Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 23:30   #11
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...почему "общались", и сейчас общаются и не меньше ...а радиохулиганов даже больше, 2.5-3 и 7 МГц покрутите ...хотя нет, не все смогут

...у радиолюбителей даже свое телевидение имеется, SSTV.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 12:34   #12
Роман Петров
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Глушков практически стал предтечей идеи реконизма. Он уже в 60-х думал об уходе от наличности и учете всех экономических транзакций, как о средстве оптимизации бюрократии, искоренения коррупции и воровства.

Но бюрократия не захотела «оптимизироваться». Да и на то время не было реально видно, как именно может быть устроена такая система всеобщего учета. Также тогда не было понятно, каким образом такая система возникнет эволюционно.

Вот, про реконизм:
Уход от наличности
Что такое бюрократия
Как исчезнет коррупция и воровство
И, каким образом, можно организовать управление и финансирование при наличии большой глобальной,появившейся эволюционно, сети.
Роман Петров вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:16   #13
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Кибернетическая мечта Хрущева
Изображения
Тип файла: jpg komp_lezhak copy.jpg (59.6 Кб, 74 просмотров)
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 14:44   #14
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Да создавали у нас всё. Вот только никто ничего не внедрял и все супер штуки "не имеющие аналогов в мире" и пролежали.

А может просто наши процы и интернеты были не чета западным, вот их никто и не внедрял. Есть тут любители документальных фильмов?
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 16:28   #15
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
От Tronix

Ну да, поэтому все спецы по электронике свалили на Запад или в США.Поверте, я в электронике кручусь с 1976 года (именно в производстве). У нас (в СССР) все было не хуже по, но уж очень тормозно. В 80-х любой японско-китайский браконьер на своей шхуне имел спутниковую систему навигации (при этом плевать было ему чей это спутник) по типу сегодняшней GPSS, величиной с ноутбук, а у нас в ВМФ аналогичная система в то же время занимала место как мебельная стенка (4 - 5 стоек размером 1000х2000х500). При этом вся цифра (счетчики, регистры) на транзисторных ключах, память на ФТЯ ( ферит-транзисторные ячейки). Но работало! Более того, на многих "объектах" (я не сомневаюсь) еще и до сих пор работает.
Да, всё громадное было. За то практически всё полностью ремонтно пригодно и это громадный плюс.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 18:18   #16
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Такое было время... Страна развивалась, огородившись от внешнего мира железным занавесом. Руководители не уделяли должного внимания перспективам, а погрузились в металлургию и выращивание кукурузных культур, результатом чего явилась полная настоящая неспособность конкурировать с зарубежными производителями. В то время когда за рубежем во всю разросталась всемирная паутина, наши программисты использовали перфокарты и БЭСЭМ-6 была тогда пиком эволюции всей электроники в СССР. Я, конечно, немного утрирую, но вцелом так оно и было. Внесла свою лепту и частая смена руководителей. http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_руководителей_СССР которые пофигистически относились к революционным идеям. Массовый отток умов в начале развала страны оставил свой отпечаток. Всё это мало-по-малу накапливалось и вылилось в то, что мы имеем сейчас - ничего. Моя работа связана с техникой, я видел много иностранной и нашей русской. Русская - именно железяка: желеный корпус, жлезные винты, железные крепления, открываешь - плата, болтающаяся на соплях с впаяными иностранными радиоэлементами... ГОСПОДИ! КАК ХОРОШО, ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ВООБЩЕ ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ!
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:31   #17
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
и БЭСЭМ-6 была тогда пиком эволюции всей электроники в СССР
сетунь.

Цитата:
Русская - именно железяка: желеный корпус, жлезные винты, железные крепления, открываешь - плата, болтающаяся на соплях с впаяными иностранными радиоэлементами
так речь о российской или все-таки советской? Бытовой или военной? Ибо в советской военной все было сделано на совесть, "визьмеш в руки - маешь вещь", все выдерживала и до сих держится, назло всем импортным и новым постсоветским.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 21:18   #18
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Я имел ввиду российскую. СССРовская по отзывам знакомых - сделана на совесть, согласен.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:00   #19
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
так речь о российской или все-таки советской? Бытовой или военной? Ибо в советской военной все было сделано на совесть, "визьмеш в руки - маешь вещь", все выдерживала и до сих держится, назло всем импортным и новым постсоветским.
Факт. Даже срисованная копейка с фиата ездит сейчас у многих людей на зависть владельцам "лада фекалина." А уж про транзисторы с звездочкой в обозначении я вообще молчу. Но блин. Никто, никто меня не переубедит, что как были советские микросхемы самыми большими микросхемами в мире - так и останутся. Был у нас прорыв, во время гонки космической, и сплыл. "Гром не грянет - мужик не перекрестится." Все, нету больше совтека, Сколково есть Тем более, что у руля такие люди, как Фурсенко. Черт раздери, кто из отписавшихся тут открывал учебники своих детей? Какая к лешему техника, вы что издеваетесь)
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 03.06.2011 в 01:02.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
компьютерная сеть Светлана_1987 Помощь студентам 0 27.01.2011 17:41
и-нет. Роутер,локальная сеть,подключить BaiAs Операционные системы общие вопросы 1 01.11.2010 10:42
Почему то нет полосы прокрутки? subbota HTML и CSS 1 18.12.2009 22:17
Нет доступа в сеть из эмулятора Windows Mobile lexluther Работа с сетью в Delphi 0 22.02.2007 18:40