Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2014, 19:37   #11
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Заниматься импульсным перемещением мужских половых органов все могут.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 20:42   #12
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
Почитайте книжки, расширьте словарный запас и сможете доказывать кому угодно и что угодно без каких-либо бранных слов. Или же сможете ругаться литературно, что приемлемо на большинстве форумов.
Та есть словарный запас.

Расширеный на ru и ua с поддержкой диалектов.
Только вот был в селе под Приморском местный диалект ~ 15% на русском, 15% на украинском, остальное - болгарский. Этот диалект я не понял, но общался нормально. Без матов и мордобития.

А какую книгу посоветуете прочитать? Сергея Лукьяненко почти все вычитал в бумажном варианте.
Экслера "невеста программиста" и "Записки тещи" - классика.
В бумажном варианте вычитал подборку фантастов 20 века.(Курт Виннегут, Айзек Азимов в конце концов(толково у него, хоть и скучно по-началу), та х\з , Урсула Легуин, я просто всех не помню)

Что еще почитать?
(Донцову просьба не предлогать - думаю на литературных форумах порегаться ради троллинга под ником "Дарья Пердунцова", а чо?)
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:17   #13
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Я вот чего хотел сказать.
На программерсе админ Alar(форум его комерческий проект), на сайбере - Михаил.
(иногда они читают форумі друг-друга).
Так вот, Михаил гонит со своей Леной - назначил ее админом и молится на нее.(визуально фото помню Лены(Тааши))
Попытаюсь охаректеризовать Лену: мозг маленький, если чего не устраивает - можно карточку юзеру дать. Полезная, исполнительная, хорошая, общительная, бабуля Тааши. Но в программировании не шарит, PHP выучила, и думает, что может учить других проггеров(а че ей не понятно - так как админ можно карту дать и все)
Михаил в принципе правильно поступил, что взял ее; но дерьмецо после нее разгребать не очень охотно - проще юзеру сказать "не вмешивайся" или "Не копай"(а чего блин я в бане сидел спокойно в период бана?, я чо клона не могу создать?).
Нифига не понял: лучше сразу клонироваться на форуме и доказать что я прав - так лень. Такой форум лучше обойти стороной в Гугло-поиске.

Я так понимаю, форумы программистов создаются чтоб программисты общались на них.(А не чтоб какая-то ТП, едва выучивши php давала карточки).
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось mrMeerkat; 13.09.2014 в 21:34. Причина: Фонт Болд поставил на фразу.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:29   #14
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Фиг я уже на сайбер вернусь, хоть и оправдан буду.
Анекдот:
- Абраша, вы больше к нам не приходите в гости, у нас после предыдущего праздника пропали серебрянные ложечки. Мы их потом нашли, но осадок остался. Не приходите больше к нам в гости.

Я просто устал, братки(С# - мой родной язык, код на си-хе могу поправить если че). Работаю проггером: VB6, vb.net, php, JS+jQuery, походу html+css. Наверное, про MySQl не стоИт упоминать уже.

Блин.
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.

Последний раз редактировалось mrMeerkat; 13.09.2014 в 21:45.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 22:11   #15
mrMeerkat
Следопыт
Форумчанин
 
Аватар для mrMeerkat
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 307
По умолчанию

Поддержите меня добрым словом, друзья - а то депрессняк имею.
Я программист - я не виден на предприятии. Пишу проги - никто этого не ценит, хотя юсают аж бигом.
Как-то никто из девушек форума не отписАл со смайликом "поцелуй в щечку". Обидно, хочется хоть чтоб здесь похвалил кто(представитель женского рода на форуме)
Хочу услышать : "Димон, ты молодец" и смайл поцелуйчика в щечку.

Просто.
С Баша:Быть ленивым, глупым, жадным, да и просто редкостным гандоном и мудаком по жизни номально, а вот если ты матом ругаешься-то это да, ужасно и достойно общественного порицания.
mrMeerkat вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 23:53   #16
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Я не девушка и не программист. Но ты не раскисай, только материться и хамить перестань.
А за правду борись.
Начни классиков литературы читать.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 00:17   #17
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Та есть словарный запас.
Та вот как-то я Вас всё равно не понимаю. Пишете сумбурно, мысль скачет с одной на другую, предложения иногда просто не согласованы (сказывается иногда недостаток знаков препинания). Я понимаю, интернет и всё такое прочее, никто не обязывает писать тут книги в постах, но всё же.

Цитата:
Начни классиков литературы читать.
Со скуки помрет, коли сам еще не начал читать.

Цитата:
Сергея Лукьяненко почти все вычитал в бумажном варианте.
Читал с пяток книг у него еще в юношестве. Но это хорошими книгами тяжело назвать. Про него даже отдельная статья на лурке есть, если интересно.

Вообще из интересного могу посоветовать Булгакова "Собачье Сердце" почитать. Там и литературных выражений для своего негодования найдете.
Можете ради интересу открыть что-нибудь доброе и фентезийное вроде Властелина Колец или Гарри Поттера, но это очень на любителя. В жанре Sci-Fi ничего особенного вспомнить не получается, можете Сталкера почитать некоторые книги, мне лично в своё время "Дезертир" (многими ненавистный, кстати) понравился.

Вообще, на хабре недавно публиковали книгу-огрызок на 6 глав (4 статьи всего), но мне было интересно почитать. Если интересно, то вот начало .

Цитата:
Пишу проги - никто этого не ценит, хотя юсают аж бигом.
Вот вам статья в тему. В комментах можете найти результаты той статистики, которую на время из статьи убрали.

Цитата:
"Димон, ты молодец" и смайл поцелуйчика в щечку.
Димон, ты молодец.
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.

Последний раз редактировалось MooNDeaR; 14.09.2014 в 00:20.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 00:59   #18
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Димуль, перестань ныть за сайбером, плиз. В том числе за Леной, а то я уже ревновать начинаю Забанила и забанила. Плюнь и разотри. Че страдать-то? Вот у нас отличный форум. Главное не матерись и не переходи на личности, и никто тебя банить не будет. Свою точку зрения можно и без матов доказывать, главное иметь хороший словарный запас. А депрессняк лечи спортом и витаминками - помогает.

Хочешь поцелуй в щечку - на тебе поцелуй :-* . А то, что ты молодец - докажи Поцелуй авансом

З.Ы. А вообще я уже говорила: хочешь, чтоб тебя ценили, приезжай в Киев, тут сишарпшики нужны, если это реально твой родной язык.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 14.09.2014 в 01:06.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 01:44   #19
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,430
По умолчанию

Не увидел на других форумах чего-то интересного и нового, упомянутый сайбер в том числе. Тут все как-то лучше, чище, просто и понятнее, адекватнее в плане всего.

Цитата:
Я программист - я не виден на предприятии. Пишу проги - никто этого не ценит, хотя юсают аж бигом.
Вот тут я с вами не согласен. Не ценили бы - не использовали бы продукт. Так что это так сказать безмолвная благодарность, а ведь могли и начальнику настучать, дескать вон тот кучу времени имеет
Лицо компании - директор, начальники и продукт(ы). Все.
Проводят конкурсы внутри компании? Участвуй, победи, покажи себя. Будешь виден всеми.

А на сайбер забей.

Ну и это, комп выключи на улицу сходи, в парк куда-нибудь где большое девчёнок ходит, сразу и депресняк отвалит. Даже если просто пообщаться, заряжают своею позитивной энергией, гыгы.

Молодец что не ломаешься, не многим это дано Так держать!

Цитата:
А какую книгу посоветуете прочитать?
Книги Джорджа Мартина. В бумажном варианте лучше всего. На несколько месяцев тебя точно засосет в его необъятный мир.
Книги в разы интереснее читать.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 14.09.2014 в 01:49.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 01:07   #20
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Автору темы предлагаю выучить выражение "Туды, его, в качель!". Можно прослыть интеллегентным начитанным человеком, так как цитируешь классику (Ильф, Петров "12 стульев").

Кроме шуток. Мы все, бывает, выражаемся, и я могу сказать в сердцах. Но только я скажу "да ёх тибидох!", а не буду крыть по матушке. Все-таки это вопрос внутренней культуры - ну не нравится мне материться, и я не очень хорошо переношу даже когда слышу мат. Многие люди, для кого русский язык не является родным, понабравшись русского мата, очень любят его вверчивать в разговор, думая, что это так прямо цветасто звучит. А на самом деле - это просто тихий ужас! Я уже устала объяснять иноязычным гражданам, вернувшимся с какого-нибудь российского etno surviving tour (типа экскурсии по русским деревням), что мат это не есть хорошо. Они так пугаются, когда узнают на своем языке, что значат их тирады, произнесенные в приличном обществе и в каком конфузе они оказались.

Отучайтесь от этой привычки. Никакая хорошая приличная фирма не потерпит в своем коллективе матершинников, которые ну просто не могут не выражаться. Может Вас удивит тот факт, что в некоторых фирмах ищут сотрудников, которые в состоянии культурно оформлять свои мысли и грамотно разговаривать (в том числе правильно ставить ударения в слове). И на хорошую работу предпочтут взять человека интеллигентного и культурного, чем крутого программиста-матерщинника. Да и в университете проблемы будут - там же тоже обращают внимание на то, как человек умеет разговаривать. Коряво говорит, пусть даже супер-пупер код - высокую оценку никогда не получит.

Отучайтесь, пока не поздно. Не портите себе будущее.
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan

Последний раз редактировалось Blondy; 16.09.2014 в 01:17.
Blondy вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редактирование готовой таблицы без нарушения ее функциональности Noki Microsoft Office Excel 13 20.03.2012 01:03
Нарушения в динамических массивах vsafary Общие вопросы Delphi 5 03.11.2011 16:47
Изменение откомпилированой программы без нарушения закона Levsha100 Свободное общение 5 20.07.2010 22:37
Выявление нарушения последовательности чисел stasbz Microsoft Office Excel 2 21.06.2009 23:46
Сохранение документа из TWebBrowser(без нарушения работы страницы) Пепел Феникса Работа с сетью в Delphi 2 13.03.2009 21:59