Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2009, 15:41   #11
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Вот-вот. А Вы попробуйте, прежде чем говорить что Каспер лучший. Каждому свое, но все познается в сравнении. Разумеется я не заставляю Вас тут же отказываться от полюбившейся проги. Просто каждый антивирус имеет свою нишу. НОД к примеру лучший в рамках Европы и США. Каспер там нуль, потому как вирусы в большинстве своем распрастраняются локальными областями. Поэтому прежде чем заводить такие темы нужно указать некоторое количество критерий проги. Кроме того, некоторые антивирусы имеют специализацию - там к примеру против червей или троянов. Естественно не в своей компетенции он будет весьма слаб.
Вы что каждый день заходите на серваки Америки
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:42   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Да я не об этом вовсе. А о том, что нельзя утверждать что Каспер хороший, не проведя сравнительного анализа.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:48   #13
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да я не об этом вовсе. А о том, что нельзя утверждать что Каспер хороший, не проведя сравнительного анализа.
Сравнивать на своём компе проги можно, но не антивирусы так как конфликты будут, сравнивают когда допустим ставят 2 конвертора видео и смотрят какой лучше, а антивирусы у друзей и в школе я наблюдал за ними постоянно, так что сравнительный анализ я провёл, иначе я бы не стал так уверено говорить. Кроме скорости работы изъян, особенно в защите я не вижу.
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 15:56   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Но про защиту я и не писал. Никто не ставит защиту Касперу в упрек. Но тормоза. Какая мне разница вирус у меня или нет, если с вирусом не тормозит комп, а с каспером тормозит? Таким образом он сам уподобляется тем же вирусам. Все признаки на лицо. Сам же я антивирусными мониторами не пользуюсь. Переодически проверяюсь Cure It! - раз в месяц хватает за глаза. Флешечные вирусы давно выковыриваю вручную без проблем.
Теперь внимание вопрос: зачем мне нужен каспер? Такой вопрос тебе могут задать тысячи человек. Ладно, ты очарован его работой, но не думай, что это совершенство на данный момент.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:04   #15
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

Тормоза, тормоза я щас сижу с ним записываю балванки с фильмами и слушаю музыку, бла бла тормоза видимы при каких случаях: только при проверка (полной) на вирусы а так по сравнени с тем же доктором вебом разницы никакой, единственное что я до сих пор не пойму пойму это сколько он занимает оперативки, хотя щас на ноуте у меня 3 гига, но на домашнем 512((((((((( А насчёт сравнения с вирусом, вирус уничтожает системные файлы и из зп этого тормоза, так что ваше сравнение........вообщем как то нелогично
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:06   #16
StudentPolitech
Форумчанин
 
Аватар для StudentPolitech
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 400
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthrea...t=55172&page=2
вот неверное сообщение о защите из за неправильной настройки, в итоге так всегда получается что ты неправильно сделал а что то винишь
Винда, KIS 2010, книжка по С/С++, остальное неважно........
StudentPolitech вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 02:14   #17
kulinar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Что бы каспер не тормозил, надо комп один раз прогнать на максимальных настройках проверки. Для чего? Читаем кусок справки:

Цитата:
Использовать технологию iChecker - включить технологию, позволяющую увеличить скорость проверки за счет исключения некоторых объектов. Исключение объекта из проверки осуществляется по специальному алгоритму, учитывающему дату выпуска баз приложения, дату предыдущей проверки объекта, а также изменение параметров проверки
и

Цитата:
Использовать технологию iSwift. Данная технология является развитием технологии iChecker для компьютеров с файловой системой NTFS. Технология iSwift имеет ограничение: она привязана к конкретному местоположению файла в файловой системе, а также применима только к объектам, расположенным в файловой системе NTFS.
Я как узнал, так её и сайт поддержки почитал, итого: теперь у меня на моих 512 оперы, и 1,5 проц - тормозов нет вообще. Даже в играх. Я не говорю про мощные компы, которые выдержат 10 одновременно запущенных касперских Кстати, и всё без урона для защиты, а в каспере он очень хороший, ИМХО.
kulinar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 04:59   #18
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

omg, теперь чтобы провериться на вирусы безболезненно, нужно еще и разогнать железо...
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 09:38   #19
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kulinar Посмотреть сообщение
Что бы каспер не тормозил, надо комп один раз прогнать на максимальных настройках проверки. Для чего? Читаем кусок справки:

Я как узнал, так её и сайт поддержки почитал, итого: теперь у меня на моих 512 оперы, и 1,5 проц - тормозов нет вообще. Даже в играх. Я не говорю про мощные компы, которые выдержат 10 одновременно запущенных касперских Кстати, и всё без урона для защиты, а в каспере он очень хороший, ИМХО.
Все эти технологии имеются в мало-мальски нормальном антивирусе, но без громких слов. В том же Вебе я могу его заставить, что-то проверять, а что-то не трогать. Да можно отключить проверку файлов внутри архива и к чему это приведет? Вы просто перенесете вирус в архиве (даже если не заразите свой комп). Так что в опу все эти технологии.
Повторюсь еще раз, все познается в сравнении. Почему Вы не приводите фрагменты справок от других антивирусов? Да там нет таких умных слов типа IChecker, но суть от этого не меняется - хоть горшком обзови, только в печь не ставь. Все это имеется в других антивирусах. Да Каспер создает специальный каталог и формирует там ссылку на файл (в линуксе видно) и что из этого? Это штатное средство антивирусов - создается база данных о последних изменениях и потом периодически сравнивается контрольная сумма и время изменения. Это было еще в антивирусе от Майкрософта (был такой раньше в расширенной поставке MS-DOS).
Вывод: внимательно изучаем антивирусные технологии.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 10:05   #20
wall66
Участник клуба
 
Аватар для wall66
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,485
По умолчанию

уже пару лет пользуюсь каспером, сейчас стоит почти не настроенный кис 2009 (выключено обнаружение клавиатурных перехватчиков, все действия на автомате) - никаких тормозов не замечаю
правда и комп с ноутом не самые слабые...
свободен...
wall66 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные антивирусы m.mihail Безопасность, Шифрование 14 10.06.2015 23:47
антивирусы Айрат Софт 59 31.07.2009 11:10
По каким причинам антивирусы палят не вирусы?? Вавел из ГМТУ Свободное общение 14 01.07.2009 12:45
неубиваемый вирус! все антивирусы не находят его! кто знает как его убрать? Yury111 Безопасность, Шифрование 12 05.06.2009 11:19
Кто знает антивирусы для флешки? Ol'ga Софт 3 06.11.2008 21:40