Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 11:01   #31
pivas
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 412
По умолчанию

По условиям Вашего макроса закраска работает на листе1. Попробуйте и сравните, есть ли разница с предыдущими вариантами.
pivas вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:24   #32
DV68
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
попробуйте это.
оказалось, у меня с экселем расходятся представления о том, что такое текущая ячейка... формула выписана логично, но результат неожиданный.
IgorGO! Спасибо. Стал применять вовсю. Очень нравится. Только я заметил, что фишка корректно работает только с выпадающим списком.
Поэтому Данные=>Проверка, Тип данных=>Список, в Источнике ставлю любой символ(все равно не пользуюсь), в Сообщении об ошибке убираю галочку с "Выводить сообщение об ошибке" и всё. Пользуюсь с удовольствием.
Вложения
Тип файла: rar УФ активной ячейки.rar (3.9 Кб, 41 просмотров)
"Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще." Альберт Эйнштейн
DV68 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 15:53   #33
szinfo
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1
Хорошо Выделение цветом активной ячейки в excel

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
Еще вариант. Без УФ. Достаточно выделить ячейку.
Спасибо, мечта сбылась эта мелочь как никогда кстати. Как встроить в excel?
szinfo вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 16:17   #34
vkha_tst
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Поиск ничего не дал, поэтому очень надеюсь на помощь.
Формула обращается к REST сервису и в ячейку записывается цвет в формате RGB без разделителей.
Попробую объяснить детальней:
В REST сервисе есть xml дерево формата
<blue>0</blue>
<green>200</green>
<red>255</red>
В ячейке после выполнения формулы я получаю запись 0200255 (нет запятых).
Передо мной стоит задача сделать кнопку при нажатии на которую закрашивались бы ячейки тем цветом, который указан в xml дереве. Задача для меня не тривиальна, т.к. я чайник.
Надеюсь на помощь или хотя бы направление в котором копать.
Заранее благодарен.
vkha_tst вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обозначить ячейку на одну правее от активной ячейки? ru3000 Microsoft Office Excel 4 28.07.2009 08:03
Данные в ячейке из активной ячейки. ru3000 Microsoft Office Excel 1 28.07.2009 05:29
Окрашивание текста в зависимости от значения art1cool Microsoft Office Excel 2 19.08.2008 12:29
адрес не активной ячейки при вызове функции skachkovgd Microsoft Office Excel 4 06.12.2007 09:50