Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 10:33   #11
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

пожалуй для подобного общения надо выносить форум, что-то типа

www.paranoramalprogrammers-magicsapiens.ru

А если серьезно, то лично я считаю, - все зависит от человека.
И, захотев, также можно найти информацию и развить в себе все то, что хочется.
В конце-то концов в том же цирке есть люди, ходящие по острым кинжалам, гнущие ломы, ходящие по огню.
А ведь они может быть даже более обычные, чем мы.
Просто какое большинство, так все и считают.
А может люди с такими способностями, как экстрасенсорика, видение кожей, лечение - это и есть нормальные люди.

А что касаемо пирамид, я больше склоняюсь к той мысли, что те, кто их строил, умели силой мысли двигать и созидать.
А в версию, что камни таскали 1 000 рабов, используя блоки, я как-то слабо верю, чисто из практических соображений.
.
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:37   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ага, чисто практически люди силой мысли сплошь и рядом строят дома без всяких кранов и бетономешалок, а простых работяг уже и не найти .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:46   #13
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
Кстати - безконтактный бой - это оттуда же.
Безконтактный бой по большей части (90%) - что-то вроде гипноза, психологический эффект.

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
Так вот, скорее всего тогда и станет выбор, - или учиться быть "Индиго" "ПРосветленным" "Улучшить себя" или остаться безпомощным.
Большая беда современного мира - отсутствие критериев выживания и естественного отбора. Выжывают те, кто не связан культурными ограничениями на количество детей.


Не знаю, во всех ли заложены сверхъестественные способности, но развить их можно. Как сказал один мой знакомый на этот же мой вопрос - "уехай куда-нибудь во Владивосток, и поставь себе цель в течение недели добраться домой (только мотивация должна быть очень большая). Если справишься - станешь на ступень выше". Все знают, что беспризорники и дети войны "быстро взрослеют". Это духовное развитие вследствие тяжелых условий. Когда в эпоху Возрождения все люди оказались в роскоши (относительной), они стали гуманнее, но мелочнее. Надеюсь, сейчас по каким-то причинам люди становятся и гуманными, и духовными.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:52   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Надеюсь, сейчас по каким-то причинам люди становятся и гуманными, и духовными.
Зря надеетесь, они становятся жестче, алчней и безнравственней (ну например, из-за кризиса). Но как мне кажется это никак не связано со сверхспособностями. Насчет всяких там горячих углей и бесконтактных боев - все это как раз таки и не удивительно, психология и тренировка организма. Если Вам интересно почитайте учения йогов - рецепт простой - уйти на 10 лет в пустыню, сидеть на подножном корме и заниматься гимнастикой все оставшееся время. И спать поменьше. Сначала выходят все паразиты из кишечника, а потом приходит просветление. А там дальше глядишь и нирвана на подходе.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:17   #15
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Utkin, я в этом отношении вообще оптимист. Так жить проще. :)
На счет "простых рецептов йогов" - мои программистские способности гораздо больше, чем сверхъестественные, поэтому я посвятил жизнь программированию. И желаю всем поступать подобным образом - развивать то, к чему есть способности.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 11:24   #16
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

из-за кризиса, народ становиться лучше.
слабо нервные выпрыгивают из окон(А так хочется )
А прочие чаще выбираются на природу и ходят в культурные заведения.
По крайне мере так говорят...
Don't worry be happy
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:04   #17
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Статью дома не нашел, придется рыть её в интернете... Счас поисчтчем)

О! Нашел! Вот ссыль: http://1.iesod3.z8.ru/self0022/17062008_ut1991-02.rar Статья называется "А я экстрасенс?"


Цитата:
Выжывают те, кто не связан культурными ограничениями на количество детей.
Наверное все-таки в данный момент выживают те, кто имеет много денег. По большей части, получив наследство. Сегодня люди практически не повышают свой капитал.

А вот выдержка из статьи:
Изображения
Тип файла: jpg Folder.JPG (52.3 Кб, 80 просмотров)
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ

Последний раз редактировалось Alex Cones; 30.09.2009 в 16:23.
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:00   #18
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Безконтактный бой по большей части (90%) - что-то вроде гипноза, психологический эффект.


Большая беда современного мира - отсутствие критериев выживания и естественного отбора. Выжывают те, кто не связан культурными ограничениями на количество детей.


Не знаю, во всех ли заложены сверхъестественные способности, но развить их можно. Как сказал один мой знакомый на этот же мой вопрос - "уехай куда-нибудь во Владивосток, и поставь себе цель в течение недели добраться домой (только мотивация должна быть очень большая). Если справишься - станешь на ступень выше". Все знают, что беспризорники и дети войны "быстро взрослеют". Это духовное развитие вследствие тяжелых условий. Когда в эпоху Возрождения все люди оказались в роскоши (относительной), они стали гуманнее, но мелочнее. Надеюсь, сейчас по каким-то причинам люди становятся и гуманными, и духовными.

Согласен, но с собственными уточнениями.
1. Пешком конечно от Владивостока до Калининграда можно пройти. только я не уверен, что все станут сразу супердуховными. Кто-то может стать просто умелым воришкой - есть же как-то надо

2. По поводу беспризорников - тоже. Их идеалы - выжить. А для этого хорошо подходит стая, банда, команда, где принципы простые - вожак, и расписанны роли. Единственное, что там выживает хитрые и сильные.
Но ни о каком развитии тут не может идти речи.

3. Люди в роскоши стали гуманнее? А что это? Не уверен.
По поводу мелочности - согласен. Как-то наблюдается, чем богаче (хотя есть и исключения), тем жаднее. И чаще, как ни странно, более бедные оказываются более гуманными и щедрыми, может от понимания того, что другим тоже плохо. Говорят же сытый голодного не разумеет.

И самое главное - где тут путь к развитию сверхспособностей????
Просто разные экстремальные ситуации и не всегда они дают эти способности. Иначе у нас бы вся страна пошла по пути от Владивостока до Калининграда пешком и вступила бы в клан беспризорников...
Впрочем, последнее не далеко от истины для многих....

МНе кажется путь другой. Можно не уходя из дома стать другим....
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:07   #19
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
И самое главное - где тут путь к развитию сверхспособностей????
Цитата:
разные экстремальные ситуации
Напомню один случай в авиации, когда пилоту под педаль поворота вкатился болт, толщиной в 2 см. И когда пилот должен был повернуть в 50 метрах от земли, педаль соответственно не сработала. И пилот приложил такое усилие, что разрезал болт и нажал на педаль.
Только такие экстремальные ситуации и дают выход нашим способностям. Когда я еще учился в 9-м классе, то проводил исследование, на тему "влияние адреналина на организм". Описал там около 30 подобных случаев, где под дозой адреналина человек вершил чудеса. Тот же болт. Разве может обычный человек разрезать огромный болт, приложив усилие в несколько тонн? Это тоже самое, что поднимать слона. Причем стоя на одной ноге.
Я подозреваю, что под адреналином открывается "канал" ("врата", "путь", называйте как хотите), ведущий к сверхвозможностям.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:43   #20
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Мне кажется вот как. Паранормальные способности есть у некоторых людей (их меньшинство), НО существует легион шарлатанов, мастеров фальсификации и просто тех кто хочет обдурить народ.
Есть много объяснений, почему такие трюки проходят:
1. Психология человека: это эффект Плацебо, это закономерности нашего восприятия, закономерности памяти.
2. Существует множество научно доказанных вещей, которые люди считают чем то паранормальным (гипноз, полтергейс, биополя).
Никому не верьте.

Последний раз редактировалось Rapid; 30.09.2009 в 17:52.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц