Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:26   #11
Greblin
Меркантильный кю
Участник клуба
 
Аватар для Greblin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,001
По умолчанию

Обои хочу, интересные
А если серьёзно, очень радует центр приложений в последних убунтах. Или тот же Маркет на Андроиде. Хотя вроде бы в майкрософт и без нас догадались, что это хорошая тема, нет?
И ещё встроенный тотал коммандер - первая программа, которую всегда ставлю на чистую винду
Росли вроде умными, выросли дурнями... (c)А.Васильев
Greblin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:53   #12
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greblin Посмотреть сообщение
И ещё встроенный тотал коммандер - первая программа, которую всегда ставлю на чистую винду
Как по мне, так файловые менеджеры - костыль и они должны отмирать в среде пользователей (с админами отдельный разговор). Я хочу управления файлами, подобно музыкальным библиотекам. Мне плевать в какой папке что там лежит, мне важно, что это песня ААА из альбома БББ исполнителя ВВВ. Считаю, что файлы должны каталогизироваться по типу информации (видео, аудио, документ) + соответствующие тэги. Мне не важно, что файл хранится на диске D в папке учеба и называется курс18. Пусть это будет документ с тэгами "учёба", "курсовик", <название предмета>, "семестр 3",... Таким образом, я легко найду все свои документы за 3 семестр, так же легко я найду все свои курсовики и т.д. и т.п. По поддержанию этого дела не требуется бОльших усилий, по сравнению с классическими ФС, но зато больше возможностей и удобства, как мне кажется.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 13:56   #13
Greblin
Меркантильный кю
Участник клуба
 
Аватар для Greblin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,001
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Как по мне, так файловые менеджеры - костыль и они должны отмирать в среде пользователей (с админами отдельный разговор). Я хочу управления файлами, подобно музыкальным библиотекам. Мне плевать в какой папке что там лежит, мне важно, что это песня ААА из альбома БББ исполнителя ВВВ. Считаю, что файлы должны каталогизироваться по типу информации (видео, аудио, документ) + соответствующие тэги. Мне не важно, что файл хранится на диске D в папке учеба и называется курс18. Пусть это будет документ с тэгами "учёба", "курсовик", <название предмета>, "семестр 3",... Таким образом, я легко найду все свои документы за 3 семестр, так же легко я найду все свои курсовики и т.д. и т.п. По поддержанию этого дела не требуется бОльших усилий, по сравнению с классическими ФС, но зато больше возможностей и удобства, как мне кажется.
Не спорю, для многих это куда удобнее. Но я терпеть не могу, когда какая-нибудь умная программа за меня решает, как мне лучше жить Поэтому я лучше сам рассортирую всё так, чтобы в любой момент времени знать где что лежит
Росли вроде умными, выросли дурнями... (c)А.Васильев
Greblin вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:31   #14
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
очень радует центр приложений в последних убунтах
Наверно все-таки правильно будет:
очень радует центр приложений в дебианах
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким бы вы хотели видеть форум будущего для программистов? Руслантус Свободное общение 17 10.08.2011 14:27
как бы вы хотели учиться. ромик0 Свободное общение 2 31.07.2011 22:32
Какими бы вы хотели видеть Онлайновые Игры OrdJONY Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 18 02.01.2011 11:32
какую игру вы бы хотели создать? alex@x Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 138 31.07.2010 20:29