Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 17:19   #1
Louie77
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Создание графика сменности

У меня такая проблема. Мне надо составить график на работника. Хочу, чтобы руками проставлялись только смены (от7 до 11 часов, есть еще ночные), а баланс отработанного времени по графику считался автоматически. Все бы ничего, но иногда люди еще идут в отпуск, и тогда баланс времени рассчитывается по 40-часовой неделе, выходные не учитываются.Кроме того, есть еще и укороченные дни, на которые иногда выпадают отпуска, и есть еще праздничные дни. Сейчас все просчитываю примитивно на калькуляторе. Я попыталась сделать, как написано в умных книжках, но получается громоздко. Кроме того, я могу сделать только на один месяц (особенности формата графика) а месяцев 12. Помогите пожалуйста разобраться.
Вложения
Тип файла: rar пробный - копия.rar (22.7 Кб, 52 просмотров)
Louie77 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:51   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

разобраться не помогу, но формулы упростить немного можно. см. строки 19-20 1-й лист (подсчет часов и дней за февраль). можно скопировать эти две ячейки в январь.
Вложения
Тип файла: rar Книга364.rar (23.8 Кб, 49 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание графика работы в Excel Dashy_ta Microsoft Office Excel 5 16.11.2010 18:04
Управляемая графика в матлабе. Создание кнопок и полей для ввода. о_0 Помощь студентам 1 22.05.2010 19:54
Создание графика в Delphi Chertenok666 Помощь студентам 12 13.12.2009 10:36
Открытие файла и создание графика на основе чисел из файла Simon..14 Общие вопросы C/C++ 8 09.06.2009 10:18