее подвержены, но и среди них бывают индивидуумы.
Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Да пусть легализуют и наркоту тоже. Все прекрасно всё понимают, что наркота это плохо, тем не менее употребляют, ну и пусть употребляют это их личное право.
В этом случае я хочу иметь право убивать пьяных и людей под наркотой.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 17:58   #20
misher
Участник клуба
 
Аватар для misher
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 1,648
По умолчанию

pu4koff, большой плюс, полностью согласен...

Naive, если бы все были такие как и вы, то проблем бы не было. Но большая часть курильщиков (большая поскольку туда входят малолетки и достаточное кол-во уже взрослых, но не адекватных людей). Для примера стоял как-то на остановке, шел дождь. Все ожидающие зашли под остановку, а вот какой-то мудак умудрился там закурить, и не малолетка, вроде уже взрослый (лет 35-40), а на остановке и беременные, и мамы с мелкими детьми и др. люди. Так вот чем он думал вообще? Пока ему не сказали ругательным словом, чтобы он ушел, он бы и не пошевелился...

rpy3uH, если бы ваш маленький ребенок игрался на детской площадке, а рядом сидели и курили, какова бы была ваша реакция? Не думаю, что пусть дышит... Здесь штрафы были бы самыми уместными...

Цитата:
ну и пусть употребляют это их личное право.
Вот только потом, из-за своего личного права они садятся за руль\убивают\насилуют и прочее, и пока это не коснется вас лично, вам на это глубоко...
This world will never be What I expected (c)
misher вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законопроект об обязанности являться за повестками внесен в Госдуму haruhi Свободное общение 27 30.03.2012 11:01
Законопроект РосПила. Проверка наших партий на вшивость rpy3uH Свободное общение 3 16.09.2011 10:21
Новый двухкнопочный калькулятор для новой операционной системы. Пишем новые программы для BolgenOS. Ecosasha Софт 16 06.06.2010 13:32
Минобороны ограничит передвижение мужчин призывного возраста - законопроект одобрен во втором чтении Alar Свободное общение 14 27.03.2008 23:49