Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 20:20   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

А если использовать просто ветки от плодовых деревьев? Вешенки вроде как древесные грибы, есть вероятность, что они будут паразитировать на дереве.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:28   #12
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Машутка Маша, у нас продаются такие мешки с уже готовой грибницей. Она называется мицелий. Технология выращивания проста до безобразия.
В мешке (он полиэтиленовый и заполнен белой субстанцией) надо сделать прорези и,поставить в прохладное сухое место и поливать все это периодически. Через некоторое время из проризей появляются вешенки (как правило их продают).они срезаются и употребляются в пищу. После плодоношения мешок выбрасывеется.
Если у тебя есть участок,ты можешь вырастить те же вешенки на пеньках .Я это делала,полчилось отлично.
Надо заготовить чурочки длиной где-то 40-50см (только лиственных пород-осина,береза),вкопать их в землю,насверлить дырочек в них.купить мицелий и заполнить им эти отверстия. Уход прост-только полив.
Через несколько недель у нас появились уже грибы. это было так здорово,очень увлекательно занятие.
Но самое главное-найти мицелий. Без него,к сожаленю ничего не получится
Взято отсюда - http://forum.say7.info/topic7843.html
А чтоб не покупать мицелий попробуйте его где-нибудь накопать... Пока сезон надо бы сходить в рощицу.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:03   #13
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Вообще, где-то видел целый спецресурс, посвященный этому делу.
Причем, на моей памяти, предпочтительно было это делать в подвале.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 08:32   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Да бывал я на этих ресурсах. Повторяют одно и тоже. Меня интересует именно практический опыт, а не теоретические выкладки. Или дают описание промышленного выращивания - микробиология и все такое. У меня же не теплица в 100 га, так место у забора за сараем... Если я буду выполнять все эти инструкции, выращивание грибов станет невыгодным, практически все свободное время придется уделять им, а его у меня и так кот наплакал.

Цитата:
Через некоторое время из проризей появляются вешенки (как правило их продают).они срезаются и употребляются в пищу. После плодоношения мешок выбрасывеется.
После скольких плодоношений? Я использовал такой же, но уже отработанный мешок и грибы как росли так и растут (только как мне кажется я что-то делаю неправильно, их должно быть больше). Видите уже инструкция не соответствует действительности. Зачем выбрасовать? Это как пользоваться одноразовыми чайными пакетиками только один раз .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 09.09.2009 в 09:16.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:02   #15
Алена-2009
Пользователь
 
Аватар для Алена-2009
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 82
По умолчанию

Про вешенки ничего сказать не могу, но вот если вылить воду, где мыли опята, в малину, то на следующий год они там вырастут, без всякого ухода.

Последний раз редактировалось Алена-2009; 10.09.2009 в 11:05.
Алена-2009 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:25   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Слышал такое, постоянно выкидываю испорченные в одно место. Пока ничего не выросло. Рядом три дождевика (прямо на участке ) и все.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:55   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Вешенка перезимовала в ящиках на улице . По-крайней мере, грибница есть (видно образование новой белой плесени на субстрате из семечковой шелухи). Кому-нибудь известно, когда они собственно начнут давать сами грибы?

ЗЫ. В регионе дождливая погода.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:28   #18
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

У меня папа последние два-три года выращивает эту вешенку. Я тут на майские праздники собрался в деревню поехать, могу если надо у него полюбопытствовать, как он это делает. Вроде на чурочках, но я не уверен. Потом как приеду, отпишусь. Но там урожай вроде не очень большой у него получается.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 16:26   #19
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Можно на чем угодно подобного типа - в степных регионах, где мало дерева, вязанки стеблей подсолнуха используются вместо него. А еще, как вариант, можно шампиньоны выращивать, им и дерева не надо
По поводу подвала - единственное преимущество в том, что там удобней постоянные условия поддерживать. Ну и экономия места обычно... Грибам ведь света не надо.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:17   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,574
По умолчанию

Сам не выращиваю, обычно собираю вешенки в горах. Растут обильно на всяких волежинах (только лиственных, не хвойных). Но количество грибов от каких-то условий (скорее всего, влажность) зависит, т.к. иногда вообще практически нет, а иногда можно мешками набирать.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База данных жилого дома Nik15 Фриланс 16 04.03.2010 23:21
2 интернет соединения дома?! EvgeniyGamer Помощь студентам 2 03.01.2009 15:51