Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2015, 08:49   #11
annetetet
 
Аватар для annetetet
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от who Посмотреть сообщение
а зачем вы пытаетесь взять значение из ячейки

Код:
Cells(a + 2, 3)
если ранее получаете "а" в дробном виде?

и нужно предупреждать, что значение "k" меньше единицы, как в принципе и "u"
Для вычислений u должно быть <=1, но, вообще говоря, пользователь может ввести u любым вещественным. нужно еще как-то провести преобразования, чтобы свести его до 0<=u<=1.
Зачем? По идее мне нужно создать файл в excel, который способен считать эллиптический синус, если Вы слышали о таком.
annetetet вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 09:03   #12
annetetet
 
Аватар для annetetet
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 7
По умолчанию

Akeloya, согласна с Вами во всем, очень хороший ответ) но не представляю, как связывать функции в простой таблице с кодом VBA. ведь что-то в нем оставить надо будет? как сделать так, чтобы программа находила ячейку во второй таблице соответствующую нулю в третьей(в которой предполагается разместить модули разностей)?
Плюс в дальнейшем мне нужно будет рассматривать вариант, когда пользователь ввел u любым действительным числом, без каких-либо ограничений. в таком случае мне нужно будет отнимать или прибавлять к нему х=К до тех пор, пока получившееся u не попадет в рамки 0<=u<=K. Причем, нужно учесть сколько раз это преобразование было сделано, прежде чем было получено нужное u(точнее, четное или нечетное кол-во раз). Мне кажется, без кода, только таблицами excel тут уже не обойтись.

*может быть задаю уже слишком простые вопросы
**чувствую себя полным чайником
annetetet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примечание в ячейке при изменении значения в ячейке другого листа FoxRiver Microsoft Office Excel 4 12.07.2013 08:46
Данные из таблицы в список, если в ячейке таблицы стоит количество oleg_sh Microsoft Office Excel 4 08.10.2012 14:52
Присвоение ячейке пустого значения ogololobov2009 Microsoft Office Excel 1 05.03.2011 16:37
Как осуществить поиск заданного значения в столбце таблицы? Dux БД в Delphi 6 04.01.2011 23:36
Автоматическое изменение значения в ячейке TStalin Microsoft Office Excel 7 07.09.2010 18:19