Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:20   #1
all4you
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 14
По умолчанию Макрос для автозамены...

Ребят, привет. Помогите, пожалуйста, с макросом. Мне каждый день приходится протоколы делать и работа однообразная, хочется как-то упростить процесс. Можно сразу смотреть пример в скрепке, чтобы быстрее понять что необходимо сделать. В общем суть следующая: есть к примеру 10-ти этажный дом, я расписываю его по этажам и далее каждый этаж расписываю по квартирам (с кажем с №1 по №30)... В качестве номеров квартир использую буквенные обозначения "а" - "г" (через автозамену потом меняю буквы на нужные номера квартир, так мне удобнее). Так вот нужен макрос, чтобы после его применения буквенная нумерация менялась на числовую автоматически по всем этажам... Причем, если первый этаж заканчивается на квартире №3, то второй этаж должен начинаться с квартиры №4 и так далее для всех этажей, чтобы нумерация проставилась с №1 до №30 (номера другие могут быть). Спасибо! Может кто попроще вариант предложит.
Вложения
Тип файла: zip Пример.zip (16.5 Кб, 18 просмотров)
all4you вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать сразу 2 такие автозамены: Mangost Microsoft Office Word 2 22.12.2010 08:41
для работы написать макрос для Excel и Word.... smanna Microsoft Office Excel 2 30.11.2010 12:43
Как перенести автозамены??? Vetlblya Microsoft Office Word 3 02.07.2010 22:08
Как изменить параметры автозамены в CodeGear? TwiX Софт 0 27.10.2009 00:00
Надо макрос для Excel для перестановки букв dionisprf Microsoft Office Excel 2 10.06.2009 06:04