Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 16:51   #1
tyrus2
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 11
Счастье word addins перезагрузка

Добрый день,

У меня есть аддон, который в виде файла *.dot лежит в папке STARTUP. Соответственно во время открытия любого файла word он запускает макрос AutoExec, в котором некоторой переменной из vba-класса присваивается значение Application, чтобы аддон начал работать:

Код:
Public objClass As New clsWordApp

Public Sub AutoExec()
  Set objClass.appWord = word.Application
End Sub
где clsWordApp - мой написанный vba-класс

Если вдруг происходит ошибка, и vba вылетает, я пытаюсь перезагрузить аддон следующим образом:

Код:
  For Each ad In Application.addIns
    With ad
      If .Installed Then
        .Installed = False
        .Installed = True
      End If
    End With
  Next
Аддон действительно выгружается и загружается заново, но вот макрос AutoExec уже не срабатывает, и нет соответствующей работы макроса.

Вопрос: как правильно (какую функцию) написать, чтобы при перезагрузке аддона выше написанным способом, у меня снова инициировалось присваивание переменной vba-класса значению Application?
tyrus2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 10:50   #2
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Что-то здесь не так. Макрос AutoExec срабатывает при загрузке глобального шаблона всегда.
Пропиши в AutoExec вывод какого-нибудь сообщения и посмотри, действительно ли он не срабатывает?
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перезагрузка интернета Nice42ru Помощь студентам 3 05.01.2010 22:49
перезагрузка компа lexab18 Операционные системы общие вопросы 8 07.09.2009 08:19
Перезагрузка компьютера antoha.by Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 13 04.08.2008 09:39
Перезагрузка ListBox Kocapb Общие вопросы C/C++ 2 17.12.2007 10:44
Перезагрузка LAFam Win Api 13 09.12.2007 09:15