Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2007, 22:34   #11
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Набор окончен. Утром будет таблица с результатом жеребьевки.
В турнире принимают участие:
- Alar
- AlDelta
- Viteef
- Sanek_ntsk
- Alex21
- still_alive
- mutabor
- rpy3uH
- Virtson
- Tayfun
- пыхта4ог
- Fainder
- necky
- Abbatik
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 23:32   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Почему я за олимпийскую систему, можно будет провести турнир, объявить победителя, и после этого будет смысл еще раз готовить турнир. А при круговой, действительно сильнейшие выходят в победители. Зачем это нужно ? еще большой минус. если кто-то выходит из игры, то остальные получают 1 очко, а вдруг у кого-то уже ноль с этим противником? Это обидно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 02:34   #13
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Первый шахматный турнир на Форуме Программистов объявляется открытым!
Ура, товарищи!!!

Смотрите таблицу
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 30.08.2008 в 20:47.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 10:27   #14
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Все кто не успел, не расстраивайтесь, в следующем турнире поучаствуете.

"Инструкция боевых действий"

Победа - 1 очко
Ничья - 0.5
Поражение - 0

Каждый играет (кол-во участников - 1) партий.
В 1/4 финала выходят по 4 игрока из группы.

Договариваемся между собой сами, по ICQ или в личных сообщениях, кому как удобнее. Если кто-то не может, договариваемся со следующим, в конечном итоге все должны между собой по разу сыграть.
Результаты сообщайте мне в личку.

2 strannik не теряйся, если кто-то забил болт на турнир, я тебя на его место поставлю

p.s. если кто разбирается в правилах кругового шахматного турнира, пишите мне в личку, есть вопрос
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:17   #15
still_alive
Great Code Monkey
Форумчанин
 
Аватар для still_alive
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 533
По умолчанию

2. Определение очередности игры и цвета фигур соперников.
<...>
В первом туре играются партии большой диагонали. Во втором туре - следующей вниз (кроме последнего номера!) и первой верхней. В третьем туре следующие диагонали в верхней и нижней частях таблицы и так далее. А тот номер, чья клетка в данном туре находится на закрашенной диагонали, играет, конечно, не сам с собой, а с последним номером при четном количестве участников (при нечетном - свободен от игры)
Чтобы определить цвет фигур в паре (за исключением пары, включающей последний номер при четном числе участников!), соедините клетки, в которые надо будет поставить результат, отрезком. Если отрезок пересекает закрашенную диагональ в одной из ее клеток, то белыми должен играть номер, находящийся в таблице ниже. Если же отрезок пересечет закрашенную диагональ между ее клетками, то белыми должен играть номер, находящийся в таблице выше. <...>
still_alive вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:44   #16
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

С правилами конечно не поспоришь, но мне кажется не стоит усложнять. Выставить цвет - Авто, и пускай будет случайным выбором. И кто с кем, в зависимости кто занят, а кто может сыграть. Не совсем по правилам, но мы же не шахматисты, а программисты Имхо
А вопрос у меня другой, чуть позже выложу, скрин сделаю и выложу, на словах долго объяснять.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 19:53   #17
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

чайницкий вопрос: как сделать так чтобы вызовы могли принимать только наши пользователи, а то ведь можно поставить отзыв и кто-нибудь другой начнёт с тобой играть
в общем всё дружно регистрируемся, и так чтобы начальные буквы ника были PF_****

Последний раз редактировалось rpy3uH; 21.11.2007 в 19:57.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:03   #18
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Несколько советов

Если хотите послать личный вызов, надо не жать кнопку Играть, а найти в большой таблице нужного игрока и в его контекстном меню выбрать Вызов, вызов пойдет ему лично, другим виден не будет, (личный вызов вам будет с иконкой - человечком) то же с сообщениями в чате, личные другим не видны и выделены другим цветом, посылать также из контекстного меню.

Чтобы долго не искать, ставьте фокус в таблицу игроков и на клавиатуре наберите pf (как в любом листбоксе), перед этим отсортируйте ее по имени, чтобы все в куче были.

з.ы. договаривайтесь между собой, уже некоторые сыграли, результаты только не забывайте мне в личку

з.ы.2 чтобы понять что к чему киньте общий вызов и поиграйте с кем-то, кто-то обязательно примет, ставьте нерейтинговую - охотнее принимают, рейтинг не падает, если проигрываешь
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 21.11.2007 в 20:22.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:25   #19
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
з.ы.2 чтобы понять что к чему киньте общий вызов и поиграйте с кем-то, кто-то обязательно примет, ставьте нерейтинговую - охотнее принимают, рейтинг не падает, если проигрываешь
я уже наигрался, потренировался, пока в программе разбирался раз 7-8 проиграл.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:42   #20
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

А есть ли режим тренировки?
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C++, групповой турнир Лиги Чемпионов Avror@ Фриланс 3 03.06.2008 14:35
Шахматный турнир #2 - Играем! rpy3uH Свободное общение 12 15.03.2008 14:16
Новый шахматный турнир будет? mutabor Свободное общение 29 26.02.2008 12:20
Delphi 2007 for Win32 + Delphi 2007 for PHP Noor Софт 0 20.04.2007 08:36
Excel 2007 Д Юра Microsoft Office Excel 1 14.03.2007 20:49