Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2010, 20:54   #11
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

А какую температуру кука программиста выдержать может? Я вот свою видюху трогал, терплю но на пределе. Не градусником же температуру мерить
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:31   #12
NiCola999
Не
Участник клуба
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1,456
По умолчанию

не знаю, у меня всё холодное =) и никаких навороченных систем охлаждения нет
NiCola999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:42   #13
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Щас потрогал свои винты, ну не знаю, наверное градусов 30. В общем еле тёплые. Спереди на кейсе стоят 2 вдувных кулера, которые их охлаждают. Помню понёс к другу свой терабайтовый, так он у нега минут за 15 не по детски разогрелся. Нет, руки то не жгло но я всё же испугался. Так что спереди кулеры нужны
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 00:18   #14
W0LF
Форумчанин
 
Аватар для W0LF
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 940
По умолчанию

Я тоже задумался, вот правда проблемка: на системнике нету отверстий откуда бы тянуло воздух, придеться орудывать дрелью))
W0LF вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:08   #15
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Я тож когда то перфоратором установил охлаждение для компа... Было правда давно и мы теперь как собираемся с друзьями смеемся об этом ...

По теме: есть к примеру вентиляторы крепящиеся к пузу винта, там еще крепежные отверстия есть. И получается что дуют они прям на контроллер - хватает с лихвой.
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 12:42   #16
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Видюха видюхе рознь, у меня Радеон старый, чистый китаец, Юань фирма, вообще без кулера (хотя он там был, но сломался, работает просто как радиатор, он там маленький совсем, на кулер рассчитан) работает много лет, и в жару сумасшедшую пару лет назад отработал, и ничего ему (хотя ЦП зашкаливал и биос вырубал даже питание). А у приятеля с пассивным охлаждением (огромный радиатор) Джифорс в течении двух лет навернулась плата.

А винты рукой потрогай, они должны быть чуть теплые, не горячие. Если сильно горячие, то ставь обдув дополнительно, или разнеси их подальше друг от друга, и от других железяк (FDD или DVD), чтобы тепло уходило свободно, один над другим подряд не ставь. В принципе винт в системнике на своем штатном месте в доп. обдуве не нуждается, во первых винт так сильно не греется, а во вторых там поток воздуха так устроен чтобы они слегка обдувались, им достаточно, забор воздуха идет обычно чуть ниже винтов.

p.s. Да и еще, такой вопрос, вы видели когда нибудь HDD с оребренной поверхностью, сверху или снизу? Или радиатор на контроллере (хотя на материне радиаторы сплошь и рядом)? Как думаете почему так не делают?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 12.07.2010 в 13:03.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:51   #17
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
p.s. Да и еще, такой вопрос, вы видели когда нибудь HDD с оребренной поверхностью, сверху или снизу? Или радиатор на контроллере (хотя на материне радиаторы сплошь и рядом)? Как думаете почему так не делают?
Нет. Кажется такие не выпускают.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:12   #18
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Я видел такой, но не знаю он такой с новья или человек уже сам ставил туда подобную пластину.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:15   #19
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
А какую температуру кука программиста выдержать может? Я вот свою видюху трогал, терплю но на пределе. Не градусником же температуру мерить
Человеческая рука(не только программиста) спокойно выдерживает 60 градусов..Выше уже тяжко...

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
А винты рукой потрогай, они должны быть чуть теплые, не горячие.
Ошибаетесь..Для винтов нормальная температура в диапазоне от 30 до 60 градусов. НО они спокойно вынесут и более высокие температуры..Сильное охлаждение для винтов так же вредно как и перегрев...Поэтому и не делают ребристых крышек..аля радиаторы... Это ответ на Ваш же вопрос...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:21   #20
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Не градусником же температуру мерить
Как бы есть спец программки чтобы мерять температурку...Вот я смотрю температуру видеокарты через ATI Catalyst Control Center
_-Re@l-_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно!! Оплата высокая!!! D2mitriy Фриланс 1 29.11.2009 17:52
У тебя высокая скорость печати? NSvirus Фриланс 13 18.11.2008 14:32
Срочно нужно написать программу для транспортной компании. оплата высокая. Дмитрий111 Фриланс 2 27.06.2007 22:51