Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2009, 20:32   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Еще мне всегда интересно, когда совершаются громкие убийства. Ловят, облавы по 3 дня, посты усиленные. Еще бы такого человека завалили! А например, нашли неопознаный труп, ну нашли и молодцы. ИМХО, вытесняемая мультизадачность.
А ловят ли ? Может оказаться элементарная показуха раздутая прессой !

Последний раз редактировалось vasek123; 26.02.2009 в 20:36.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:36   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Возможно. Просто меня интересует по какому алгоритму министерство внутренних дел распределяет ресурсы на поимку преступников. Кого-то за убийство нужно поймать непременно сейчас (ну или сделать вид, что поймать, не важно ресурсы все равно расходуются), а кого-то можно и лет через 10 найти
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:43   #13
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Просто меня интересует по какому алгоритму министерство внутренних дел распределяет ресурсы на поимку преступников.
Принцип очень простой - если дело обещает быть громким, есть большая вероятность, что "сверху" будут звонить и интересоваться, как продвигается расследование. Поэтому на расследование кидаются все ресурсы.
Главное, что движет начальством разного уровня в системах, подобных по своей структуре МВД, - боязнь наказания со стороны более высокого начальства.
Ну и плюсом к этому - стремление получить более высокую должность / звание.
А различным повышениям, прежде всего, способствуют раскрытия громких преступлений.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
а кого-то можно и лет через 10 найти
А куда спешить?
Срок давности по подобным преступлениям отсутствует.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:25   #14
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
А куда спешить?
Срок давности по подобным преступлениям отсутствует.
Вот здесь я крайне не согласен срок , обычно , составляет 10 лет !

p.s. Пришлось в свое время изучить Уголовно-Процессуальный Кодекс . Мелким когда был - мечтал получить профессию Оперативника ...

Последний раз редактировалось vasek123; 26.02.2009 в 21:43.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:43   #15
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вот здесь я крайне не согласен срок , обычно , составляет от 3-х до 10-ти лет !
Читаем внимательно статью 78 УК РФ:
Цитата:
Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
То есть, до тех пор, пока преступник не будет пойман (всё это время он считается уклоняющимся от следствия или суда), срок давности не исчисляется.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:58   #16
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
То есть, до тех пор, пока преступник не будет пойман (всё это время он считается уклоняющимся от следствия или суда), срок давности не исчисляется.
Я читал УПК 1991 года выпуска . Представьте себя на месте "опера" - какого вам будет если дело , которое вы ведете , будет считаться не раскрытым в течении , хотя бы , 2 лет ?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 14:05   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Очередная фишка - снятие инвалидностей. Вообще с инвалидами по хамски это что-то вроде стандарта. Нет у человека ноги, но все равно он каждый год должен у врача показываться, что бы инвалидность продлили. Не знаю, наверное отрасти может . А теперь половина инвалидов перестанут ими быть. У знакомого врожденный порок сердца, 10 лет инвалидом был (как нашли так и сразу стал), а сейчас сняли. Наверно выздоровел, видать экология улучшается.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:18   #18
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Очередная фишка - снятие инвалидностей.
Это лишь доказывает что в медицине дело не в правительстве а в самих врачах... Сегодня, у меня прихватило "мотор" (сердечный приступ), ну приехали смерили давление(160/100), сделали кардиограмму, дали нитросорбит под язык. Так дело в том, что сложилось ощущение что от меня просто хотят отмахнуться, как от назойливой мухи!
p.s. Чего-то, ничего ни могу понять- работа вроде была не тяжелая: установка шкавчиков в детском саду и демонтаж перегородки.
p.s.s. Блин, самочуствие до сих пор такое- как будто вагоны разгружал.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:28   #19
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Это лишь доказывает что в медицине дело не в правительстве а в самих врачах
Вовсе даже наоборот. Врачи - простые исполнители. А вот в правительстве сидит министр, который этим ведает. Только он не "ведает", а смотрит, на чем бы сэкономить, да чтоб мимо кармана эта экономия не проскочила...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:43   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

ЕГЭ - тоже полон юмора. Почитал вопросы, там вообще мрак полный. Вопросы с подколами и придирками. Типа в какой рубашке был Волконский тогда-то и тогда-то. Ну вообще маразм. Я что должен Войну и Мир наизусть знать?
Почитал учебник Обществознание за 11 класс (новый), автора не помню, Поляков кажется, но не уверен. Там их несколько. Чего там написано, рекомендую . Некоторые вещи очень смешны (потому и читал внимательно), а некоторые откровенно повергают в ступор.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки с указателями _Инженер_ Общие вопросы Delphi 1 17.09.2008 20:20
Кривая Безье ELL Помощь студентам 4 20.05.2008 22:56
Глюки Делфи Killbrum Помощь студентам 9 20.05.2008 20:31
Глюки с программами для БД ГОСЕАН БД в Delphi 2 06.07.2007 17:27