Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2010, 13:31   #11
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Для использования такой записи в суде необходимо предупредить о записи разовора, и само предупреждение должно быть записано.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:39   #12
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Для использования такой записи в суде необходимо предупредить о записи разовора
А вообще хорошие законы в этой стране:

Цитата:
- Алло, мы хотим предупредить Вас, что все Ваши разговоры в период с 12.01 по 15.01 будут записываться и использоваться против Вас в суде.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:01   #13
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Для использования такой записи в суде необходимо предупредить о записи разовора, и само предупреждение должно быть записано.
Вообще глупость, кто будет сам себя компрометировать, зная что разговор записывают?


Цитата:
да мне по фиг, пусть слушают....Я не террорист и не шпион....
Думаю, что террористы и шпионы что-нибудь поумнее придумают (точнее за них придумают, террористы, обычно, умом не отличаются).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 05.01.2010 в 14:18.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 14:12   #14
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Абсолютно согласен с NITRO2025
Цитата:
пусть слушают....Я не террорист и не шпион....
А если бы надо было что скрывать, то нашел бы метод...
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 15:09   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
А если бы надо было что скрывать, то нашел бы метод...
Речь идет не обязательно о спецслужбах. Например, Гугл .
К примеру, Вы указали где-нибудь номер своего телефона в инете. Гугл прослушал разговор, распознал определенные ключевые слова и все, понеслась реклама, смс'ки и пр. Рай для спамера. Это также неплохой способ поиска кредиторов, крупные компании могут прослушивать своих работников. Например, чтобы отследить чем занимается их сотрудник в рабочее время. Я уже не говорю о промышленном и коммерческом шпионаже. Да даже ГИБДДшники могут таким образом ловить тех кто едет и говорит одновременно. Это очень хорошая возможность, которую могут использовать другие в ущерб Ваших интересов.
Кстати, о спецлужбах, они-то как раз в проигрыше. Раньше, кажись, был закон, обязующих все телефонные компании (не только сотовых) предоставлять средства для прослушивания телефонных разговоров по первому требованию сотрудников спецслужб. А теперь это может делать каждый .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 06:28   #16
DomiNick
Студент, не
Старожил
 
Аватар для DomiNick
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 2,067
По умолчанию

Хех..... А вы знаете нечто, что невозможно прослушать? XD

Буду очень благодарен...
I am the First of Cyber Evolution...
I am the First to Program your Future...
DomiNick вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 10:57   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
Вот только я или чего-то не понял, или раньше тоже самое ФСБ тоже могло делать.
Извините, но я чего- то не могу врубиться... Зачем им кого- то взламывать, если, например, для IP- телефонии существует COPM. Наверное и для сотовых телефонов что- то придумали...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:40   #18
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Речь идет не обязательно о спецслужбах. Например, Гугл .
К примеру, Вы указали где-нибудь номер своего телефона в инете. Гугл прослушал разговор, распознал определенные ключевые слова и все, понеслась реклама, смс'ки и пр. Рай для спамера. Это также неплохой способ поиска кредиторов, крупные компании могут прослушивать своих работников. Например, чтобы отследить чем занимается их сотрудник в рабочее время. Я уже не говорю о промышленном и коммерческом шпионаже. Да даже ГИБДДшники могут таким образом ловить тех кто едет и говорит одновременно. Это очень хорошая возможность, которую могут использовать другие в ущерб Ваших интересов.
Кстати, о спецлужбах, они-то как раз в проигрыше. Раньше, кажись, был закон, обязующих все телефонные компании (не только сотовых) предоставлять средства для прослушивания телефонных разговоров по первому требованию сотрудников спецслужб. А теперь это может делать каждый .
1) Гугл спамом заниматься не будет....Репутация дороже...Да и кому охота вешать на себя миллионные судебные иски...
2) С крупными компаниями история та же....Только вот никто не запрещает общаться по телефону...А о шпионаже,так это вообще бред...Ну кто о таких вещах по телефону говорит?
3) Гаишники? Вообще смешно...У меня в машине блютуф... Как только сажусь в машину он автоматически соединяется с телефоном и все звонки проходят через аудиосистему....Так что руки свободны...А значит ничего не нарушаю....Ну пусть ловят....посмеюсь от души...(если настроение будет хорошее, а нет пошлю на х....)
4) Плохо Вы знаете спецслужбы....Открою Вам один малюсенький секрет...Вас могут вычислить(ваше местонахождение) даже если телефон выключен...То есть без питания..Улавливаете? Так что возможностей у наших спецслужб море...И Слава Богу!!!))) Откуда знаю не спрашивайте....Но знаю...и это есть...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:45   #19
ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
Любопытная Вредина
Участник клуба
 
Аватар для ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Цитата:
даже если телефон выключен...
и
Цитата:
То есть без питания..
Это 2 разные вещи!!! Если из него выткнуть батарейку- то меня уже никто по мобиле не вычислит , так как без батарейки(то бишь без питания) моя симка мертва(и никуда и ничего послать не сможет)
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.
ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 11:55   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
1) Гугл спамом заниматься не будет....Репутация дороже...Да и кому охота вешать на себя миллионные судебные иски...
Да неужели? А контекстная реклама в поисковике это по Вашему что? Даже здесь вверху и внизу есть баннеры от Гугла и каждому он показывает то, что по мнению Гугла каждый заслуживает . Потом не обязательно пользоваться самому, можно продать кому-нибудь. Адобе, Микрософт, половина антивирусов занимаются такими делами (а сами с лицензией соглашались). Даже простые маркетинговые исследования могут дать миллионы долларов.

Цитата:
2) С крупными компаниями история та же....Только вот никто не запрещает общаться по телефону...А о шпионаже,так это вообще бред...Ну кто о таких вещах по телефону говорит?
Да все практически, конечно без деталей, но общую суть уловить можно - место встречи, даты и т.д.

Цитата:
3) Гаишники? Вообще смешно...У меня в машине блютуф... Как только сажусь в машину он автоматически соединяется с телефоном и все звонки проходят через аудиосистему....Так что руки свободны...А значит ничего не нарушаю....Ну пусть ловят....посмеюсь от души...(если настроение будет хорошее, а нет пошлю на х....)
Это у Вас, а другие так не ездют - понаблюдайте за другими водителями. Это просто пример практического использования такой информации.

Цитата:
4) Плохо Вы знаете спецслужбы....Открою Вам один малюсенький секрет...Вас могут вычислить(ваше местонахождение) даже если телефон выключен...То есть без питания..Улавливаете? Так что возможностей у наших спецслужб море...И Слава Богу!!!))) Откуда знаю не спрашивайте....Но знаю...и это есть...
Одно дело местонахождение, второе информация о намерениях.

Цитата:
Если из него выткнуть батарейку- то меня уже никто по мобиле не вычислит , так как без батарейки(то бишь без питания) моя симка мертва(и никуда и ничего послать не сможет)
Каждый телефон имеет свой уникальный идентификатор.
У меня была Nokia, в ней было два аккумулятора, один несъемный - хранит системные настройки и время. Также разбирал и видел подобное в Sony Ericsson. Влючаешь телефон, а время настраивать не надо . Так что это еще большой вопрос.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайские телефоны - работают!? mv28jam Компьютерное железо 43 15.01.2010 18:06
DepositFiles и Letitbit - теперь с них можно качать без ожидания goblinyara Свободное общение 10 13.01.2009 02:22
Как прослушать порт SERG1980 Работа с сетью в Delphi 3 31.10.2008 09:43