Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2008, 16:03   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Косвенно по теме
Прикольно!
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 16:48   #12
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Вопрос не новый, но тут палка о двух концах. Скажите как удобнее переключать каналы в телевизоре?
Например нужен 29 канал
1: нажать кнопку "2" и кнопку "9"
2: нажать кнопку "-/-", нажать "2", нажать "9"

К чему я вспомнил про ТВ? К тому что в самом удобном первом варианте при выборе каналов состоящих из одной цифры будет задержка, ТВ будет ждать какое-то время нажатия второй кнопки. И это может раздражать не меньше необходимости лишнего нажатия кнопки, смотря у кого какая восприимчивость к раздражителям.

То же самое с окошками, если они модальные и будут ждать какое-то время, это может раздражать не меньше необходимости кликнуть по кнопке. И кликнуть лень и ждать не хочется, надоело ждать делаешь движение рукой, а оно закрывается на милисекунду раньше, и кликаешь совсем не там где хотел. Сделать меньше интервал - не успеют прочесть, больше - не захотят ждать, а если его немодальным делать, то можно и вообще не делать.

Мое мнение:
1. Автозакрытие делать там где идет длительный процесс - закачка файлов, копирование и т.д., чтобы процесс не останавливался.
2. В настройках предусматривать пункт "Отключить показ сообщений", на ответственность пользователя, для таких, как автор этой темы.

p.s. Заходил на сайт без кликов, любопытно, но та же проблема - слишком все неторопливо, так и тянет кликнуть чтобы перейти дальше.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 17:41   #13
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Дааа ребят ) Вот это я понимаю "проблема" века в кодинге Есть над чем поразмышлять. Мне кажется hint'ы изобрели именно для этих целей, а всякие модальные окна к информационным и т.п. зря начали приписывать. Если уж быструю инфу и читать то лучше чем хинтов ненайти
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 18:16   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,585
По умолчанию

Во всем нужна мера. Много кликать - плохо, но и без лишних кликов ни как (давайте уберем запрос: "Вы действительно хотите удалить файлы Y/N?").

Что меня раздражает, так это когда на главной страницы сайта делают какую-то заставку и кнопку, типа "Войти", вместо того, что бы сразу открыть сам сайт.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 21:00   #15
GN_
Пользователь
 
Аватар для GN_
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 86
По умолчанию

На вкус и цвет одни враги
Меня, например, ничуть не напрягают всплывающие окна ))
Мой ник - GN
GN_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 21:04   #16
Банзай
Пользователь
 
Аватар для Банзай
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 89
По умолчанию

это всё скрытное психозомбирование злостным "идиотом программистом" ничего не подозревающих юзеров, если программа работает, то юзер просто обязан с этим ежесекундно соглашаться дабы его рандомайзовое восприятие мира не решило обратного.
подписываюсь
Банзай вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 21:44   #17
merax
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 955
По умолчанию

Я вот лично во время отладки после всех catch втыкаю краси оформленные MessageBox с указанием в каком модуле произошла ошибка, и какая именно. Потом если в них нет необходимости и программа сама корректно обрабатывает исключения, то удаляю их. Сам тоже против исбыточности мессаджей и спользую их только для ввода оригинальных данных на этапах исполнения программы...
merax вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 08:38   #18
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Вопрос не новый, но тут палка о двух концах. Скажите как удобнее переключать каналы в телевизоре?
Например нужен 29 канал
1: нажать кнопку "2" и кнопку "9"
2: нажать кнопку "-/-", нажать "2", нажать "9"

К чему я вспомнил про ТВ? К тому что в самом удобном первом варианте при выборе каналов состоящих из одной цифры будет задержка, ТВ будет ждать какое-то время нажатия второй кнопки. И это может раздражать не меньше необходимости лишнего нажатия кнопки, смотря у кого какая восприимчивость к раздражителям.
У меня всегда стоит на двухзначном, и если надо, скажем, 9=й канал, то я нажимаю 0, а потом 9.

----------------

В DownLoadMaster-е оооочень надоидают всплавающие окна. Особенно если качать чго-то много и маленького размера, например картинки. Весь экран только и засыпан уведоблениями о закачавшемся файле и т.д. К счастью их там можно отключить.

----------------

Вот в аське всплывающие окна в тему. Я имею ввиду уведомления о разрыве связи, проверки статуса контакта и о новом сообщение. А остальные уведомления (о входе в сеть, о наборе текста и т.д.) не нужны.

Последний раз редактировалось Altera; 06.08.2008 в 08:44.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 10:34   #19
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Цитата:
У меня всегда стоит на двухзначном, и если надо, скажем, 9=й канал, то я нажимаю 0, а потом 9.
TruЪ программист =) У мну так же
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 20:13   #20
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
TruЪ программист =) У мну так же
TruЪ - что за???
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогу всем. Игорь007 Фриланс 9 06.10.2011 01:31