Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2008, 16:33   #1
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию Копирование и преобразование объектов

Делаю приложение по блокировке процов и окон многопоточным, есть листбокс, по которому их можно смотреть и переключать, для этого нужно запоминать состояние формы на данном потоке, то есть копировать
три объекта, два TStringListа и TStrings (Items у другого LIstBoxа), мне мне преобразовывать объект TStrings к TStringListу, или завести TStrings, поскольку я все равно с ними не буду работать?

И еще тупой вопрос: Когда присваиваешь один объект другому, ты только присваиваешь указтель, а не копируешь, или компилятор понимает это как копирование?
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 14:47   #2
Jeni
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
мне мне преобразовывать объект TStrings к TStringListу, или завести TStrings, поскольку я все равно с ними не буду работать?
Наверно подразумевалось слово как? TStrings к TStringList (и обратно) никак особо преобразовывать не нужно, просто переменные типа TStrings напрямую не используются, т.к. TStrings содержит абстрактные методы, а TStringList это как раз прямой потомок TStrings.

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
И еще тупой вопрос: Когда присваиваешь один объект другому, ты только присваиваешь указтель, а не копируешь, или компилятор понимает это как копирование?
Это просто присвоение указателя, никакого "удвоения объектов" не происходит, просто две переменные будут указывать на один объект. Чтобы действительно создать копию нужно использовать метод Assign, т.е. Object2.Assign(Object1)
Jeni вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Преобразование... prizrak1390 Общие вопросы Delphi 2 02.04.2008 11:24
Преобразование типов Pronik Общие вопросы Delphi 2 12.06.2007 12:23