Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 08:19   #11
Бари
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

обьяните подробно, как и что делать, я просто не понимаю где вводить коды, в программе какой то или где, в реестре, я вообще не знаю где
Бари вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 08:14   #12
Бари
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

я так понял эти коды нужно в реестр вставлять?у меня вин 7 я ставлю эти коды нажимаю Esc а мне мышь просто наводит на крестик, как сделать так чтобы закрывало, и можно ли сделать закрытие не на Esc, а на "+" например?
Бари вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 10:03   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Если на форме есть ActionList, то можно предусмотреть Action для выхода, задав у него ShortCut=Esc и в OnExecute вставить команду Close. При этом (если не ошибаюсь) совсем не обязательно на этот Action нацеливать нечто (лишь бы Enable=True). Для модальных форм без ActionList обычно есть пару кнопок типа "Сохранить(Найти,Установить,... )" и "Отмена(или нечто в этом роде)". Если это BitBtn, то для кнопки "Отмена" установить ModalResult=mrCancel и Cancel=True, обработчика OnClick не надо. Можно (наверно) нечто подобное сделать для кнопок других классов
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По нажатию Enter Cpluser Общие вопросы .NET 4 30.04.2009 10:28
Запрет на закрытие окна Bayazet Общие вопросы Delphi 4 25.12.2008 11:29
Размер окна в зависимости от размера окна Reverent JavaScript, Ajax 1 02.02.2008 15:49
закрыть все дочерни окна, кроме главного окна Worms Общие вопросы Delphi 2 03.12.2007 22:18
Как сделать чтобы дочерние окна в MDI-приложениях были вне главного окна??? dimonchuk Общие вопросы Delphi 1 11.08.2007 12:13