Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2010, 17:11   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
там жесткие опросы проводят, mv28jam тому пример.
Глупые вопросы... Я могу быть отличным аналитиком, прекрасным раздатчиком задач, но ниче не смыслю в ПХП, и это не говорит о том что я некудышний программист.
Я вот ни на один из тех вопросов не отвечу, если фирма не специализируется на конкретной области (из которой те вопросы) то тот кто их писал - глупец.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:21   #12
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Глупые вопросы... Я могу быть отличным аналитиком, прекрасным раздатчиком задач, но ниче не смыслю в ПХП, и это не говорит о том что я некудышний программист.
Я вот ни на один из тех вопросов не отвечу, если фирма не специализируется на конкретной области (из которой те вопросы) то тот кто их писал - глупец.
Он вообще-то именно про пхп спрашивал. А при устройстве пхп девелопером вполне логично получать именно такие вопросы

p.s. То что ты невнимательно прочел, я понял еще по ответу про станок в 3д максе )
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 12.04.2010 в 17:24.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:28   #13
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2mutabor
тогда я тоже невнимательно прочел, ибо не заметил, что вопрос именно по похапе.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:56   #14
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Глупые вопросы... Я могу быть отличным аналитиком, прекрасным раздатчиком задач, но ниче не смыслю в ПХП, и это не говорит о том что я некудышний программист.
Я вот ни на один из тех вопросов не отвечу, если фирма не специализируется на конкретной области (из которой те вопросы) то тот кто их писал - глупец.
Если фирма открывает вакансию php-программист, то ей наверное нужен не аналитик или team-лидер, а человек который хорошо и быстро пишет код на этом языке.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:29   #15
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
2mutabor
тогда я тоже невнимательно прочел, ибо не заметил, что вопрос именно по похапе.
Ну ладно, согласен на ничью )
Цитата:
Если перед тем, как взять (или не взять :Ъ) вас на работу вам давали какое-то тестовое задание, пожалуйста, расскажите какое (особенно интересует php).
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:31   #16
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2mutabor
Цитата:
Он вообще-то именно про пхп спрашивал.
надо предупредить составителей толковых словарей, что "особенно" в данном контексте означает "именно"..
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:38   #17
Tirendus
Форумчанин
 
Аватар для Tirendus
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 272
По умолчанию

pproger,
На счёт мелких компаний - понимаю, я сам работаю в компании, где в офисе всего 5 человек сидит, в соседнем 3 человека начальства, состоящего из начальника, его жены и матери его жены, довольно хороших людей. Свои преимущества - в основном в свободе действий. Да и всю техническую часть, что происходит в компании можно под себя подстраивать.

mutabor,
Вообще-то, я не имел в виду, что задаю такой вопрос только php-шникам, интересно-то оно всё, я просто акцентировал основной "свой" интерес на этом, но я ведь тут не один.
Tirendus вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 11:54   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
mutabor
Дружище, я не невнимательно прочел, я просто высказал мнение о том что при поступлении на работу нельзя задавать узкоспециализированные вопросы, тем паче что полюбому поступившему придется познавать азы конкретной фирмы и работы, а такими вопросами только отпугнуть можно
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тяжело ли работать программистом? fs444 Свободное общение 25 28.06.2010 16:33
Работа программистом virtuhay266 Свободное общение 6 14.07.2009 22:10
Тем, кто хочет стать дипломированным программистом бесплатно vasek123 Свободное общение 7 11.04.2009 17:50
Может кто хочет работать на идею? synet Свободное общение 23 15.02.2009 14:10
Раабота программистом Neymexa Помощь студентам 11 13.01.2009 00:51