Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2009, 12:28   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobe Посмотреть сообщение
Боюсь только, что работать не смогу.
Ну этого бояться не надо. Я каждый раз как просыпаюсь, так все - не могу работать. И ничего, вроде пока не увольняют .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:33   #12
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

Ну я начал тоже в 18 лет. Ну и что?! Я что ли за кем то гонюсь или стараюсь показать себя лучше?! нет! это моя жизнь и мои правила!!! Какая, блин, разница во сколько начинать!
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:45   #13
Kobe
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
в каком месте у вас туман в программировании? Если чего не понятно, вы спрашивайте, может, мы вам тут на форуме сможем помочь.
Начал читать С.А. Немнюгин - Turbo Pascal . Может уровень книги слишком сложен, что до мне доходит так меделнно.

Цитата:
Если боишся всего о тебе дворником нужно работать.
Цитата:
Ну этого бояться не надо. Я каждый раз как просыпаюсь, так все - не могу работать. И ничего, вроде пока не увольняют .
Просто у мнея родители сказали, что раз плохо пока получается, то может и в будущем не научишься, а работать то надо. Конечно жизнь то у меня своя, но после этого такие мысли приходят как то атоматически. Особенно когда пытаюсь вникать во время самостоятельного изучения и ничего не получается.
Kobe вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:49   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
но после этого такие мысли приходят как то атоматически
Отключи автоматическое получение таких мыслей
Работай, учись, не обязательно будет все получаться сразу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 12:49   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Забей, я электриком работал, без образования и не мое это. И ничего получалось (еще бы кушать то хочется), даже на повышение шел. В общем если прикорячит то можно, а значит дело либо в необходимости, либо в самодисциплине.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:02   #16
VVM
Форумчанин
 
Аватар для VVM
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 282
По умолчанию

За пару лет серьезного самообучения по книгам и форумам можно довольно серьезно уровень программирования поднять. Мало того, некоторые фирмы любят "выращивать " своих кадров - но для этого ты должен более-менее соответствовать их требованиям.

Я когда даже ооп не знал, без в/о, меня взяли спецы, стали обучать. Но я обошел перед этим несколько разных фирм, где мне оказали. Препятствия будут везде. Если чего-то решил - сосредоточься на цели и иди вперед.
Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь. Винс Ломбарди.
VVM вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:12   #17
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Я помню на первый курс в универ пришел, так у нас некоторые компами не могли пользоваться, просто офигенно сдали вступительные. И нормально. Вот староста была одна из таких, а сейчас работает в крупной компании тестировщиком. А было то нам по 18+-1. Так что дерзай.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 13:46   #18
Serval
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

я опучился в политехе на такойже специальности всемме уже 5,5 лет (ну там академ по здоровью причем нормальный а не липовый, ну и еше немного раздолбайства...) так пока и незакончил - по программированию почти неполучил ничего - почти все знания получены еще в школе (спасибо за это нашему учителю информатики) так как меня это интересовало, дома ковырялся сам в дельфи, писал элементарные проги... потом начал работать (нашел через друга) - думал что буду на техподдержке разбирать что и как заглючило (найти где ошибка когда знаешь ка она произошла зачастую ппросто)... ну и немного тихонько писать - однако нагрузили - за 10 месяцев получил опыта и с тал разбираться значительно лучше.
Ощушение что до работы вообще ничего незнал.
19 непоздно и если решил сразу найди способ заставить себя или чтобы кто-то заставлял (ненапрямую только )
И если написал простую прогу - усложняй ее(простое это основа для сложного) наращивай ее функционпльность,интерфейс - лучше из 1 простой делать 1 серьезную прогу чем написать после этой простой еще 10 простых.
Serval вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:18   #19
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobe Посмотреть сообщение
Хотел бы спросить, а вы со скольки лет начинали? И сколько времени ушло на освоение?
с 21 года
а вот насчет того сколько времени ушло... вопрос не корректно поставлен.
да и даже если корректно будет поставлен, то точного ответа не дать - тут нет планок как в универе.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:40   #20
ISharp
Developer
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Начал примерно лет с 18, и кстати до реального опыта работы программистом думал, что много знаю в этой области.
Цитата:
Просто у мнея родители сказали, что раз плохо пока получается, то может и в будущем не научишься.
А вы что хотели. Сесть, почитать книжечку, и написать ОС? Все встречаются с разного рода трудностями. С начала четко уясните для себя, а надо ли вам программирование и что вам от него надо, и если вы действительно видите себя в будущем программистом, то вперед, читайте, узнавайте, экспереминтируйте наконец и у вас все получится.
А насчет книги, то выпишите код или что вам там неясно проанализируйте каждую строчку, попытайтесь понять почему это так а это так, если что, форум всегда открыт, а мы рады будем помочь.

Желаю удачи.

Последний раз редактировалось ISharp; 28.07.2009 в 15:47.
ISharp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не поздно ли...? c_morph Свободное общение 18 20.07.2008 18:04
запрос который бы подсчитывал количество полных лет начиная с того года который указан в данных мне базах PereCCC Помощь студентам 8 15.05.2008 16:24
50 лет назад в СССР произведён запуск первого искусственного спутника Земли. Alex21 Свободное общение 2 07.10.2007 05:57