Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 13:35   #1
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию SOPA отклонена

Как-то незаметно прошла новость уже трёхдневной давности. Даже подозрительно.


Цитата:
Hi everyone!

A big hurrah to you!!! We’ve won for now — SOPA and PIPA were dropped by Congress today — the votes we’ve been scrambling to mobilize against have been cancelled.

The largest online protest in history has fundamentally changed the game. You were heard.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:44   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,526
По умолчанию

Эта та сопа против которой была википедия? и ещё некоторые сайты?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:05   #3
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Пока вы насчет сопы переживали - тихо прокралась аста. Её уже ес принял и штаты, у нас и в корее обсуждают пока.
Цитата:
* Разрешение на проведение обысков с целью поиска контрафактных материалов даже в тех случаях, когда нет оснований для подозрений
Ура, товарищи!
Цитата:
Если Россия подпишет эту муть, то пусть создает условия для того, чтобы я мог покупать себе лицензионное ПО!
Да леший бы с ним, с ПО этим. Жили без него, и дальше не помрем. Какое поле для злоупотреблений, а? Могут домой ночью вломиться - нефиг делать. С целью обыска.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 31.01.2012 в 11:25.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:19   #4
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
* Разрешение на проведение обысков с целью поиска контрафактных материалов даже в тех случаях, когда нет оснований для подозрений
* Провайдеры будут обязаны раскрывать владельцам копирайта информацию о своих абонентах по первому требованию
* Изъятие и ликвидация без промедления любых предметов с фальшивыми товарными марками без компенсации владельцу. Удаление товарных знаков не является достаточным основанием для возврата товара владельцу или реализации товара другим способом
Ахренеть. Эт ж считайте наружение прав на неприкосновенность личности и права на личну жизнь! Тоталитаризм входит в моду? Скоро будем диски с нелицензионной музыкой по рукам пускать, и под тремя кроватями хранить?
Если Россия подпишет эту муть, то пусть создает условия для того, чтобы я мог покупать себе лицензионное ПО!
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:52   #5
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Разрешение на проведение обысков с целью поиска контрафактных материалов даже в тех случаях, когда нет оснований для подозрений
примерно так же звучит фраза:
Цитата:
Он мне не нравится! Расстрелять.
Дол***зм в расцвете сил. большего сказать не могу.
если начнут конфисковать контрафактный товар, то магазины опустеют, провайдеры обонкротятся и т.д. Дойдет до массовых беспорядков среди большенства(население страны) т.к. они не могут позволить себе лицензионное ПО и лицензионные обыденные вещи повседневной жизни.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 31.01.2012 в 12:01.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:06   #6
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

В этой стране уже ничего никуда не дойдет. Дом2 показывают, и ладно. А что к соседу менты ночью ни с чего ввалились - так сам, наверное виноват. И вообще, моя хата с краю - знать ничего не знаю. Менталитет, мать его. Старательно и планомерно всех, у кого хоть какой -то характер есть - выпилили. Почти всех, остатки мало что решат.
Цитата:
Это не дол***зм, это целенаправленная акция прехода от демократии к монархизму (тоталитаризму). Попрание основных конституционных прав направлено именно на разжигание недовольства граждан. Массовые беспорядки приведут к тому, что под лозунгом "наведения порядка в стране" власть захватят наиболее реакционные и антинародные силы. Их возглавит какой-нибудь новый Гитлер и весь 21-й век превратиться в сплошное кровавое месиво.
С удивлением признаю, что тут я с вами в чем-то согласен. Точно так же с терроризмом боролись.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 31.01.2012 в 12:10.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:08   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Дол***зм в расцвете сил. большего сказать не могу.
если начнут конфисковать контрафактный товар, то магазины опустеют, провайдеры обонкротятся и т.д. Дойдет до массовых беспорядков среди большенства(население страны) т.к. они не могут позволить себе лицензионное ПО и лицензионные обыденные вещи повседневной жизни.
Это не дол***зм, это целенаправленная акция прехода от демократии к монархизму (тоталитаризму). Попрание основных конституционных прав (свобода слова, неприкосновенность жилья, презумпция невиновности) направлено именно на разжигание недовольства граждан. Массовые беспорядки приведут к тому, что под лозунгом "наведения порядка в стране" власть захватят наиболее реакционные и антинародные силы. Их возглавит какой-нибудь новый Гитлер и весь 21-й век превратиться в сплошное кровавое месиво.
Нелицензированное ПО, никакого вреда производителю не наносит. Это предлог, для того, что-бы привести к недовольству как можно большее число людей.
ЖКХ так-же входит в эту программу разжигания напряжённости в обществе.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 31.01.2012 в 12:13.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:11   #8
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Да, соседу, пой на соседа...
но им обоим не пой, что у них имеют право забрать все, без ведомых на то, причин.

Имне тоже не по***й что у какого-то зажравешегося миллиардера зачесалась пятка левой ноги и решил он издать указл "А забирука я все у людей, без ведомых на то причин. Вот так - просто. Ведь у меня есть деньги".

Цитата:
Попрание основных конституционных прав направлено именно на разжигание недовольства граждан. Массовые беспорядки приведут к тому, что под лозунгом "наведения порядка в стране" власть захватят наиболее реакционные и антинародные силы. Их возглавит какой-нибудь новый Гитлер и весь 21-й век превратиться в сплошное кровавое месиво.
Сие есть дол***зм. Или вы думате, что это правильно - вести страну к анархии.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 31.01.2012 в 12:14.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:17   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Сие есть дол***зм. Или вы думате, что это правильно - вести страну к анархии.
Я, как раз думаю, что вести страну к анархии не правильно. И ложить на конституцию не правильно, но увы, так происходит (или может произойти).
Это продуманная и последовательно воплощаемая программа. Д****ом, это никак не назовёшь.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 31.01.2012 в 12:20.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц