Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 15:45   #11
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Есть тяга к Ubuntu и Delphi
Напиши программу в Delphi для .NET и запусти ее потом в Ubuntu из под Mono
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:46   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Напиши программу в Delphi для .NET и запусти ее потом в Ubuntu из под Mono
Типа резиновой женщины и безалкогольного пива?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 15:58   #13
Snejnaya
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grenles Посмотреть сообщение
Сделай программный робот, Типа Машины Тьюринга - что читаю с входного потока. то и делаю. Только можно усложнить различными условиями. Например - читаю идти вперед, а впереди стена. значит надо принимать решение что делать, или игнорировать команду, или бить стену, или искать обход, или еще что?

Экзаменаторы смогут сами редактировать файл действий, а программа по заданным условиям его обрабатывает и красиво выводит на экран. Кстати файл условий тоже можно задавать по определенным правилам.

Если ученик 10 класса сможет это сделать, поручим ему изобретение вечного двигателя... А потом машины времени... А потом сдадим его мозг в музей))))
Snejnaya вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:05   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snejnaya Посмотреть сообщение
Если ученик 10 класса сможет это сделать, поручим ему изобретение вечного двигателя... А потом машины времени... А потом сдадим его мозг в музей))))
Ну эта, тема деления на нуль с помощью Дельфи еще не раскрыта . Вот Визуал Студио (кажись 2008) на нуль делить в некоторых случаях можна.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 18:27   #15
Card1nal
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snejnaya Посмотреть сообщение
Если ученик 10 класса сможет это сделать, поручим ему изобретение вечного двигателя... А потом машины времени... А потом сдадим его мозг в музей))))
Ога. причем желательно что бы он написал движок на брэйнфаке, а гуй - на ассемблере. Нет, лучше сразу в байткоде))
Card1nal вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 09:48   #16
Freemaks
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixasikr Посмотреть сообщение
Исследуй историю развития Delphi, изменения компиляторов, рост их функционала, особенности и т.д. Мне бы было очень интересно самому это почитать. "На ПК можно обойтись только бесплатным ПО" и вот это тоже интересно) Может ты мог бы выложить здесь или скинуть мне - интересно что и чем ты предлагаешь заменить)
Гм, теория... не люблю теорию... А по поводу "...ПО" - если ещё интересно, пиши мыло в личку - скину, только сразу говорю: в исследовательской ничего особенного нету - сначала теория открытых исходников и Луникса, потом скрины Убунты 7.04, лжеопросник (под свою тему подделал сам из ответов.маил ), и таблица программ для Линукс из нета. Я только позже сам начал толком изучать Убунту, в то время было как-то ах...

Цитата:
Исследуй новые технологии и веяния - LINQ и F#
Цитата:
Можно хоть в сторону генетических алгоритмов копнуть. Относительно просто в плане реализации, а слов умных для защиты много насобирать можно
Цитата:
решение СЛАУ с использованием OpenCL. Параллельное программирование на видеокартах.
А есть смайлик посильнее О_О

Цитата:
Разработай какую-нибудь простенькую игру на делфи (тетрис, например, ползающего и пожирающего крадратики "червячка", если фантазия у тебя ого-го - можешь сам придумать).
Вот на игрушке и хочу остановиться. Сначала попрактиковаться тетрисом-змейкой, чтобы научиться, а потом что-нибуль весомое попытаться сделать.

Цитата:
Ога. причем желательно что бы он написал движок на брэйнфаке, а гуй - на ассемблере. Нет, лучше сразу в байткоде))
Поскольку мне показалось что в слове гуй есть ошибка, то
Цитата:
Сделай программный робот, Типа Машины Тьюринга - что читаю с входного потока. то и делаю.
это задание слетает с моих плеч на другие

Цитата:
А потом сдадим его мозг в музей))))
Я живым не дамся, а у вас не выйдет даже эксгумацию сделать, поскольку я хочу кремироваться.
Freemaks вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 10:01   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freemaks Посмотреть сообщение
Я живым не дамся, а у вас не выйдет даже эксгумацию сделать, поскольку я хочу кремироваться.
Дык, зачем ты нужен живым после машины времени? Тебя уронят в бочку с формалином и оставят для потомков .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:48   #18
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

Странно. зачем было спрашивать тему, если все равно остановился на игрушке???
и это пройдет...
grenles вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую книгу по программированию в Windows на C++ посоветуете ==)) --=SaNitinDG=- Общие вопросы C/C++ 9 28.01.2010 20:57
Какую БД выбрать для работы с нескольких компов?!? Stiffmaker Помощь студентам 1 12.01.2010 09:27
Какую базу данных посоветуете? (голый чайник) Ramal БД в Delphi 3 22.07.2009 23:11
Что посоветуете изучать - OpenGL или GLScene? san72 Свободное общение 7 18.02.2009 13:53
Какую БД посоветуете? Светочка БД в Delphi 4 22.12.2008 20:23