Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2007, 15:48   #11
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Сложно сказать... Через Диспетчер использование библиотек не увидишь, рекомендую скачать прогу Process Explorer она установки не требует и весит мало, так что СЮДА.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:39   #12
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

1.А что насчет cthelper.exe и "дров" d347bus.sys и sptd.sys?
все же удалять сthelper.exe? Все таки creative technology ltd производитель , хотя в принципе это еще не факт- вирусописатель мог написать все че угодно.... ?!
2.я не понял в process explorer одно - красным и синим отображается некоторые процессы.
красным скрытые, а синим не скрытые- правильно?
3. Да и еще. Вы случайно не знаете почему у меня 3 одинаковых процесса есть- svchost.exe ? Ведь по идее должен быть всего один, так?
Причем это при каждой загрузке компа. И что они означают(общий хост процесс- generic host process)?

Последний раз редактировалось bill; 27.08.2007 в 22:02.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 00:40   #13
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

bill ты так скоро до ядра доберешься
не мог бы ты объяснить что ты имеешь в виду под словами "скопировать файлы на болванку" ? прожечь диск средствами винды?
а как на жесткий, нормально копирует?
P.S. насколько я помню винда прожигает диски "плагином" от Roxio, из-за вируса он может не работать, если с жестким все OK, просто используй для прожига сторонний софт
P.S.2 chkdsk классная штука при поврежднии системных файлов (/r - с восстановлением), может помочь даже если система не грузится (из консоли восстановления), а диск к-рый сейчас используется она есс-но проверить не может, вот она и спросила Проверить при перезагрузке?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 07:33   #14
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

А разве DOS уже вышел из обихода. По-моему через него в самый раз удалять, что хочешь и копировать все, куда хочешь можно (кроме копирования на болванки вроде )
Так что грузим с дискеты, или если как я с флешки (дискеты устарели малость ), и исправляем что надо.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 08:04   #15
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
1.А что насчет cthelper.exe и "дров" d347bus.sys и sptd.sys?
все же удалять сthelper.exe? Все таки creative technology ltd производитель , хотя в принципе это еще не факт- вирусописатель мог написать все че угодно.... ?!
В принципе, удалить - не проблема, если, что переставишь дрова у креатива.
А вирусы - это очень даже возможно.
Кстати ни одного из этих файлов у меня нет.
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
2.я не понял в process explorer одно - красным и синим отображается некоторые процессы.
красным скрытые, а синим не скрытые- правильно?
Им хорошо отслеживать загружаемые библиотеки и модули.
Жмешь поиск, вводишь имена этих файлов SYS (по одному конечно), и смотришь что их юзает. Если, что прямо от туда жмешь KillProc и SYSы умирают сами. Есть вероятность их воскрешения после ребута.

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
3. Да и еще. Вы случайно не знаете почему у меня 3 одинаковых процесса есть- svchost.exe ? Ведь по идее должен быть всего один, так?
Причем это при каждой загрузке компа. И что они означают(общий хост процесс- generic host process)?
Так и должно быть. Их кол-во зависит от используемых служб.


Какие еще есть неудобства в работе системы. Да и про копирование и запись на диск поподробней.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:24   #16
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
bill ты так скоро до ядра доберешься
не мог бы ты объяснить что ты имеешь в виду под словами "скопировать файлы на болванку" ? прожечь диск средствами винды?
а как на жесткий, нормально копирует?
P.S. насколько я помню винда прожигает диски "плагином" от Roxio, из-за вируса он может не работать, если с жестким все OK, просто используй для прожига сторонний софт
P.S.2 chkdsk классная штука при поврежднии системных файлов (/r - с восстановлением), может помочь даже если система не грузится (из консоли восстановления), а диск к-рый сейчас используется она есс-но проверить не может, вот она и спросила Проверить при перезагрузке?
Даю ответы.
№1 На жестком копируется все нормально. Копируется все нормально на дискету. Копирвание на болванку- выделяю файлы и "перетаскиваю на привод" - т..е у меня привод диск E и я перетаскиваю их на него и он выдает ошибку.
Из этого получается что я ,да, хочу прожечь диск средствами винды.
№2 Так получилось что прог которые записывают на диск информацию с винчестера у меня нет.Где то было неро но я пользовался раньше другими прогами. Nero умеет копировать с винчестера на болванку?
№3 насчет плагина от Roxio не знаю, не слышал. У меня прога есть roxio easy dvd copy. Только она с винчестером не работает
№4 Теперь понятно, спасибо. Но я раньше,2-3 винды xp назад, мог проверить через chkdsk работающий диск, только там помню был ключ f.
№5 Понимаю все ваши сомнения. Просто у меня нашли сразу 3 вируса с интервалом в 3 дня и 5 троянов дла в придачу кучу зараженых файлов. Вот поэтомуя ищу вирус. Кто знает, может это вирус а может это проделки старых 3 удаленых вирусов?!
Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Так что грузим с дискеты, или если как я с флешки (дискеты устарели малость ), и исправляем что надо.
Я не понял- что грузим то?
Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
bill ты так скоро до ядра доберешься
Доберусь,переделаю,доделаю и в итоге получу,
мечты систему мою.

Последний раз редактировалось bill; 28.08.2007 в 10:33.
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:19   #17
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Не знаю, в чём проблема. Неужели твоё детище (проект) нельзя копирнуть куда-то? Пофиг на другой hdd, потом реинсталл всей системы - долго, но если бы ты начал это делать сразу, то уже закончил бы, а не парился. А потом KIS 7.0 + Обновления. (KIS = Kaspersky Internet Security)
Потом копируем проект обратно и видим.... Что вирусов не было, а был это очередной глюк винды!!!
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:44   #18
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

zetrix, я хотел не просто избавиться от проблемы а решить ее. И я ее решил. Как оказалось проекты(25 гб) можно было скопировать с помощью проги а не в ручную.
Сейчас я уже все скопировал(Cheetah DVD Burner 8,05). Что послужило причиной ошибки- скорее вирус, т.к он повреждал мне загруз-й сектор и не позволял выходить в интернет. А точнее 3 вируса.
К тому же я сегодня обнаружил что у меня некоректно работает delphi,3ds max и еще парачка прог...
Вот наверное и все. Посоветую всем пользоваться новейшими антивирусами для борьбы с вирусами. Я очень благодарен всем кто помогал мне, БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
bill вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:45   #19
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

кроме записи дисков, есть какие-либо проблемы?

p.s. вот тебе пока программка для записи дисков http://www.avtlab.ru/scdwriter.htm
хочешь покруче ставь Неро
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:51   #20
bill
Форумчанин
 
Аватар для bill
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 440
По умолчанию

Проблем пока не нашел. Просто думаю вот именно щас стоит переустановить систему. (она у меня бывает тормозит ит.п., также очень замусорена всякой шелухой, хотя я и пользуюсь ссleaner,regcleaner). Но проги переустановить надо будет точно.
Да, cdwriter у меняя есть, правда старая версия, когда она только с cd работала.
bill вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вирус на флешке Aleksandr Компьютерное железо 27 13.01.2009 23:46
Вирус komex Безопасность, Шифрование 13 22.09.2008 16:22
Вирус в Pascal RealSHELS Безопасность, Шифрование 1 20.08.2008 08:51
Вычистить вирус ofry JavaScript, Ajax 4 16.11.2007 15:02