Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 14:39   #1
Swatch
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 209
Вопрос Событие при печати отчета

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно решить следующую задачу. У меня есть отчет в аксесс. Печать отчета осуществляется либо при нажатии кнопки печати на панели инструментов либо по правой кнопке в контекстном меню. Мне нужно, как только пользователь распечатал документ, выполнить запрос для изменения статуса документа в таблице на сервере. Т.е. поставить ему статус "распечатан", что мол менять в нем уже ничего нельзя. Как сделать запрос, я знаю, но мне непонятно, к какому событию приурочить запуск этого запроса. Я попробовала в отчете прописать команды для ОбластьДанных_Print, но в этом случае в таблице статус документа меняется уже при выводе его на просмотр на экране. А мне нужно именно при печати. Может кто-нибудь подскажет?
Swatch вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:28   #2
R Dmitry
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Swatch Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно решить следующую задачу. У меня есть отчет в аксесс. Печать отчета осуществляется либо при нажатии кнопки печати на панели инструментов либо по правой кнопке в контекстном меню. Мне нужно, как только пользователь распечатал документ, выполнить запрос для изменения статуса документа в таблице на сервере. Т.е. поставить ему статус "распечатан", что мол менять в нем уже ничего нельзя. Как сделать запрос, я знаю, но мне непонятно, к какому событию приурочить запуск этого запроса. Я попробовала в отчете прописать команды для ОбластьДанных_Print, но в этом случае в таблице статус документа меняется уже при выводе его на просмотр на экране. А мне нужно именно при печати. Может кто-нибудь подскажет?
К сожалению у отчета нет события печати, поэтому лучше сделать кнопку печать, и на нее уже добавить нужное Вам событие.
....А кто будет печатать по другому ......."Отключим газ"
при желании можно отследить нажатие ctrl +P,и отключить кнопку печати
Логика?!.... она где то рядом... E_mail: dg_rusak@mail.ru Если спасибо мало: Яндекс . Деньги - 41001731366021 WM R269866874234
R Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:35   #3
OlegVE
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 376
По умолчанию

Код:
Sub AAA()
DoCmd.OpenReport "Название Вашего отчёта" ' сразу же распечатывает
'Здесь делайте что хотите
End Sub
OlegVE вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:23   #4
Swatch
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 209
По умолчанию

спасибо за ответы!
Swatch вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 11:25   #5
Swatch
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 209
По умолчанию

Возобновляю тему А каким образом можно
Цитата:
при желании можно отследить нажатие ctrl +P,и отключить кнопку печати
??? Как убрать "Печать" из контекстного меню? Из панели инструментов понятно, просто кнопку убрать, а как запретить остальные возможности печати?
Swatch вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 16:27   #6
OlegVE
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 376
По умолчанию

Здравствуйте
Код:
' Делаем недоступной кнопку печати 
CommandBars("Database").Controls("Печать").Enabled = False

' Делаем недоступным пункт меню 
CommandBars("Menu Bar").Controls("Файл").CommandBar.Controls("Печать...").Enabled = False
Остальное ищите с ключевым словом CommandBars и, по-моему, Popup. И побалуйтесь с этим
Код:
Sub AAA()
Dim cmdBars As CommandBar
For Each cmdBars In Application.CommandBars
    If cmdBars.Visible Then
        Debug.Print cmdBars.Name, cmdBars.Index
    End If
Next
End Sub
Открывая и закрывая таблицы, отчёты, формы...
До свидания
OlegVE вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 08:19   #7
Swatch
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 209
По умолчанию

спасибо, попробую
Swatch вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зависание ПК при печати. delf7 Компьютерное железо 3 09.06.2010 11:16
Ошибка при двусторонней печати! ЛисЁНЫШ Общие вопросы Delphi 0 13.05.2010 19:49
Дублирование при печати pavel.ignatenko Microsoft Office Excel 1 03.03.2010 23:39
как создать событие при печати документа funthing Microsoft Office Excel 2 07.08.2009 11:28
Сохранение документа при печати vovk Microsoft Office Word 2 12.09.2008 10:12