Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Голосуем
ОС 5 25.00%
МедиаПлеер 2 10.00%
Аська 4 20.00%
Текстовик 0 0%
Среда разработки для мобильного телефона типа MIDletPascal 1 5.00%
On-Line RPG 8 40.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2007, 18:48   #11
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

ВоТ по-поводу ОС:

Да, я уже слышу очередные протесты "системщиков". Конечно, операционная система безусловный "долгожитель" на множестве компьютеров. Вместе с тем, согласитесь, написать работоспособную ОС, действительно пригодную для использования (без всяких там оговорок) — довольно тяжелая работа, если не сказать большего. Подсилу ли это одиночке? Сомневаюсь, что с ней в приемлемые сроки справится не то чтобы один, а десяток или даже пятьдесят человек.

Проведем несложные расчеты. На одной из конференций представитель фирмы SunMicrosystems заявил (видимо, в качестве порицания), что исходный текст последних версий Windows насчитывает порядка 50 миллионов строк. Думаю, он не очень сильно ошибся в своей оценке (как мы увидим, даже если он завысил цифру хоть в 10 раз, все равно результат будет неутешительный).
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума
Старый 18.05.2007, 18:51   #12
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

В сумме это составляет около 50 млн´20 байт=1000 Мбайт (из расчета в среднем 20 символов в строке). Предположим, программист может печатать со скоростью 30 символов в минуту (разумеется, скорость собственно печати значительно выше, но ведь прежде чем что-то набирать, нужно сначала все спланировать и разработать). Таким образом, работая непрерывно, он в этом темпе создаст ОС за 1000 Мбайт/(30/60 мин)/3600 с=555 555 часов, что составит 555 555/24=23 148 дня или ровным счетом 23 148/365=63 года непрерывной круглосуточной работы! А ведь мы значительно завысили реальную скорость печати, да и, к тому же, нельзя 24 часа заниматься только тем, что набирать программу на клавиатуре.
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок

Последний раз редактировалось OrdJONY; 18.05.2007 в 18:56.
OrdJONY вне форума
Старый 18.05.2007, 18:52   #13
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Ко всему прочему, нужно еще компилировать программу, исправлять ошибки, еще раз компилировать и так до бесконечности (как это может показаться непривычному человеку). Наконец, "Нет ошибок в данной трансляции", но вдруг логическая ошибка, и начинай все заново?.. Допустим даже ОС будет занимать не 50 миллионов строк, а только 5 миллионов. Предположим, что в команде не один, а 1000 человек. И пусть рабочий день программиста составляет 6 часов непрерывной работы. Итак, мы получим, что на написание нашей ОС этой командой уйдет 555 555/10/1000´(24/6)=222 дня, или около семи месяцев. Что ж... Вполне неплохо, но какой ценой…?.. К тому же совершенно неизвестно, получится ли в конце концов система, которая кому-то будет нужна. Представляете, полгода работы - и все напрасно?!

З.Ы. Статью просто скопировал
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок

Последний раз редактировалось OrdJONY; 18.05.2007 в 18:55.
OrdJONY вне форума
Старый 18.05.2007, 19:23   #14
Hallo
Здесь дольше всех
Форумчанин
 
Аватар для Hallo
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 372
По умолчанию

Нет, так не интересно. лучше вы все вместе делайте! А я тоже записываюсь в этот проект, какой бы он ни был, буду у вас ТЕСТЕРОМ! мона???????

p.s. лучше аську или игру. на аське денег не заработать, в отличии от игр.

p.p.s. Форумщик (любой), почему бы тебе не попробовать в этом проекте который был на веблансере???? всмысле собрать команду, и ДЕЛАТЬ!
Нельзя обсуждать конкретных людей
Hallo вне форума
Старый 18.05.2007, 19:38   #15
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
Сообщение On-Line RPG

Я буду учавствовать если темой проекта будет игра.
Simply-Art вне форума
Старый 18.05.2007, 19:40   #16
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

нужны трезво мыслящие самостоятельные люди, каждый знающий свои (под)область. этап знакомства .. этап притирки. ВРЕМЯ.

космонавты, например - кроме самостоятельных тренировок еще проходят тесты на совместимость )

тут в основном студенты - а сейчас сессия %)


Обращение к 'трезво мыслящим самостоятельным людям' :
занимайтесь своими проектами, пусть и маленькими.. делитесь результатами.. узучайте перспективные области IT и поддерживайте связь друг с другом.

если что-то делается в рамках Клуба, то тут зависит все от желания администрации ) а у нее свои заботы.

такой проект - это ответсвенность и энтузиазм.
второе качество - свойственно молодым, но со временем сходит на нет (первое - наоборот..)
закон жизни.
Берегите друг друга!
Virtson вне форума
Старый 18.05.2007, 19:49   #17
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Я не спорю, многие не смогут позволить себе сидеть даже по часу каждый день над кодом, но если кто расчитывал на то что всё сделается за месяц тот глубоко ошибался. Вот к Новому году реальную RPG можно сделать просто конфетку
Simply-Art вне форума
Старый 19.05.2007, 08:02   #18
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Я за RPG, но не онлайн - людей только портить. Просто со стороны смотрю на чела, который в линейку играет... Нафиг такие игры!

Насчёт ОС... Этот семестр я изучал такой предмет: Операционные Системы. Моё мнения: нам/Вам даже аналог MS-DOS не написать, не говоря об аналоге Винды
Вот скажите из чего состоит ОС? (Не надо мне писать типа ядро, потом то... и то, конкретно по пунктам.)
Основный проблемы: распределение ресурсов, из этого вытекает резделение по приоритетам, из этого конфликты равноправных приоритетов, из этого исключительные ситуации - вот вам и стабильность - запустил 1 прогу - всё ок, а если 2 - и сдохла наша первая ОС. Потом, как оперативу делит будем? Адресное пространство одно, а процессов дофига... Алгоритмов куча, но реализовать их может только PRO. Это только маленькая часть проблем (не рассказывать же мне семестровый курс )

Последний раз редактировалось zetrix; 19.05.2007 в 08:04.
zetrix вне форума
Старый 19.05.2007, 10:14   #19
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Такие как ЛИнейка конечно же никому не нужны... Я за казуальные игры, а также он-лайн для казуалов. Он-лайн РПГ должна быть такой, чтобы игрок мог поиграть в неё 5 часов подряд и 15-20 минут.
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума
Старый 19.05.2007, 10:39   #20
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

ясно, что OC не серьезно. мы не можем даже просто собраться.
а во имя интересов группы нужно иногда пренебречь своими..
начинать надо с самого простого. в данном случае - 'аська'

получилось хоть что-то - идем далее..

какая уж тут глобальная система )
Берегите друг друга!
Virtson вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверить существует ли путь и создать если его нет hoba PHP 6 29.08.2008 14:40
Если функция ЕСЛИ не подходит Katherina_Koval Microsoft Office Excel 1 25.07.2008 19:09
cтранная запись формулы ЕСЛИ: "=+ЕСЛИ(..." icore2008 Microsoft Office Excel 4 10.04.2008 21:32
А что, если всем объедениться и создать что-нибудь глобальное? kuzmich Свободное общение 61 31.05.2007 21:01