Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 19:09   #101
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Может конечно я ошибаюсь с выводами, но поясните эту часть вашего сообщения.
Да пожалуйста! Как вы уже знаете со списками я не особо, поэтому те, кто могут пусть устраивают списки. Не принимайте все фразы, как персонально нацеленные на Вас.
Цитата:
Если вы сами написали, что не еще не очень много знаете, то как вы можете знать точку зрения людей-профессионалов?
Вам повезло, смогли переучиться (хотя и все вышеперечисленные языки визуальны и объектно-ориентированы), но независимо от моих знаний синдром утенка существует и будет существовать.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:41   #102
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Таакс, парни, а о чем мы тут треплемся?
2Alex Cones
Хочешь думать, что ООП - это не для тебя, и писать всю жизнь на массивах и ассемблерах - дело твое.

2Остальные
Хватит навязывать свою точку зрения. Вы ему не объясните, почему ООП в данном случае лучше или хуже. У него цель - написать легкую либу. Классы по каким-то убеждениям не могут использоваться в легких либах (я не особо ферштейн в низких уровнях управления памятью и генерации кода для классов).
Вы все говорите ему о том, как писать код, понятный всем, однако этот код будет поддерживать он, и ему там все понятно будет - потому что это он все писал.

Собственно, к чему я - заканчиваем холивар на тему "Что лучше: массивы или классы?".

Модератору: закройте тему

Все посты, которые будут после этого поста - будут удалены.

Последний раз редактировалось MaTBeu; 06.12.2010 в 23:21.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 03:36   #103
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Чувствую, что мои идеалы айтишников — людей, которые чётко знали, что такое отлаженный код, могли бороться за каждый бит памяти, не говоря уже о байтах, которые писали игры вроде «Elite» и перепрошивали «Вояджер» со сбитой камерой и антенной на дистанции в 15 световых минут и скоростью 1 бит в минуту, выжимая из железа и памяти всё возможное и невозможное, — канули в Лету. Что ж: хлопнем по пятьдесят, не чокаясь.
Всё устаревает. Что-то уходит на второй план. Мы же сейчас не обожествляем идеал колхозника, тракториста или доярки. Так и здесь. Приоритеты меняются, требования меняются, ресурсы меняются.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 06:55   #104
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Все-таки мне понравилась одна мысль от Alex Cones. Когда иерархия известна и написана от TObject до TImage, то действительно, ИМХО имеет смысл написать один единственный TImage, без наследования от TObject... Такой код называется не индусским (как тупорылый), а китайским (как содержащий в себе повторящюеся элементы).
ТС - данную идею можно даже реализовать автоматически на уровне исходных текстов. Цель первести все ступени наследования в модуль обычных процедур и функций. Уверен скорость возрастет, размер пограммы должен остаться примерно на том же уровне . Как-то я уже писал, что ООП это иллюзия созданная для обмана программиста. Когда же благодаря всем достоинствам ООП создана четкая работающая система, возможно имеет смысл перегнать ее в процедуры с целью оптимизации...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Товарищи модераторы за что удалили мою Тему? Или я что то не втыкаю!? Олег Егоров Помощь студентам 0 19.05.2010 19:39
Товарищи старшие! Prihlop Помощь студентам 1 19.11.2009 21:20
(VB) Подскажите мне товарищи... phantom4eg Помощь студентам 1 12.09.2009 20:43