Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Visual C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 15:30   #11
denis301998
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Так как вы сами написали в другой теме, что вы - новичок, то я с вами поделюсь знаниями, а то вы нарветесь на такого "профессионала", как этот невежественный и агрессивный "профессионал" p51x, и будете повторять за ним всякую глупость.

Почему стандарт говорит о том, что разработчкик компиляторов могут отображать имена заголовочных файлов, которые вы указываете в программе, на собственные имена?
Дело в том, что когда появился С++, то используемые в нем имена стали дублироваться с именами языка С. Например, в С есть имя заголовочного файла string.h, то есть, если отбросить расширение .h, то именем является string.
В то же время в С++ есть щаблонный класс basic_string, описание которого разработчиики помещали также в заголовочный файл с именем string. Как тогда отличить эти два заголовочных файла, ведь они содержат разные описания? Одни разработчики компиляторов в этом случае заголовочному файлу С++ string приписывали раширение .hpp, друние - hxx, третьи - еще как-нибудь по-другому на свой манер.
Когда принимали стандарт С++, то стал вопрос, как унифицировать эти имена. Чтобы облегчить жизнь разработчииком компиляторов, которые уже использовали собственные расширения для заголовочных файлов С++, комитет пошел по следующему пути. Он разрешил разработчикам компиляторов в своих библиотеках оставлять те расширения файлов, которые они использовали. Но, с другой стороны, чтобы облегчить жизнь пользователям компиляторов, чтобы они не гадали, какое правильно нужно указывать расширение при включении заголовка с помощью директивы #include, стандарт принял общее название этих заголовочных файлов без расширений. Просто разработчики компиляторов отображали эти имена на собственные имена заголовочных файлов.
Естественно, когда выходилли новые версии компиляторов, разработчики компиляторов также упрощали жизнь самим себе, заменяя собственные имена заголовочных файлов на те, которые вводит и видет пользователь в своем проекте. Тем не менее сттандарт по-прежнему разрешает разработчикам компиляторов использовать собственные имена. Поэтому когда вы пишите, например, в С++ заголовок <string>, то это совершенно не означает, что один к одному такое эи имя имеет заголовочный файл в библиотеке данного компилятора. Компилятор при компиляции вашего кода сам устанавливвает нужное соответсвие.

Теперь вы этот вопрос лучще знаете, чем некий "профессионал" p51x.
Ну что добавляйтесь!!!

Так как вы сами написали в другой теме, что вы - новичок, то я с вами поделюсь знаниями, а то вы нарветесь на такого "профессионала", как этот невежественный и агрессивный "профессионал" p51x, и будете повторять за ним всякую глупость.
denis301998 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 15:36   #12
denis301998
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Ну что добавите?
denis301998 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 22:53   #13
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Что ж ты "крутой профессионал" меняешь свои посты даже после цитирования?

Сначала идиот утверждает, что компилятор при написании include <memory> или include <memory.h> подключит один и тот же файл. Потом цитирует стандарт сам не разобравшись...
1. Стандарт разрешил так делать, но это не значит, что все так делают.
2. Файл без расширения появились еще до стандарта.
3. Файлы без расширения традиционно в отличии от с расширением имеют неймспейс СТД.
4. ....

П.С. Усмирите свой ЧСВ... По секрету - я не писал "профессионал" в профиле.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 04:24   #14
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
Радость

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Что ж ты "крутой профессионал" меняешь свои посты даже после цитирования?

Сначала идиот утверждает, что компилятор при написании include <memory> или include <memory.h> подключит один и тот же файл. Потом цитирует стандарт сам не разобравшись...
1. Стандарт разрешил так делать, но это не значит, что все так делают.
2. Файл без расширения появились еще до стандарта.
3. Файлы без расширения традиционно в отличии от с расширением имеют неймспейс СТД.
4. ....

П.С. Усмирите свой ЧСВ... По секрету - я не писал "профессионал" в профиле.
У вас не все дома?! Похоже, что вы неадекватно реагируете. Во-первых, речь не шла о файле memory.h, Почему вы именно этот файл упомянули, я не знаю. Это уже вопрос к психиатрам, так как у вас явно отсутсвует чувство реальности. Во-вторых. своим заявлениемю что "1. Стандарт разрешил так делать, но это не значит, что все так делают." вы лишь подтвержадете то. что я сказал. В-третьих, я нигде не говорил, что "все так делают", это уже ваши личные фантазии. Далее у вас очевидно просто не хватили слов, потому что вы уже ничего разумного сказать не в состоянии. Я не доктор, но вы не пробовали пить таблетки "милениум"? Говорят они успокаивают и излечивают от комплекса Наполеона.
Когда придете в чувство, я вам настоятельно советую почитать стандарт языка С++. Это помогает усмирить вашу богатую фантазию! Тогда вы уже будете, как говорится в народе, следить за своим базаром и не называть бредом то, что вы просто не знаете в виду вашей низкой квалификации.
Если нужна консультация по С++, то вы не стесняйтесь, обращайтесь ко мне. Я вам помогу!
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свой класс - ошибка линковки LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ... Egyptorium Общие вопросы C/C++ 7 11.01.2012 17:48
Visual C++ 9.0 Express Edition Pizhon Visual C++ 25 09.09.2010 19:00
Проблема с windows visual styles в Visual studio 2008 express. [awa Visual C++ 2 09.01.2010 06:05
visual c++ express sinj Софт 0 08.08.2009 22:49
Visual C++ 2008 Express Edition Grisman Visual C++ 1 02.03.2009 20:19