Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 17:08   #11
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Мало кого волнуют чужие проблемы
Вот именно ЧУЖИЕ, что я и пытаюсь объяснить. Нет у нас в стране той сплоченности, что в маленьких странах. А все потому, что мы просто физически не в состоянии общаться "в живую". Все совремненные телекоммуникации этого никогда не заменят. Мы здесь на путч смотрели как на шоу, а на другом конце страны нас с нашим правым рулем за психов держат. Может и нашелся бы человек, имеющий талант поднять народ на восстание. Но кого здесь поднимать? Народу с гулькин нос. И решения этой проблемы я, хоть убей, не вижу. Разве что валить с этой страны куда подальше. Но, черт, как-то обидно оставлять свою Родину всяким отморозкам. Родина <> государство.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:31   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Я не думаю, что дело тут в количестве часовых поясов, занимаемых страной... Я чаще слышал рассказы: "Ой. Вчера вечером девушка какая-то кричала на улице, мы с мужем даже дома слышали. Оказалось это дочь того-то насиловали". Чем рассказы, что кто-то спас кого-то от преступника. Сегодня мало кто придет на помощь соседу, а Вы говорите Владивосток... на уровне города, улицы, лестничной клетки нет сплоченности.
Я лично не знаю своих соседей, что живут за стенкой, а какая тут может быть сплоченность... Я знаю, что если меня будут убивать, то вряд ли кто-то кинется меня спасать. Скорее на мобилку снимут и в ютуб выложат. Посмотрите видяху на том же ютубе, где кучка чеченов избивает милиционера в метро (она называется что-то вроде "чеченцы избили мента в метро", ютуб на работе просто заблокировал, так что ссылку кинуть не могу сейчас), сколько мужиков прошло мимо и только один парнишка вступился, вот и вся сплоченность общества нашего.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 17:51   #13
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
А я более, чем уверен, что всё из зависти, что у них нет этих мигалок, что они не могут её включить и быстрее доехать до работы. Да не мешают они ни капли, по встречке много ездят и без мигалок на гнилых жигулях. Самый простой способ заткнуть этих восставших против мигалок: дать им мигалки.
И пешеходам тоже дать мигалки? Меня сегодня чуть не сбила машина с мигалкой и номерами ЕКХ посередине пешеходного перехода. Можно сказать, что любой бы так сделал, но блондинка на Lexus'е меня пропустила. Я работаю в центре Москвы причем, рядом с какой-то антинародной организацией(типа ФСО), сотрудники её ездят с мигалками и на пешеходов им откровенно насрать, в чём я НЕ РАЗ убедился сам. Мне не нужна мигалка, я хочу нормально переходить улицу по "зебре". Но вот если обычный водитель останавливается, когда видит что ты уверенно идёшь, "мигалочник" добавляет газ.
Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
И так не только с этими мигалками, а большинство людей недовольно до тех пор, пока ущемляются его права или он думает, что они ущемляются. Когда проблема пройдёт мимо человека, он о ней, скорее всего, забудет.
У меня есть такая проблема(с мигалками), у тебя нет и ты "более, чем уверен, что всё из зависти"...

зы Насчёт чуть не сбила машина, так оно и было именно сегодня, в обед.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:06   #14
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Но вот если обычный водитель останавливается, когда видит что ты уверенно идёшь, "мигалочник" добавляет газ.
Ага. Меня вот ни разу мигалочники не заставляли волноваться, а кавказцы на жигулях и блондинки много раз чуть не цепляли. Не по переходу я хожу только в дворах, а чтобы по переходу без сфетофора перейти, нужно под машины бросаться. Добровольно редко тормозят и пропускают. Мигалки тут не при чем.
Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
У меня есть такая проблема(с мигалками), у тебя нет и ты "более, чем уверен, что всё из зависти"...
Видимо я не там хожу в Москве, что не попадаю на наглых мигалок.
зы Насчёт чуть не сбила машина, так оно и было именно сегодня, в обед.[/QUOTE]
А меня на днях так же на переходе доджем здоровым чуть не бахнули и тоже тормозить не спешили. Вот только мигалки не было на автомобиле.
А еще в Москве маршрутки ездят по тротуарам с полным "кузовом" пассажиров и автобусы на красный проскакивают.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:14   #15
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Видимо я не там хожу в Москве, что не попадаю на наглых мигалок.
Район просто не тот.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 22:41   #16
vedro-compota
любитель-далеко не
Участник клуба
 
Аватар для vedro-compota
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Уткин , я буду голосовать за тебя, если услышу, что ты б "ни рубля не взял из казны". скажи это! ( а то многие любят говорить о справедливости, а потом мечтательно закатив глаза:"эх.....везёт же людям...вот я бы....")
против абортов=за + жизнь;.фкн вгу;_______________________мойблг
vedro-compota вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:59   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Я бы так сказал, но тогда чем я буду отличаться от всех остальных чиновников? От таких как Юрий Бенедиктович и Виктор Харитонович из Нефтескважинска . Это ведь их путь - думать о России... О Единой России.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:34   #18
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Все чиновники делятся на две категории - честные и те, которые попались.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tabs-меню. Как это реализовано (ссылка на образец)? akokin HTML и CSS 3 14.10.2009 15:36