Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2010, 10:33   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,528
По умолчанию

В современном мире как-то трудно отказываться от профессии программиста.

Многим специальностям она будет обязательной. Врачам. Биологам. Генетикам. Географам. Геологам. Инженерам и другим.

Так что выбор должен стоять таким - каку профессию получить в дополенение к программерской специалности.

А насчет здоровья. Даже несколько часов работы в день позволяют - заниматься любым спортом. Воспроизводить любые кулинарные рецепты. Получать дополнительное образование или же заниматься публицистической деятельностю
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:02   #12
CrazyFox
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

спасибо всем за ответы, буду думать
CrazyFox вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 21:28   #13
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Я тоже 10 класс. Выбор уже сделал, даже не чёткий выбор, а направленность - техническую; приборостроение, программирование.. Говорят, есть хорошая специальность - инженер-программист. ТС - ну я уверен, что есть вещи, которыми тебе нравится заниматься. Не надо думать о здоровье, о том, сколько и где придётся сидеть - просто делай то, что нравится. Мне вот нравится писать программы =)
Я тоже 10 класс, точно собираюсь поступать на программиста. Нравится мне с кодом работать, но проблема в выборе вуза и города куда поступать.
--
Цитата:
А насчет здоровья. Даже несколько часов работы в день позволяют - заниматься любым спортом. Воспроизводить любые кулинарные рецепты. Получать дополнительное образование или же заниматься публицистической деятельностю
Нда, сижу за компом долго но стараюсь периодически разминаться, делать зарядку для глаз, что-нибудь готовить итп. Минус в том что провожу много времени за компьютером - нет девушки, нет времени с кем то познакомится.

Последний раз редактировалось Revival001; 14.02.2010 в 21:32.
Revival001 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:01   #14
fenix-elite
Пользователь
 
Аватар для fenix-elite
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

В первую очередь надо заниматься тем, что нравится тебе самому, чем ты готов заниматься постоянно, и то что у тебя хорошо получается. Мне самому сейчас 16, учусь в 9 классе, но со специальностью определился, пойду на программиста. Щас стараюсь хорошо учиться, подтягивать свои знания. Думаю пробовать поступать в СПБГУ ИТМО, это моя цель на будущее, если поступлю, то значит все было не зря Ну на крайний случай, пойду на того же инженера, все таки учусь почти на одни 5 Все таки профессия всегда востребованная )
Так что выбирай то что нравиться, ведь этим нужно будет заниматься всю жизнь
«Когда ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту».(с) Пауло Коэльо
fenix-elite вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:03   #15
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Думаю пробовать поступать в СПБГУ ИТМО
Я тоже об этом подумываю Хороший ВУЗ
Revival001 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:18   #16
fenix-elite
Пользователь
 
Аватар для fenix-elite
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Как мне сказали, да и я сам прочитал, это можно сказать единственный вуз где готовят качественных специалистов, и чьи дипломы котируются.
«Когда ты действительно чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту».(с) Пауло Коэльо
fenix-elite вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 22:13   #17
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию

На сколько я помню, это их студенты заняли первое место на международном соревновании по программированию. Но могу и ошибаться. А вообще главное самому заниматься. Часто то что преподают в вузе очень быстро устаревает даже за время обучения.
Revival001 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:39   #18
13th
Форумчанин
 
Аватар для 13th
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 634
По умолчанию

Автору темы - не ходи на программиста)) нечего там делать))) будешь разговаривать с компьютерами ))) иди на переводчика -офигенная профессия . работу , интересную(!!!) работу найдешь всегда
Возможно всё
Пишу обо всем
13th вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:26   #19
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Все профессии нужны, все профессии важны! Поэтому выбирайте то что Вам ближе к сердцу. На что Вы готовы тратить свое драгоценное время и что принесет пользу Вашей Родине, детям и Вам лично.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 20:56   #20
Profit
 
Аватар для Profit
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Да,самое обидное проучиться в институте и понять что потратил время зря
Profit вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЫБОР БД chekanoff БД в Delphi 10 16.09.2009 20:15
выбор бд Roof БД в Delphi 9 14.01.2009 08:04
выбор значения SveSve Microsoft Office Excel 2 16.04.2008 19:13