Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 10:34   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
код сомнительного качества.
Не снизойдет ли пан просветить неуча ака меня, дабы сомнительго качества программы не тревожили сей мир как жить дальше и почему так?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:04   #12
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
И вас совсем не смущает, что в базовом классе уже имеется метод (обратите внимание - метод, а не деструктор) с названием "Free"?
переопределяем метод, дальше то что?
если хочется то можно и так, но всетаки я советовал бы переопределять стандартный деструктор Destroy с override и потом вызывать через inherited базовый(в конце нашего нового)
всетаки от Free мы ожидаем сначало проверки
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:36   #13
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А проверить на содержимое опять дядя Пушкин должен?
А вдруг .Data совсем не то содержит что нужно?
Ну не знаю, а стоит? Лишний if, когда там точно путаницы не должно быть, строго привязан объект к каждому итему (который уникален).

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
И еще как бы я не делал - класс и его объекты для меня вещь в себе, поэтому я бы не использовал никаких прямых вызовов чужих компонентов, таких как ListView1.AddItem(n, self); (который принадлежит форме).
Дело в том, что я привязываю к айтему каждый объект, мне так удобно. Можно было пойти другим способом, переписать компонент listview под себя. Но в чём разница того и другого? Лично мне приятнее ориентироваться в своём коде Хотя может я вас не так понял?

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
но всетаки я советовал бы переопределять стандартный деструктор Destroy с override и потом вызывать через inherited базовый(в конце нашего нового)
всетаки от Free мы ожидаем сначало проверки
прям так и сделал
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 07:39   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Лишний if
IF никогда не бывает лишним
Цитата:
там точно путаницы не должно быть
Ой... Зарекаемся... Хозяин конечно барин, но и на проруху найдется старуха (и иногда с косой), по крайней мере я лично после некоторых граблей стал проверки тщательней ставить - поверь мне 30% проблем сразу исчезло.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перетащить элемент ListView в другой ListView? Paul Hindenburg Компоненты Delphi 5 26.01.2013 11:35
TCoolBar и стыковка к нему компонентов... chandrasecar Общие вопросы Delphi 3 26.12.2009 22:40
Конструктор двумерного массива и обращение к нему из main() Lazio Помощь студентам 1 26.10.2009 17:25
COMODO и антивирус к нему Next Безопасность, Шифрование 5 30.07.2009 13:16
Узнать IP, с которого к нему Hallo Работа с сетью в Delphi 2 08.06.2007 08:50