Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 22:26   #11
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

ему нужен драйвер не жесткого диска, а драйвер контроллера.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 22:33   #12
Chiwos
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
ему нужен драйвер не жесткого диска, а драйвер контроллера.
Именно, я не правильно выразился

Но мне по сути негеде достать его... На сайте офф производителя матплаты все только под ХР... мат.плата не особо новая... Получается, что раз производитель не выпустил драйверов под мать на вин7 и вин7 не имеет этих драйверов, получается невозможным установка вин7 на данный ПК?

Вот к примеру: у меня тоже мат.плата от гигабайта, но если зайти в драйвера, то я могу там найти драйвер для контроллера и под ХР, и под висту, и под 7ку...

Да, кстати, а что с показаниями напряжения?? Подскажите, пожалуйста. БП менял, но на нем тест не производил, было все тоже самое...

Последний раз редактировалось Chiwos; 10.04.2012 в 22:52.
Chiwos вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:12   #13
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Напряжение БП лучше не программно измерять.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 23:56   #14
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Ну я же вам уже написал список всех компонентов, на которые нужны драйвера, что вам еще надо??? Найти их за вас, скачать и переслать вам курьером?
Драйвер "жесткого диска" это драйвер контроллера Intel ICH7, соответственно идем на сайт производителя www.intel.ru и ищем там. Или в любом поисковике вбиваем "Драйвер Intel ICH7 Windows 7" и получаем немеряную кучу ссылок.
Аналогичным образом поступаем и с остальными драйверами: драйвера на Broadcom ищем на сайте Broadcom, Realtek на сайте фирмы Realtek и так далее.

З.Ы. Производители материнской платы очень редко сами пишут драйвера. Так что все драйвера можно найти на сайтах производителей компонентов, которые установлены на этой плате. Да, придется поискать в разных местах, но на эту материнку вы найдете всё, поскольку все компоненты там стандартные и очень распространенные.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.

Последний раз редактировалось WildHunter; 11.04.2012 в 00:17.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 02:03   #15
Chiwos
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Ну я же вам уже написал список всех компонентов, на которые нужны драйвера, что вам еще надо??? Найти их за вас, скачать и переслать вам курьером?
Не сердитесь ) Спасибо ) Я не сразу понял о чем Вы, теперь все ясно ) Буду искать )))

Цитата:
Напряжение БП лучше не программно измерять.
Понял, пока возможности нет измерить "аппаратно"... Буду искать выход.
Chiwos вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ошибка при установке SLAVON3101 Софт 9 16.03.2011 00:33
ошибка при исполнении (что то при установке компонентов) designer999 Компоненты Delphi 0 18.10.2010 22:03
F8 при установке Sparky Свободное общение 7 15.09.2009 09:51
Delphi. Переводчик систем исчисления(из любой в любую) kikimka Помощь студентам 5 03.07.2009 14:05
при установке любой игры комп в середине установки начинает виснуть блик Свободное общение 8 03.12.2008 18:31