Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2009, 22:06   #11
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Ну, каждое устройство должно выполнять свою, заранее определенную, задачу, имхо. Универсальность- зло Пример: Винда)))
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:11   #12
juan666777
Пользователь
 
Аватар для juan666777
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 84
По умолчанию

Можно и совмещать Супер кристалл нейронных сетей обычный процессор и процессор видео .А можно просто сделать в процессоре нейронных сетей эмулятор обычного процессора при необходимости . А жёсткий диск использовать исключительно для хранения фильмов, таблиц баз данных или текстовых данных .
Evil Skull
juan666777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:19   #13
NSV
Форумчанин
 
Аватар для NSV
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Прошу прощения за флуд
В конце этой темы доблестным программерам все же удалось написать универсальную машину, которая получила название "терминатор" (Ну, или что-то в этом роде)
NSV вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:22   #14
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Azure и Google OS все равно всех сомнут =)
Вот кстати интересные мысли на этот счет одного из бывших топ- менеджеров Embarcadero (Алексея Ковязина)
http://ibsurgeon.blogspot.com/2009/0...eos-azure.html
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:25   #15
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Кстати Azure даже очень и очень перспективная весЧ... что-то меня на ее пробило, буду знакомиться
Почитал я эту статью - не хочу Azure !!!

Последний раз редактировалось Levsha100; 21.07.2009 в 22:29.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:40   #16
juan666777
Пользователь
 
Аватар для juan666777
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 84
По умолчанию

И что получается если все будут подключены к этой штуковине .Крыса прогрызла световой кабель банк весь день не работает потеря много много денег . Терарист долбанул бомбой 1/5 планеты отдыхает .
Evil Skull
juan666777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:17   #17
mmx358
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 84
По умолчанию

А если, например, написать микро ос для микроконтроллера. Набрать штук 64 микроконтроллеров, объединить так, чтобы к каждому было подключено по 4 таких же контроллера (за исключением крайних - они были бы задействованы для ввода-вывода). И загрузить простыми задачами для тупейшего искусственного интеллекта. Типа реакция на факторы и т.д. Это я к тому, что возможно, в будущем человек решит создать нечто вроде Т-1000 (жидкий металл из терминатора 2). По идее уровень технологии будет обеспечивать единицы материи достаточно малым размером для подражания различным материалам (то есть их молекулам, только намного больше по размерам) и при этом достаточно большим размером, чтобы разместить внутри глупенький компьютер. И все это должно взаимодействовать. Получается, что все эти единицы снабжены ОС, но все эти ОС должны заниматься поддержанием глобальной ОС, существующей за счет миллиардов микро ОС. Или же эта система производительнее, будучи состоящей из очень примитивных единиц, вроде молекул, которые могут отвечать на внешние факторы? Или наоборот, из более умных единиц? Или же без классификации единиц по задачам ничего не выйдет? То есть вычислительные единицы, двигательные, и т.д. Но такая система ненадежна. Тогда желательно иметь единицы, способные к реконфигурации под различные типы. Тогда не мешало бы снабдить их ОС и какм-нибудь процессором. Это все, конечно же, полная гипотеза и мечта идиота. Но, стоит ли (а вдруг что-то выйдет) пытаться создать нейронную сеть с "умными" нейронами, стремящимися к совместному решению одной задачи?
mmx358 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:56   #18
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

mmx358, чувствую что то что Вы предлагаете сможет лишь грабить кОрОваны (не в обиду)
Чтобы задумываться о таком необходимо:
1)Сверх маленькие МК
2)Сверх быстрые МК
3)Управляющий орган- еще более мощный МК
А этого у нас нет и не скоро будет...


//Кстати я читал про подобный проект- куча маленьких блоков, которые самоструктурируються- ничего не вышло, ибо я нигде не видел отзывов(а может и на оборот )
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:21   #19
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Azure и Google OS все равно всех сомнут =)
Вот кстати интересные мысли на этот счет одного из бывших топ- менеджеров Embarcadero (Алексея Ковязина)
http://ibsurgeon.blogspot.com/2009/0...eos-azure.html
- прочитал статейку, и вывод из этого следует, правильно написал автор:
Цитата:
Просто из соображений безопасности - зачем выпускать ребенка из песочницы, если это наиболее безопасное место для него? Пусть лепит куличи, а не вирусы.
- только стоит напомнить что песочница ЛИЦЕНЗИОННАЯ, а делается все для контроля над этим "ребенком" и получения шелестящих бумажечек(денег)...Хм, если у меня скорость соединения интернета 16 килобайт в секунду(128 килобит), так чтож я не смогу полноценно работать на этой ОС? Хм...ущемление в правах однако! Понту мне переходить на нее если я могу с родного винта на 70 мегабайт в секунду поработать, а как же с фильмами которые я хочу закачать и посмотреть, а как выразился автор:
Цитата:
кто-то захочет расширить операционную систему... Но ему вряд ли это разрешат.
- хм, в онлайне смотреть опять же скорость не дает. }-> имхо все это бред... по крайней мере в России такой вещью мало кто захочет пользоваться, нужны веские аргументы против отказа от локальных Ос-ок, а таких пока GoogleOS и Azure не предлагают.

И что получается если все будут подключены к этой штуковине .Крыса прогрызла световой кабель банк весь день не работает потеря много много денег . Терарист долбанул бомбой 1/5 планеты отдыхает .
juan666777 прав, а если у "фактического хозяина" выключили свет, как сейчас вконтакте, Паша Дуров:
Цитата:
некоторые сервера с фотографиями временно недоступны из-за проблем с электричеством, проблема решается.
- так отключат нас и все...
Вывод их этого всего один: нас хотят превратить в локальных кукл...знать о нас все и иметь над нами тотальный контроль...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:21   #20
Mr.Qwerty
Что? Где? Когда?
Форумчанин
 
Аватар для Mr.Qwerty
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Azure и Google OS все равно всех сомнут =)
Вот кстати интересные мысли на этот счет одного из бывших топ- менеджеров Embarcadero (Алексея Ковязина)
http://ibsurgeon.blogspot.com/2009/0...eos-azure.html
- прочитал статейку, и вывод из этого следует, правильно написал автор:
Цитата:
Просто из соображений безопасности - зачем выпускать ребенка из песочницы, если это наиболее безопасное место для него? Пусть лепит куличи, а не вирусы.
- только стоит напомнить что песочница ЛИЦЕНЗИОННАЯ, а делается все для контроля над этим "ребенком" и получения шелестящих бумажечек(денег)...Хм, если у меня скорость соединения интернета 16 килобайт в секунду(128 килобит), так чтож я не смогу полноценно работать на этой ОС? Хм...ущемление в правах однако! Понту мне переходить на нее если я могу с родного винта на 70 мегабайт в секунду поработать, а как же с фильмами которые я хочу закачать и посмотреть, а как выразился автор:
Цитата:
кто-то захочет расширить операционную систему... Но ему вряд ли это разрешат.
- хм, в онлайне смотреть опять же скорость не дает. }-> имхо все это бред... по крайней мере в России такой вещью мало кто захочет пользоваться, нужны веские аргументы против отказа от локальных Ос-ок, а таких пока GoogleOS и Azure не предлагают.

И что получается если все будут подключены к этой штуковине .Крыса прогрызла световой кабель банк весь день не работает потеря много много денег . Терарист долбанул бомбой 1/5 планеты отдыхает .
juan666777 прав, а если у "фактического хозяина" выключили свет, как сейчас вконтакте, Паша Дуров:
Цитата:
некоторые сервера с фотографиями временно недоступны из-за проблем с электричеством, проблема решается.
- так отключат нас и все...
Вывод их этого всего один: нас хотят превратить в локальных кукл...знать о нас все и иметь над нами тотальный контроль...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Mr.Qwerty вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операционная система для программиста unicode Операционные системы общие вопросы 125 09.08.2009 17:23
сколько стоит нейронная сеть? DeFace Фриланс 6 25.04.2009 13:48
Нейронная сеть+генетические алгоритмы. gusluk Софт 0 22.04.2009 07:58
Собственная операционная система kraftwerk Помощь студентам 0 15.04.2009 15:36
Файловая система student_63 Win Api 1 12.04.2008 20:29