Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 18:58   #11
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Как бы это странно не звучало, заниматься придется всем. Потому как по своему опыту могу сказать - мы можем расчитывать и мечтать об одном, а реальность преподносит сюрпризы и надо все пробовать.

Я тоже думала, что у меня не возникнет проблем с SQL, так как была база - возникли, да еще какие! То же самое и с РНР.... Я бы не была так оптимистично настроена насчет собственных способностей и одаренности, критический взгляд более полезен.

Многие студенты считают UML такой мутью и вообще напрасной тратой времени. Но если претендент на место в серьезной фирме не понимает UML, его уже не будут рассматривать в качестве специалиста.

И никто не гарантирует Вам, что изученная дисциплина в рамках курса это достаточно. Придется постоянно заниматься и во время учебы и в дальнейшем самостоятельно. А это трудно, нудно, требует сосредоточенности и целеустремленности. Не до игрушек будет, это точно.

И у меня вопрос - я понимаю учебу на курсах как дополнение к основной специализации, повышение профессионального уровня, или просто как хобби (без серьезного перехода в профессиональную сферу). Но программирование как специальность все-таки лучше изучать в рамках получения высшего образования - как мне кажется. Это очень серьезная специализация, требущая целого спектра фундаментальных знаний, а не только знание синтаксиса кода. С чем связан Ваш выбор в пользу курсов?
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума
Старый 19.02.2012, 19:58   #12
pompiduskus
юзер как все
Участник клуба
 
Аватар для pompiduskus
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1,586
По умолчанию

Всегда было это интересно ... Но к тому времени когда я понял что хочу заниматься программированием профессионально, и работать в этой сфере, было уже поздно так как в школу я ходил редко.
Но всё ровно занимался самостоятельно дома.
А недавно узнал что очень большие фирмы в IT организовывают курсы совершенно бесплатно для людей как я без диплома (вообще его не спрашивают) . Они готовят специалистов для себя же.

Это мой шанс наверстать упущенное. Вот почему именно эти курсы . учебный год не стандартный 12 месяцев , от звонка до звонка ..

Я понимаю что многое там будет изучаться , но как сказали вы на счёт UML и выше в постах , XML нужны будут по любому . Есть смысл что то начинать изучать. Иначе это сильно мешает. Читаю книгу (на пример) по Ajax и и всё время думаешь , а надо оно вообще мне или нет. и это мешать .
А теперь когда , опытные программеры говорят, - это нужно по любому . Всё меняется.
<Дзен - Вся вселенная в тебе > | Резюме: https://ch3ll0v3k.github.io/CV/
pompiduskus вне форума
Старый 19.02.2012, 21:15   #13
Blondy
Участник клуба
 
Аватар для Blondy
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Я бы советовала Вам обратить внимание на С++: он в рамках этих курсов не изучается, но язык весьма полезен с точки зрения получения понятий о принципах работы программ и основных идей. Он конечно отличается от С Шарп, который Вам предлагается, но зная ++, можно перейти на Шарп. Или уже сейчас начинать знакомиться с С Шарп. Но мешать их сейчас параллельно не стоит - запутаетесь.

И вообще каждый из языков целое искусство (я про ХТМЛ, РНР, язык запросов) - они работают в связке, но они очень непохожи.....
"Все мы жаждем чудес. Чисто человеческое свойство." Carl Sagan
Blondy вне форума
Старый 20.02.2012, 05:26   #14
pompiduskus
юзер как все
Участник клуба
 
Аватар для pompiduskus
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1,586
По умолчанию

Спасибо за совет , но с++ пока даже не буду начинать .. рано ещё . Кто что ещё посоветует ? по делу, не стоит советовать асемблер ) , что должен знать хороший веб разработчик ? Уже выстроился вот такой пакет (php/mysql)-(css-html) Ajax, XML. Что ещё ОЧЕНЬ важно ?
<Дзен - Вся вселенная в тебе > | Резюме: https://ch3ll0v3k.github.io/CV/
pompiduskus вне форума
Старый 20.02.2012, 07:16   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну хотя бы Gimp для затравки .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 20.02.2012, 08:50   #16
pompiduskus
юзер как все
Участник клуба
 
Аватар для pompiduskus
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 1,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну хотя бы Gimp для затравки .
Gimp то тут причём ? почему не тетрис
<Дзен - Вся вселенная в тебе > | Резюме: https://ch3ll0v3k.github.io/CV/
pompiduskus вне форума
Старый 20.02.2012, 10:34   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Потому что тетрисом оформить сайт проблематично.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума
Старый 20.02.2012, 16:26   #18
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
по делу, не стоит советовать асемблер )
А почему? Достаточно интересный язык и, наверное, не просто интересный, а интереснейший. От безделья можно Apache написать с интегрированным(вложеным заранее) сайтом.
Цитата:
Что ещё ОЧЕНЬ важно
Из того, что вы перечислили, думаю, достаточно. Можете изучить принципы работы сетей WAN/LAN и т.д. Пригодится для устранения багов, дыр и т.п.
Цитата:
Потому что тетрисом оформить сайт проблематично.
Я всегда вручную писал. Получается очень быстро. Процесс занимателен. Но, конечно же, если сайт-визитка, то удобнее использовать сторонние продукты.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума
Старый 20.02.2012, 19:55   #19
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Я всегда вручную писал. Получается очень быстро. Процесс занимателен. Но, конечно же, если сайт-визитка, то удобнее использовать сторонние продукты.
Вы хотя бы прочитали, что там было написано? И поняли?
И ещё раз скажу, что я ненавижу работать на крупных сайтах с ЦМС.

Цитата:
Уже выстроился вот такой пакет (php/mysql)-(css-html) Ajax, XML. Что ещё ОЧЕНЬ важно ?
Как вы обираетесь учить аякс без js?
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума
Старый 20.02.2012, 20:19   #20
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bustle Посмотреть сообщение
И ещё раз скажу, что я ненавижу работать на крупных сайтах с ЦМС.
а какже без CMS? и уж тем более на крупных сайтах. просветите-ка, очень интересно стало
rpy3uH вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория языков программирования Tesmont Помощь студентам 1 03.02.2011 13:40
Изучение языков программирования Misik Помощь студентам 0 28.10.2010 23:08
Рейтинг языков программирования. profi Свободное общение 18 21.03.2010 22:16
Свободная энциклопедия языков программирования kit1980 Свободное общение 0 05.06.2007 17:53
совмещение 2-х языков программирования fis Общие вопросы Delphi 5 30.01.2007 20:13