Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 16:06   #1
VladimirNew
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 74
По умолчанию Если не трудно, посоветуйте самоучители.

Здравствуйте, господа IT-шники, а в частности программисты.
Вот такая просьба, посоветуйте пожалуйста 3 самоучителя с примерами. По Delphi, С и РНР ну и по совместительству по MySQL и HTML.
Не подумайте, что я хочу хапнуть все разом, совсем нет, все же для общего развития.
VladimirNew вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 18:18   #2
JUDAS
фонатик DELPHI
Форумчанин
 
Аватар для JUDAS
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 714
По умолчанию

Владимир, у Вас отличное направление Делфи+С+ПХП и MySQL и HTML. Ещо советую жавускрипт включить в список изучаемых разделов.
По попводу самоучителя.
Самый хороший самоучитель+практикум+напоминалка и мозговая зарядка - этот форум. Я тут зарегистрировался более чем 2 года назад и ушёл в длительный перерыв более чем на полтора года. Аккаунт висел. Теперь, когда появилось свободное от программирования время, я околачиваюсь на этом форуме, в частносте в секторе паскаль и Делфи с целью умственного тренинга по решению задачек с математики алгебры и логики.
Цель - не позволять застаиватся серой и белой массе в черепной коробке. Программирование это как языки, забыть не забудешь никогда но если долго не будешь "общатся" то проявляется ээфект собаки - "все понимаешь все читаешь а сказать не можешь".
95% сбоев и ошибок приложений, находится в полу метрах от монитора
JUDAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 18:32   #3
VladimirNew
Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 74
По умолчанию

Спасибо, JUDAS, за очень дельный совет. Но в данный момент обучение на форумах мне не подходит. Все же основы лучше почитать, тем более что доступ к форуму есть не всегда, а доступ к книге, особенно к электронной имеется почти постоянно.
Да и не все любят основы/элементарные вещи объяснять, обычно ссылают на гугл.
Все же книга пока доминирует.
VladimirNew вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:05   #4
JUDAS
фонатик DELPHI
Форумчанин
 
Аватар для JUDAS
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 714
По умолчанию

Владимир, за свои 21 год стажа в программировании, я читал книги только как справочники. Всё чего я достиг за этот период, осуществлялось методом "научного тыка и дыма". Да, согласен, на начальном этапе и у меня встречались элементы быдлокодинга типо:
Код:
for j:=1 to length(basestring) do
for i:=1 to length(mystring) do
if   mystring[i]=basestring[j] then
begin
 IsFind := true;
 break;
end;
но со временем они один за другим исчезали. Я не скажу что я гуру в программировании, и у меня не бывает элементов быдлокодинга. Посему, начните изучать среду программирования вместе со встроенной в неё справочной системой и подсказками , остальное само по себе прибудет. )))
95% сбоев и ошибок приложений, находится в полу метрах от монитора
JUDAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:34   #5
haruhi
Форумчанин
 
Аватар для haruhi
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 368
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirNew Посмотреть сообщение
Вот такая просьба, посоветуйте пожалуйста 3 самоучителя с примерами. По Delphi, С и РНР ну и по совместительству по MySQL и HTML.
во всех тематических разделах форума есть прикреплённые темы в которых приведены списки рекомендуемой литературы.

а вообще тема боян. её удалят или закроют через пару часов
Не стоит будить спящего Бога! (с) Меланхолия Харухи Судзумии
haruhi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребят, есть проблемы с заданиями, если кому не трудно... Enotishe Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 13.12.2010 19:51
Если не трудно оцените мой плеер))) Ferz-2009 Софт 23 30.04.2010 21:43
C++ если не трудно помоги!!! nurzi93 Общие вопросы C/C++ 1 03.01.2010 16:15