Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2016, 16:09   #11
Lektorfuja
Форумчанин
 
Аватар для Lektorfuja
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 355
По умолчанию

Я раньше жил в Москве. Сейчас живу в Риге, в Латвии. Мне Москва не понравилась.
мой блог :patreon.com/hopkins1988 . facebook группы:"программирование на Андроид","
"Программирование чистый код"
Lektorfuja вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:31   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kropotkina-alice Посмотреть сообщение
Только в Москве?
А в Пензе не надо?
В Пензе я не живу и жил там чуть больше полутора лет, там жить вообще не возможно и без смысла, потому даже обсуждать не хочется
Там подобное реализовать не возможно, нет людей которые понимают, что это надо делать и нет людей, которые могут это сделать, там общественный транспорт исчез вообще как вид. газельки только, но это не общественный транспорт.

Цитата:
Чтобы он был востребованным и справлялся с потоком, его нужно делать более быстрым
Я не хочу, чтобы скупердяи решали выгодно ли им покупать электрокары и комфортно ли ездить в электричке, я хочу чтобы им просто запретили бензиновые авто и никаких спец пропусков для своих не давали.

Как только запретят появится спрос и производство, и потом производители электо трнаспорта очень быстро насытят российский рынок разным транспортом и на объемах получат дешевую стоимость производтва погонят на экспорт.

Подругому заставить делать в россии электрокары не получится.

Цитата:
Я раньше жил в Москве. Сейчас живу в Риге, в Латвии. Мне Москва не понравилась.
Если я хочу поскучать ничего не деланием и только сидеть программить в экологически чистом городе, то я съездию на родину в буртасскую глушь, где воздух будет чище чем в Риге, а то что на Москву у большинства просто денег не хватает, не нужно говорить что не понравилось.

В мире существует несколько крупных городов где имет смысл жить и Рига не в их числе, вы же не в Лондон переехали )

Даёшь рост ВВП, бензиновый транспорт продать в регионы (в Ригу) + к ВВП, в Москву накупить электротранспорт + к ВВП )
Да и недвижимость будет очень сильно дорожать - тоже + к ВВП.

Пролетарии привыкли к общественному транспорту, а богатеям лишний поповод попонтоваться и купить свой собсвенный троллейбус бронированный )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 17:59   #13
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,327
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
там жить вообще не возможно и без смысла
Отсюда вывод, что всем россиянам нужно перезжать в Москву.
8Observer8 на форуме Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 18:01   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Отсюда вывод, что всем россиянам нужно перезжать в Москву.
перезжать не обязательно, но точка присутсвия должна быть, не возможно вести какие-либо дела в России, не посещая Москвы.

Цитата:
сутки поездишь так голова болеть начинает
Я думаю и после того как голова проходит последствия воздействия на организм не проходят, почему миллиардеры препочитают медленно умирать дыша всем этим, вместо того чтобы избавить город от загрязнителя, у них же реально денег девать некуда и живут все в москве, многие даже в центре, где вообще кислорода нет.

Брезгливо я смотрю на их аппартаменты в центре - это не понты, как они думают. Ладно если верхние этажи 30-40-ка этажек... Но вниз все равно спускаться нужно, наверное )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 18:31   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Общее число зарегистрированных в Москве легковушек в настоящее время составляет 3,9 миллиона единиц
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В мире существует несколько крупных городов где имет смысл жить и Рига не в их числе, вы же не в Лондон переехали )
Тогда лет через 10 будет 10 миллиона единиц зарегистрированных. И от этого не спрятаться, не скрыться
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 18:47   #16
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Общее число зарегистрированных в Москве легковушек в настоящее время составляет 3,9 миллиона единиц
Население Москва 12 миллионов. То есть по одной машине на три человека. А это где-то полторы машины на каждую семью.
Слышал, что в России зарегистрировано 60 миллионов машин(легковые, грузовые, автобусы). Т.е. 2 машины на семью. Хотя в эти цифры я как-то не верю. Посмотрите вы на дома 9-15 этажей.
Возле подъезда место для 4 машин не более. Плюс ближайшая автостоянка в старой Москве таких нет. Это ещё 4 машины на подъезд. И гараж по соседству имеем ещё 4 машины на подъезд. Итого 12 машин на подъезд в лучшем случае.
На этаже живёт 4 семьи. Вот и выходи, что машина есть в каждой четвёртой семье.
Где ещё 75% никто не знает. Допустим ещё 25% стоит на дачах. Но где ещё 50%? Контрафакт? Двойные номера? Разобраны на запчасти? Или махинации с автосраховкой?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 19:28   #17
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
появится спрос и производство, и потом производители электо трнаспорта очень быстро насытят российский рынок разным транспортом и на объемах получат дешевую стоимость производтва погонят на экспорт.<...>
Даёшь рост ВВП, бензиновый транспорт продать в регионы (в Ригу) + к ВВП, в Москву накупить электротранспорт + к ВВП )
В России вообще его пр-ва нет и комплектующих тоже почти нет, кто и что куда погонит на экспорт?
Есть по сути единственный завод - Лиотех на 1ГВт*ч электронакопителя в год. (3 тыс. циклов).
Для сравнения - Гигафабрика 1 в Неваде строится в 10-ки раз мощнее.
Ну и там же в Америках/Британиях прорабатывают накопители на 2-3 порядка долговечнее на основе созданного нашими русскими графена.

Цитата:
Подругому заставить делать в россии электрокары не получится.
Россия не выиграет в электрокарах, если не вложит столько же, сколько в сочинскую олимпиаду.

Цитата:
Да и недвижимость будет очень сильно дорожать - тоже + к ВВП.
Именно надо подавать не как преследование авто, а как вклад в рост стоимости недвижимости и уровня жизни.

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Слышал, что в России зарегистрировано 60 миллионов машин(легковые, грузовые, автобусы). Т.е. 2 машины на семью. Хотя в эти цифры я как-то не верю. Посмотрите вы на дома 9-15 этажей.
Возле подъезда место для 4 машин не более. Плюс ближайшая автостоянка в старой Москве таких нет. Это ещё 4 машины на подъезд. И гараж по соседству имеем ещё 4 машины на подъезд. Итого 12 машин на подъезд в лучшем случае.
На этаже живёт 4 семьи. Вот и выходи, что машина есть в каждой четвёртой семье.
Где ещё 75% никто не знает. Допустим ещё 25% стоит на дачах. Но где ещё 50%? Контрафакт? Двойные номера? Разобраны на запчасти? Или махинации с автосраховкой?
Большинство стоит для отпуска и лета, да. В холодное время года по нашему бездорожью опасно.

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Но где ещё 50%?
Они все на улицах в пробках.

Поэтому выгоднее изобрести, наконец, велосипеды или закупить в Китае десятками млн. Гаражи и стоянки для авто заменять велосипедными, проложить безопасные дорожки вдоль улиц. Все остановки общественного транспорта средней дальности дополнить велостоянками и арендой.
Т.е. переделывать нужно всю логистику, сейчас она убийственная.
В небольших городах велосипеды покрыли бы большую часть потребности, но там либо тебя задавят, либо сам навернёшься в яме/на кочке/по льду. Про гололёд и грязь уже молчу - нужно делать закрытыми от осадков, что не сильно дороже + экономит на износе полотна.
В ЕС начали делать дорожное пластиковым - срок службы намного больше + дешево в укладке и замене.
Но у нас не будет, потому что вся нефть уйдёт на экспорт для дорог в ЕС.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.11.2016 в 19:31.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 19:33   #18
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Уже редко бываю в Москве.
Ни в маршрутке, ни около метро, ни в метро, ни в самой москве в центре дышать невозможно.

Кислорода нет, тяжелые металлы ощущаются при дыхании, из за чего процесс передвижения по городу чрезмерно утомительный.
А мне норм
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 20:08   #19
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Это относится к любой населённой людьми местности. Во многих городах бывает воздух и похуже, чем в Нерезиновой, вопрос конкретных мест, т.к. авто привязаны к шоссе.
Это зависит от плотности автомобилей на единицу площади и от самой площади, т.к. чем больше площадь с выбросами, тем сложнее воздуху самоочищаться. Так что далеко не любой населенный пункт, только крупные города. В городах до 500 тыс населения воздух в разы чище, если нет других загрязнителей, типа предприятий.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Долго и дорого
Долго это сколько? Я даю 50 лет, через 50 лет бензиновые авто будут редкостью. Лет через 30 будет примерно поровну. Основная проблема электромобилей - нет доступных точек для подзарядки.

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Заводы всё штампуют и штампуют.
Во-первых, люди могут менять машины на новые, от этого общее число автомобилей не растет, а штамповать надо. Во-вторых, Москва далеко не вся Россия. Если в Москве по полторы машины на семью, то в регионах куда меньше, там есть потенциал для роста. В Москве такого потенциала практически не осталось.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
перезжать не обязательно, но точка присутсвия должна быть, не возможно вести какие-либо дела в России, не посещая Москвы.
Потому что страна отсталая. Это, кстати, один из признаков отсталости, наличие такого вот центра.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 20:54   #20
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Это зависит от плотности автомобилей на единицу площади и от самой площади, т.к. чем больше площадь с выбросами, тем сложнее воздуху самоочищаться. Так что далеко не любой населенный пункт, только крупные города. В городах до 500 тыс населения воздух в разы чище, если нет других загрязнителей, типа предприятий.
Как правило, они есть - называются градообразующими предприятиями. Есть города запертые в горах - не продуваемые, там вообще воздух легко отравляется и, как правило, в них менее полумиллиона жителей.

Цитата:
Долго это сколько? Я даю 50 лет, через 50 лет бензиновые авто будут редкостью. Лет через 30 будет примерно поровну.
Многие страны ЕС рассчитывают прекращение бензиновых (или вообще выхлопных) к 2025-2030 году на законодательном уровне. Так что полвека - это вообще трындец как долго

Цитата:
Основная проблема электромобилей - нет доступных точек для подзарядки.
Нет объёмов и дорогая стоимость пр-в. Электросеть это вообще ерунда, когда есть куча гаражей с электричеством и можно заряжать ночью от обычного напряжения.
Только даже небольшой домашний 100кг-ый аккумулятор на 7,5КВт*ч продаётся за 350т.р. - как подержанная машина в неплохом состоянии. А в авто надо гораздо мощнее.

Цитата:
Если в Москве по полторы машины на семью, то в регионах куда меньше, там есть потенциал для роста. В Москве такого потенциала практически не осталось. Это, кстати, один из признаков отсталости, наличие такого вот центра.
Это признак отсталости в регионах. Следствие массового оттока молодых поколений. Но всё субъективно и относительно, многие европейские, американские или азиатские нормы и практики можно также считать глубоким средневековьем, а можно ратовать за их перенятие и закрепление постоянного отставания.
Машина москвичам по карману, поэтому есть. У многих есть дачи, хотя они ими не пользуются (хотя не, пользуются, например, можно прописаться там, чтобы меньше платить коммуналки)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.11.2016 в 20:56.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дышать свободою, пить виски с содою.... R71MT Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 30.10.2016 05:13
сеть в городе... blackbanny Свободное общение 10 12.08.2010 17:44