Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 18:06   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Затем DRKB - это огромных трехметровый забор для моих тупых вопросов, порывшись в данной базе я не не интересуюсь многими вопросами VCL....
Почему-то понял тему именно как печатные книги...

Вообще, такой список не сильно нужен, т.к. разная литература предназначена для разного уровня пользователей и касается различных технологий. Есть для начинающих, есть для продвинутых, есть теоретическая литература (алгоритмы и т.п.), есть по Паскалю, есть по Си++, есть по PHP, по MySQL, XSLT, Ассемблер, микроконтроллеры и т.д. Если интересует какая-то отдельная группа, могу перечислить имеющиеся у меня книги. А перечислить все практически не реально, т.к. пол книжного шкафа придётся разбирать.

Хотя, последние годы не покупал ни каких книг по программированию, может старею? Раньше в год по 10 книг или даже больше покупал и изучал, выписывал журналы и т.п., а теперь только инет...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:20   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Вообще, такой список не сильно нужен, т.к. разная литература предназначена для разного уровня пользователей и касается различных технологий. Есть для начинающих, есть для продвинутых, есть теоретическая литература (алгоритмы и т.п.), есть по Паскалю, есть по Си++, есть по PHP, по MySQL, XSLT, Ассемблер, микроконтроллеры и т.д. Если интересует какая-то отдельная группа, могу перечислить имеющиеся у меня книги. А перечислить все практически не реально, т.к. пол книжного шкафа придётся разбирать.
Ну если то, что Вы считаете продвинутым уровнем - отметьте это особо. Кроме того, я считаю что то, что Вы называете теорией является базовым уровнем для изучения программирования, то есть алгоритмы, условия, циклы и т.д. - акадамический стиль в некотором роде.

Цитата:
Хотя, последние годы не покупал ни каких книг по программированию, может старею? Раньше в год по 10 книг или даже больше покупал и изучал, выписывал журналы и т.п., а теперь только инет...
Однозначно стареете, я хъоть и не признаю последние веяния, но активно их изучаю .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:26   #13
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
Радость

"Теория и практика С++" Генри Шилдт
Точно не знаю, но не оно ли это: Standart C++.rar
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:37   #14
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Однозначно стареете, я хъоть и не признаю последние веяния, но активно их изучаю
Не, за новшествами я слежу (хоть и не очень рьяно), просто не по печатным источникам.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:37   #15
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CodeExpert Посмотреть сообщение
"Теория и практика С++" Генри Шилдт
Точно не знаю, но не оно ли это: Вложение 20059
Не, Самоучитель С++ это не то. В моем варианте упор делается именно на организацию, а не на языковые возможности (это при том, что дженериков в делфи еще не было).

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Не, за новшествами я слежу (хоть и не очень рьяно), просто не по печатным источникам.
Да не важно в цифре это или на целюлозе, главное дать людям что искать, а уж если не нашли, то мы не виноваты в их тупости .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Arigato; 11.01.2010 в 18:42. Причина: кросс
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:12   #16
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Intel Manuals
Библия ассемблерщиков Можно еще от AMD почитать, но мне кажется это будет нецелесообразно, так как Intel придумали эту архитектуру.
WASM.RU - иногда заглядываю - там масса интереснейших статей.
Ну и масса всяких сайтов на которые я обычно выхожу через гугл, в процессе решения той или иной проблемы.
MSDN - как основной источник информации по WinAPI. Вот и все.
Ах ну да - Wikipedia, wiki.osdev.org - два основных источника информации по всему остальному. Еще активно читаю Help-PC - замечательнейший справочник по старому железу.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:20   #17
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Единственная моя бумажная литература - "ASSEMBLER" из университетской библиотеки. В электронке сохранена библия программиста и закладки на MSDN и DelphiBasics. Если что-то интересует вбиваю в яндекс\гугл. Как то особо литературу не искал.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:28   #18
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Цитата:
Intel Manuals
Ну, у меня поскромнее, всего до полторы сотни команд(8bit risc)- http://www.atmel.com/dyn/products/da...?family_id=607
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:31   #19
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

В свободное время понемногу
Introduction to Algorithms (Cormen;Leiserson;Rivest;Stein).
Ипользую ее, так как там очень удобная алгоритмика, есть почти все базовые алгоритмы, да и удобно и просто написана - для свободного понимания любой темы с независимого прочтения (не читая все, что до и после нее) достаточно не особо углубленных знаний не особо сильного ВУЗа.
Так же есть еще примерно 50 мегабайт разной алгоритмики и кое-что по языкам программирования, но первое использую реже, а второе - почти никогда. У меня все в электронном варианте, из бумажных только базовая литература по Паскалю (еще из времен изучения программирования по школьным методикам) и "TURBO PASCAL. Решение сложных задач" Потопахина.
Последнюю как раз не советую, так называемые "сложные задачи" не представляют в наше время ценности даже на уровне республиканских олимпиад школьников в странах послабее Украины, России или Белоруссии, при этом даже из тех 20 задач, которые разобраны в книге, половина решена неверно или очень неоптимлаьно.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 00:06   #20
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Насчет DRKB, не знаю или вы в курсе, не так давно автор DRKB погиб в автомобильной катастрофе в США, он в штатах жил. Но дело его продолжает жить.

Есть у меня бумажная книга, к-рая стоит своих денег, это Д.А. Клюшин Полный курс С++. Профессионал там может ничего нового и не найдет для себя, разве что позабыл чего нибудь или обошел стороной, а вот стать им книга поможет. Пожалуй это единственная книга к-рая у меня не пылится, хоть и давно у меня. Книга не для новичков, хорошо если это будет не первый изучаемый язык, или после простого самоучителя по С++.

Давно уже не покупал бумажных книг. Хотя с бумаги больше люблю читать, но накладно немного, если все подряд покупать.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто что думает о yota iukash Свободное общение 23 29.11.2009 22:19
Кто знает что такое {$I-}??? Wi1D Помощь студентам 3 31.05.2009 12:45
Кто что в основном программирует Rekky Свободное общение 24 05.05.2009 16:25
Народ расскажите кто нужен для создания игры и кто что делает Kosoy135 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 16.09.2007 18:59