Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 14:31   #11
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Было влом делать лабу, взял у товарища готовую (благо препод не помнит кто и что конкретно ей сдавал, главное в один день не сдать одно и тоже вдвоем).

Уже хотел было сдавать, на всякий случай глянул код.. е-мое.. все функции и переменные названы русскими буквами (Visual Studio к этому относится снисходительно)... чуть не спалился (уж такое-то чудо препод точно запомнил)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:10   #12
_Natasha_
Новичок
Джуниор
 
Аватар для _Natasha_
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем Спасибо за отзывчивость! Просветили, научили некомпетентного в этих делах человека.
_Natasha_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:02   #13
GunSmoker
Старожил
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 2,581
По умолчанию

Самый полный [полярная лисица] - это когда по Ctrl + Click, Open file at cursor, сторонней утилитой (нужное подчеркнуть) открывается модуль с тем же именем из соседнего проекта, старой версии текущего проекта, резервной копии проекта, установленного компонента (нужное подчеркнуть).

А ты это замечаешь только когда у тебя глаза на лоб полезут от "глюков". Восстановить всё в исходное состояние бывает не так просто.

Вот, буквально вчера, AQTime открыл мне файл из установленной версии компонента (по source path) вместо файла, прописанного в uses DPR - в текущей папке рабочей версии проекта.

Уж как я ругался...
Опытный программист на C++ легко решает любые не существующие в Паскале проблемы.
GunSmoker вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:59   #14
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Много ситуаций было, но вот эту часто вспоминаю.
Дело было так: завелся баг, который срочно надо было пофиксить. Я дабы не затирать свои локальные изменения, сделал копию проекта и в этой копии откатил все изменения(пользуюсь SVN). Баг был хитрый, с многопоточностью. Кто сталкивался знает, что такие баги практически не ловятся под дебагом.
Ну вот, интуитивно я исправил баг. Запускаю по дебагом - все гуд. Без дебага - падает. Хммм... Странно... Начинаю логировать сообщения о выполнении. В дебаге - появляются, без - нет. Бубном не пользуюсь, но мысли о нем уже появились. Рестарт... Тот же результат. Прошу помощи... 3 программиста не могут понять в чем дело. В течении часа... Остался один ((
В общем мучался я около 3 часов. А оказалось дело вот в чем ))) Я сделал копию проекта простым копированием, а запускал без дебага программу просто открыв ярлык. Ярлык на старую копию ((( Вот такая неприятная история была
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:49   #15
eoln
Старожил
 
Аватар для eoln
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 2,645
По умолчанию

Пару недель назад сидел пил пиво и попутно писал скрипт для авторизации. Вобщем при входе на защищённую страницу должно выдаваться сообщение "для просмотра личных данных необходима авторизация", видимо в момент написания этой строчки меня попросили передать пиво или что-то в этом роде, так как на следующий день красовалась надпись "для просмотра личных данных необходимо пиво".

Часто случается такая ситуация, что при разработке проекта необходимо проверить несколько вариантов по которым можно двигаться дальше. Получается так что проект разбивается на два параллельных проекта. И так как очень редко пишу комменты для собственных проектов, то часто путаю какой из нескольких проектов надо продолжать. В итоге иногда приходится делать двойную работу.
eoln вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исключительные ситуации (Delphi) VadEr Помощь студентам 6 01.06.2009 13:46
Исключительные ситуации BulbaZavr Общие вопросы C/C++ 3 29.12.2008 23:05
Исключительные ситуации FIIR БД в Delphi 5 19.06.2008 16:30
Исключительные ситуации FIIR Помощь студентам 1 19.06.2008 13:50
Исключительные ситуации Mickle Общие вопросы Delphi 6 07.10.2007 21:03