Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Вы...
М 131 90.97%
Ж 13 9.03%
Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2008, 02:43   #111
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Программист - это творческая профессия или не творческая?
Врачи и строители в сравнение не идут, не творческие профессии ничуть. Сомневаюсь, что на форуме присутствуют гуманитарии, поэтому про поэтов (и в частности - про Пушкина) разговоров давайте все таки избежим. А вот моя сестра - программист с двадцатилетним стажем - говорит мне, что по поводу натуры программистов я - права. И я ей верю. (Хотя с подачи crazy horse я теперь подозреваю ее в связях с ширпотребом!)
KEEP IT SIMPLE, STUPID
annaxio вне форума
Старый 18.06.2008, 09:51   #112
alexBlack
Участник клуба
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Мне кажется, это больше свойство человека, чем профессии. И к кладке (укладке?) кирпичей можно подойти творчески. Натура программиста - это скорее склад ума, чем творческое начало. Что же до самой профессии, то любая профессия рано или поздно приходит к стадии промышленного (конвейерного) производства. Случится ли это (или уже случилось) с программированием в общем-то неважно. Всегда останется место для самовыражения.
alexBlack вне форума
Старый 18.06.2008, 11:27   #113
annaxio
Форумчанин
 
Аватар для annaxio
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Таким образом мы сейчас начнем утверждать, что медсестра к постановке (установке?) клизьмы тоже может творчески подойти...
Если вернуться к вопросу о соотношении дам и джентельменов среди программистов, то вот такой факт: Когда я поступала в университет на ПО ВТ И АС, нас было 2 девушки и 26 парней. Сейчас мы заканчиваем второй курс и нас осталось 2 девушки и 4 парня! Ребята прикалываются, что нам повезло родиться женщинами, поэтому оценки нам ставят за красивые глазки. Я вот сейчас сдала все экзамены на отлично. Наверное глазки у меня ну очень красивые!
KEEP IT SIMPLE, STUPID
annaxio вне форума
Старый 18.06.2008, 11:35   #114
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2annaxio не в обиду будет сказано, но в данный отрезок истории то что человек закончил институт, как правило, не говорит о том, что он хороший программист. Часто очень даже напротив, наиболее творческим личностям приходится гораздо сложнее. А если личность еще и с характером, да и возрастом постарше...
Хотя бывают исключения - как с одной стороны, так и с другой.
ЗЫ. Глазки, действительно, очень даже ничего))
зызы Немного off., счас мне от модераторов вообще респект за такое дело будет, но на это:
Цитата:
Таким образом мы сейчас начнем утверждать, что медсестра к постановке (установке?) клизьмы тоже может творчески подойти...
отвечу этим: 1.txt
вообще,imho, ветку пора в юмор переносить.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 18.06.2008 в 11:45.
crazy horse вне форума
Старый 18.06.2008, 13:42   #115
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annaxio Посмотреть сообщение
Если вернуться к вопросу о соотношении дам и джентельменов среди программистов, то вот такой факт: Когда я поступала в университет на ПО ВТ И АС, нас было 2 девушки и 26 парней. Сейчас мы заканчиваем второй курс и нас осталось 2 девушки и 4 парня!
В начале обучения в колледже нас было 34 - 22 парня и 12 девушек. Получили дипломы 16 - 9 девушек и 7 парней. Но это еще не значит, что они программисты. Было даже две девушки с красными дипломами, но это тоже абсолютно ничего не означает. Одна из них домохозяйка, вторая работает в магазине продавцом одежды. Так что экзамены на "отлично" еще не показатель.
В институте в начале обучения нас было 15 - 6 девушек и 9 парней. Сейчас осталось 5 девушек и 2 парня, один из которых висит на волоске перед отчислением. И опять же все это не значит, оставшиеся хоть чуть-чуть относятся к программистам.

Цитата:
Сообщение от annaxio Посмотреть сообщение
Ребята прикалываются, что нам повезло родиться женщинами, поэтому оценки нам ставят за красивые глазки
Завидуют они просто. Кому ж из парней понравится, когда девчонки обошли их в такой "сугубо мужской" профессии?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума
Старый 18.06.2008, 16:50   #116
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
вообще,imho, ветку пора в юмор переносить.
Не надо ничего переносить, отдел статистики против

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Завидуют они просто. Кому ж из парней понравится, когда девчонки обошли их в такой "сугубо мужской" профессии?
Эм. у нас девченки говорили, что им только Excel в жизни пригодится, но что-то я не замечал девушек в этом разделе у нас на форуме, да и врят ли бы они поняли о чем там говорят, ибо об этом не пишут в учебниках
Alar вне форума
Старый 18.06.2008, 18:43   #117
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Не стал читать всю тему.
Подобные темы, как и темы Windows vs Linux, Опера vs Мозила создаются с целью флейма. Тема закрыта.
zetrix вне форума
Старый 18.06.2008, 19:43   #118
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,524
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
Не стал читать всю тему.
Подобные темы, как и темы Windows vs Linux, Опера vs Мозила создаются с целью флейма. Тема закрыта.
zetrix, открыл. раздел свободное общение, почему бы не пофлеймить?
Alar вне форума
Старый 19.06.2008, 09:38   #119
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Нужно быть более демократичными! Людям тема нравится, зачем закрывать? Все-таки форуму не хватает свободы!
Программист, что не говорите, это творческая работа. Если бы это было нетак, то не было бы тогда крутых проектов!
Цитата:
Таким образом мы сейчас начнем утверждать, что медсестра к постановке (установке?) клизьмы тоже может творчески подойти...
Это медсестра с.., это самая творческая профессия, после музыкантов! Так еще и жизнь спасает! Видите! У нее еще и героическая профессия! :-))))
Интересно, женщины программисты, какие они в семейной жизни (готовка еды, и т.д)?
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума
Старый 19.06.2008, 11:08   #120
ryton
Пользователь
 
Аватар для ryton
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 97
По умолчанию

Насчет семейной жизни:с программистками не встречался,только с теми кто учился на программиста,но готовить эти девушки умели на славу.иногда даже жалею,что разошелся с одной из них
я не для этого мира и это так
ryton вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IQ программистов Kn793 Свободное общение 53 01.09.2012 09:47
ДЛЯ ПРОГРАММИСТОВ!!! VOLODIA Свободное общение 0 09.04.2007 23:01